Домой Статьи «Верона» – «Милан»: интересные факты

На что стоит обратить внимание в преддверии матча?

• Для соперников сегодняшний матч станет 49-ым в рамках Серии А: 8 побед «Вероны», 17 ничьих и 23 виктории «Милана»;
• «Россонери» выиграли четыре из последних пяти матчей, уступив лишь на «Бентегоди» в августе прошлого года (1-2);
• Баланс последних пяти матчей в Вероне: 2 победы «джаллоблу», 2 ничьи и 1 виктория «россонери»;
• В последних трёх матчах на «Бентегоди», каждая из команд забивала хотя бы один гол;
• За первые шесть туров текущего сезона Серии А «Верона» набрала 11 очков и проиграла всего лишь один матч, в прошлом году на этом же отрезке у «Эллас» было 10 зачётных баллов;
• «Джаллоблу» забивают в последних семи домашних матчах, в среднем по 2.4 гола за игру;
• «Верона» набрала в этом сезоне 4 очка в матчах, по ходу которых она проигрывала (лучший показатель в Серии А);
• «Милан» победил лишь в одном из пяти последних выездных матчей Серии А (1 выигрыш, 2 ничьи и столько же поражений), пропустив при этом 11 голов, в среднем по 2.2 гола за игру;
• Пять из шести забитых голов «Вероны» в текущем сезоне Серии А, влетели в ворота соперника во втором тайме, четыре из них в последние 30 минут игры;
• Лука Тони забил «россонери» 7 голов в 14 матчах в Серии А;
• Лука Тони провёл свой первый матч в Серии А в октябре 2000 года, выйдя на поле в форме «Виченцы» против «Милана»;
• Кейсуке Хонда принял участие в 46% голов «Милана» в текущем сезоне Серии А (6 из 13).