Домой Не футбольный Милан С Днем Рождения, Рикардо Кака!

С Днем Рождения, Рикардо Кака!

17

kaka1Сегодня «Золотому мальчику» исполняется 32 года.

Летом 2003 года Кака был куплен «Миланом» за € 8500 тысяч по рекомендации Леонардо. Через несколько дней, россонери выиграли Суперкубок УЕФА. Кака дебютировал в Серии А в матче против «Анконы» 1 сентября 2003. Его дебют в еврокубках состоялся 16 сентября, в матче Лиги чемпионов против «Аякса» на Сан-Сиро. 5 октября 2003 года он забил свой первый гол за «Милан» в Миланском дерби. Матч закончился со счётом 2:0. В своём первом сезоне в «Милане» он забил 10 голов и помог победить в Серии А и выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Кака был связующей частью для средней линии игроков, состоящей в сезоне 2004/05 из пяти человек, он играл на позиции атакующего полузащитника и образовал связку с Андреем Шевченко. За 36 появлений на поле в итальянской лиге он забил 7 мячей. Также выиграл Суперкубок Италии в составе своей команды. «Милан» закончил сезон 2004/05 на второй позиции в турнирной таблице после «Ювентуса» и проиграл в финале Лиги чемпионов 2004/05 «Ливерпулю» в серии послематчевых пенальти. В тот год Кака был признан лучшим полузащитником Лиги чемпионов.

Также в 2005 году он оказался на девятом месте в списке лучших игроков, номинированных на «Золотой мяч», набрав 19 очков. В сезоне 2005-06 в игре против «Кьево», Кака сделал свой первый хет-трик за «россонери».

В сезоне 2006/07 Кака в составе «Милана» занял третье место в Серии А, миланцы начали сезон с очковым штрафом из-за скандала в итальянском футболе. Наивысшим клубным успехом Кака является победа в Лиге чемпионов 2006/07, в финале был обыгран «Ливерпуль». Кака был автором голевой передачи на Филиппо Индзаги, который забил последний гол. В плей-офф Лиги чемпионов Кака не раз сам забивал голы. В результате он стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов. Среди мячей, забитых Кака, были победный гол в ворота «Селтика» в 1/8 финала, гол в ворота «Баварии» в первом матче 1/4 финала, дубль в Манчестере в первом полуфинале и гол в ответном полуфинале в Милане в ворота «Манчестер Юнайтед». Кака был признан лучшим игроком розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2006/2007 по версии посетителей официального сайта УЕФА (uefa.com).

В 2007 году Кака получил «Золотой мяч» как лучший футболист Европы. 17 декабря 2007 г. Кака был признан лучшим игроком мира по версии FIFA (награда — «Бриллиантовый мяч»).

Затем в 2009 году была продажа в мадридский «Реал» за €65 млн, где он так и не смог заблистать, как это было в «Милане». В 2013 году Кака на радость болельщиков «россонери» вернулся в «Милан».

Все знают, как Рики мечтает сыграть на домашнем чемпионате мира, поэтому мы ему желаем исполнения заветной мечты!

17 КОММЕНТАРИИ

  1. Для меня лучший футболист. Кака — редкое в наше время сочетание супер профессионализма и достойного поведения! Выражаю тебе бескрайний респект! Долгих и счастливых лет в футболе и в не его! Здоровье тебе, твоим родным и близким! Для истинных фанатов россонери ты ассоциируешься с величием! С днем рождения Рикардо!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: