Домой Клуб Милан Дзамбротта: “Это рискованная тактика”

Дзамбротта: “Это рискованная тактика”

4

0551

Джанлука Дзамбротта, защищавший цвета “россонери” на протяжении четырёх лет, считает, что выбранная Зеедорфом тактическая схема, является довольно рискованной.

“Чтобы тактика начала действовать, нужно дать главному тренеру некоторое время. Однако улучшения уже заметны, о чём говорят определённые статистические показатели.

Суть в том, что играя по такой схеме, сильно рискуешь. Много атакующих футболистов и если никто из них не будет помогать защитникам, то быть беде, так как соперник будет без особых усилий переходить на твою половину поля. Поэтому, мне кажется, что все действия должны быть доведены до автоматизма. Этого можно достичь, усердно работая на тренировках.

Я не знаю, имеются ли в “Милане” проблемы с подготовкой, так как не в курсе того, что происходило в команде во времена Аллегри, но очевидно было то, что смена алленаторе назревала, что, в общем-то, и случилось, встряхнув футболистов”, — сказал Джанлука Дзамбротта в интервью телеканалу Milan Channel.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. С двумя опорниками, ничего себе рискованная…?! Другое дело исполнители, крайние защитники очень слабы, да и Дейонг в последних матчах не лучшим образом, надеялся, что Эсьен поможет, но это был кошмар в его исполнении!

  2. он прав в плане того что проблема в том, что при быстрой переходке из атаки к обороне, защитники у нас остаются без подмоги. средняя линия практически не работает. надеюсь на эсьена, мунтари и де йонга.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: