Домой Клуб Милан Гаттузо мечтает возглавить «Милан»

Гаттузо мечтает возглавить «Милан»

8

gennaro-gattusoИзвестный в прошлом полузащитник «Милана» Дженнаро Гаттузо выразил поддержку нынешнему главному тренеру «россонери» Филиппо Индзаги, но заявил, что со временем и сам не отказался бы оказаться на его месте.

«Индзаги был великолепным товарищем по команде и отличным игроков. Быть тренером гораздо сложнее, потому что порой наступают моменты, когда на его плечи ложится сумасшедшая ответственность. Единственный совет, который я могу ему дать — это взять небольшой отпуск, потому что он очень сильно постарел за небольшой промежуток времени.

Мог бы я стать главным тренером «Милана»? Мне, конечно, еще предстоит многому научиться, и я ежедневно работаю над собой. Но, разумеется, я хотел бы со временем вернуться и возглавить команду. Сейчас для меня это приоритет номер один.

Нейтрализация Месси? Как тренер, я бы не мог ответить на этот вопрос. Но как футболист я бы держал его персонально и фолил бы в том или ином случае», — рассказал Гаттузо для Football Italia.

Следует отметить, что тренерская карьера Дженнаро складывается не слишком успешно — он успел поработать наставником «Палермо», швейцарского «Сьона» и греческого ОФИ, но ни в одном из клубов не продержался и сезона.

8 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: