Домой Клуб Милан Праздничная речь Галлиани

Праздничная речь Галлиани

2

galliani5Вчера вице-президент «Милана» Адриано Галлиани поздравил поклонников «россонери» со 114-й годовщиной со дня основания клуба по окончании домашнего матча 16-го тура чемпионата Италии против «Ромы» (2:2). В речи, опубликованной на официальном сайте «Милана», Галлиани отметил заслуги владельца и президента клуба Сильвио Берлускони в успехах команды и назвал «Милан» флагманом итальянского футбола.

«За то время, что президент Берлускони руководит нашим клубом, мы выиграли 13 крупнейших трофеев. Это на два больше, чем выиграла «Барселона». А такие гранды, как мадридский «Реал», «Челси» и «Ливерпуль» на этом же отрезке пополнили свои коллекции шестью трофеями. Именно президенту «Милан» обязан своими успехами за последнюю четверть века, а также той стабильностью, которая сделала нас лучшим клубом Италии и одним из сильнейших в Европе и мире.

Берлускони не пропускает ни одного матча «Милана», и это неудивительно, потому что клуб – частичка его души. В уходящем году мы в очередной раз вышли в плей-офф Лиги чемпионов, подтвердив свой статус топ-команды. В четырех сезонах под руководством Аллегри мы делали это четырежды: это и есть стабильность, отличающая большие клубы.

2014 год обещает стать очень насыщенным, и мы встречаем его с оптимизмом и верой в успех», – сказал Галлиани.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: