Домой Статьи «Милан» – «Фиорентина»: интересные факты

«Милан» – «Фиорентина»: интересные факты

2

iii

На что стоит обратить внимание в преддверии матча?

Статистические факты:
• Даниэле Бонера может провести 400 официальный матч в своей карьере, сейчас на счету защитника «россонери» 309 выступлений в Серии А, 5 в Серии В, 24 в Кубке Италии, 58 в еврокубках и 3 в других соревнованиях;
• «Милан» проиграл «Фиорентине» последние три матча на «Сан-Сиро», в последний раз такое было в сезоне 65-66 и 66-67 гг.;
• Статистика Индзаги-футболиста против «Фиорентины»: 8 выигрышей, 9 ничьих и 3 поражения;
• Монтелла-тренер проведёт свой четвёртый матч против «Милана» на «Сан-Сиро», до этого были встречи «Милан» 4 – 0 «Катания», «Милан» 1 – 3 «Фиорентина» и «Милан» 0 – 2 «Фиорентина»;
• В последних пяти матчах Серии А «россонери» одержали две победы, дважды сыграли вничью и один раз проиграли, набрали 8 очков, а их разница мячей составила 8-5;
• В последних пяти матчах Серии А «фиалки» одержали две победы, дважды сыграли вничью и один раз проиграли, набрали 8 очков, а их разница мячей составила 5-3;
• Больше всего минут в текущем розыгрыше Серии А в составе «красно-чёрных» провёл Игнацио Абате – 674;
• Больше всего минут в текущем розыгрыше Серии А в составе «фиолетовых» провели Нето и Гонсало Родригес – по 666;
• Больше всего ударов по воротам в составе «россонери» нанёс Джереми Менез – 17, у «фиалок» Хуан Куадрадо – 16;
• Лучший бомбардир «Милана» – Кейсуке Хонда (6 голов), «Фиорентины» – Кума Бабакар (2);
• В сезоне 2004-2005 гг. «Милан» на «Сан-Сиро» разгромил «Фиорентину» со счётом 6-0, под два гола забили Зеедорф, Креспо и Шевченко;
• Индзаги, будучи футболистом «россонери», забил в ворота «фиалок» всего лишь один гол, символично то, что он стал первым для Пиппо в футболке «красно-чёрных».