Домой Игроки Милана Капелло рассказал, как он помог Ибрагимовичу стать забивным нападающим

Капелло рассказал, как он помог Ибрагимовичу стать забивным нападающим

1

139038652Швед тренировался под руководством Капелло, когда тот возглавлял «Ювентус» в период с 2004 по 2006 годы, однако, по словам дона Фабио, именно его советы помогли нападающему существенно прибавить в бомбардирском искусстве.

«У Ибры чудовищно много таланта, и превратить его в прирожденного бомбардира не было сложно. Все, что нужно было — просто объяснить некоторые вещи Остальное — тяжелая каждодневная работа, что он всегда делал. Он всегда много работал над завершением атак. Поначалу Златан мог сильно пробить по мячу, однако качество ударов явно страдало. Ему не удавалось и хорошо играть головой, потому практиковал данный аспект. Это и помогло ему вырасти.

Однажды я подозвал его и сказал: «Ты настолько же хорош, как и Марко ван Бастен. У тебя есть потенциал сравниться с ним, но я покажу, как он этого добился», — вспоминает тренер.

Я заставил кого-то сделать видео с голами ван Бастена. Показал их Златану и сказал: «Ты никогда близко не подходишь к воротам. Если хочешь забивать, тогда нужно быть ближе к чужой рамке. А ты всегда далеко. Тебе нравится быть креативным, и ты прекрасно взаимодействуешь с партнерами, однако если хочешь быть голеадором, нужно действовать ближе к воротам. Он очень быстро все понял», — рассказал официальному сайт ФИФА Капелло.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: