Домой Национальные сборные Принс возвращается в сборную Ганы

Принс возвращается в сборную Ганы

1

kevin-prince_boateng

Полузащитник «Милана» Кевин-Принс Боатенг принял решение вернуться в сборную своей страны. Об этом хавбек сообщил в письме, адресованном Ганской ассоциации футбола (ГФА).

В ноябре 2011 года футболист решил завершить карьеру в национальной команде Ганы, мотивируя это проблемами со здоровьем. Но теперь он пересмотрел свое решение и выразил готовность помочь сборной в отборе на чемпионат мира 2014 года.

«Пишу, чтобы сообщить Ассоциации футбола Ганы о том, что я изменил решение и готов подтвердить готовность играть за «Черных звезд», когда это от меня потребуется. Надеюсь на одобрение», — приводится письмо Боатенга на официальном сайте ГФА.

В ответном письме Ассоциация одобрила инициативу игрока, заявив, что его возвращение безусловно поможет «Черным звездам» в решении будущих задач.

Боатенг имеет двойное гражданство — Ганы и Германии. Несмотря на выступления за немецкие молодежные сборные, футболист в итоге сделал выбор в пользу сборной Ганы. На чемпионате мира 2010 года он помог команде дойти до четвертьфинала турнира.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: