Домой Легенды Милана Прати: “Эль Шаарави должен стать решительнее”

Прати: “Эль Шаарави должен стать решительнее”

10

175

Легендарный форвард “россонери” Пьерино Прати дал эксклюзивное интервью сайту milannews.it.

Вы ждали чего-то большего от этого “Милана”? Особенно от Балотелли, который не лучшим образом выглядел в дерби и вообще не похож на себя прошлогоднего.
— Да, я ждал большего. Балотелли должен приносить пользу, но если команда играет плохо, то тяжело забивать голы. У него тоже были моменты, когда не получалось абсолютно ничего.

У Вас, как у бывшего нападающего, тоже такое случалось?
— К сожалению да, и это вызывало много разговоров. Потому что если ты приучил людей к тому, что забиваешь много, а потом перестаёшь это делать, то у них сразу же появляется повод для разговора. Бывает такое, что ты наносишь десять ударов, но мяч не хочет залетать в ворота. Такие периоды нужно переживать спокойно, с улыбкой, возможно немного отрешенно. Так как если ты форвард и не забиваешь, то тебе придётся тяжело. Я один из тех, кто сильно переживал из-за слов тренера “ты не забил, но помог команде”. В общем, я был нападающим, и я должен был забивать голы.

Матри пока что не забивал.
— Если нет игры, нет и голов. Матри завершитель, он нуждается в большом количестве передач. Но если мяч до него не доходит, то вполне очевидно, что и забивать он не будет. Сам Алессандро должен требовать больше передач, должен делать это настойчиво.

Проблема в том, что некому отдавать передачи.
— Если мы продолжим играть, используя горизонтальные передачи, то защита соперника не будет испытывать особых проблем. Приведу пример: в игре против “Селтика” было сделано 160 вертикальных пасов, против обычных 30. В итоге “россонери” одержали победу со счётом 3-0.

Что Вы можете посоветовать Эль Шаарави?
— Порой случаются подобные ситуации, в какой оказался Стефан. Будем надеяться, что всё скоро закончится. Я понимаю, что иногда руки опускаются, но нужно пытаться всеми возможными способами преодолеть кризис. Балотелли пришёл в команду и Эль Шаарави исчез. Возможно, у него проблемы с характером. Если ты отличный футболист, и в команду приходит ещё один отличный футболист, то ты должен извлекать из этого только преимущества.

10 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: