Домой Лига чемпионов Жорди Роура рассказал о матче «Барселона» — «Милан» 4-0

Жорди Роура рассказал о матче «Барселона» — «Милан» 4-0

6

jordi-roura1

Ассистент главного тренера «Барселоны» Жорди Роура выразил восхищение подопечными после победы над «Миланом» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, отметив, что каталонцев не обошло стороной везение.

«Это была невероятная игра. После первой встречи наше положение было тяжелым, но игроки еще раз продемонстрировали всем, что они особенные. Они показали потрясающую трудоспособность и самоотдачу. Я горжусь командой. С самого начала мы были настроены на победу, хотя в эпизоде, когда «Милан» попал в штангу, нам повезло.

Болельщики оказали нам фантастическую поддержку и внесли весомый вклад в наш сегодняшний успех. Мы пытались освободить пространство, отправив Вилью ближе к центральным защитникам, чтобы они не мешали перемещениям нашей «ложной девятки» Месси. Это заметно повысило активность наших действий на подступах к штрафной и в непосредственной близости от чужих ворот.

Победить «Милан» со счетом 4:0 – необычно даже для «Барселоны». Это очень сильная команда, которая серьезно осложнила нам жизнь. В последние дни Месси, как и другие наши футболисты, подвергались критике. Но мы показали, что способны реабилитироваться. Сегодня Лионель провел фантастический матч.

Даже если бы мы не прошли дальше, я гордился бы командой и уровнем показанного футбола. Мы общались с Тито Вилановой, были с ним в постоянном контакте. Его восстановление идет по плану, и скоро он вернется в строй. Лично я чувствую себя спокойным и счастливым. Всегда говорю, что я на этом посту лишь в силу определенных обстоятельств. Я просто пытаюсь делать свою работу. Мы продолжаем борьбу в Лиге чемпионов. У нас нет предпочтений, с кем играть в следующем раунде».

6 КОММЕНТАРИИ

  1. И хватит, Барселона забила ВСЕ, что имела, так же как и мы забили ВСЕ что имели в первом матче, в этом не забили и получили за это. А Аллегри не виноват, что у левых ворот на КампНоу штанги уже. )

  2. Что бы кто не говорил , Барса нас обыграла !!! Штанги , херанги , это всё догадки !!! Как говорил знаменитый В.В. Лобановский — результат на табло !!! Мы Барсе проиграли , за счёт физики и тактики !!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: