Домой Статьи Не упустите шанс побывать в футбольном летнем лагере Gladius Junior Camp 2013

Не упустите шанс побывать в футбольном летнем лагере Gladius Junior Camp 2013

1

dsc_0873За месяц с небольшим до начала летнего детского лагеря предлагаем Вам интервью с Президентом школы — филиалом ФК «Милан» в г.Пескара ASD Gladius Pescara – Анджело Николо.

Добрый день, Анджело. Расскажите нашим читателям, как родилась идея создать детскую футбольную школу и почему именно ее выбрал ФК «Милан» в качестве своего филиала?

— Идея создать детскую футбольную школу в Абруццо всегда была моей мечтой, и в мае 2010 года она, наконец, осуществилась. Персонал школы состоит из профессионалов, с многолетним опытом работы в футбольном мире в различных сериях и категориях, которые хотят передать свое мастерство и поделиться своим опытом с детьми и, что самое главное, делают свое дело со страстью и с огоньком в глазах. Как только проект школы был превращен в жизнь, мы предложили ознакомиться с ним ФК «Милан», одному из самых премированных клубов в мире, и они с радостью одобрили наш проект и присвоили ей статус филиала. Все наши ученики обучаются по системе и стандартам, разработанным по программе Milan Academy. Это означает, что огромное внимание уделяется не только физическому и профессиональному, но также психологическому воспитанию детей.

— Некоторое время назад FIGC присудил школе Gladius статус «квалифицированной футбольной школы» (“Scuola di calico qualificata”).

В Италии существует более 6.800 аккредитованных футбольных школ, в которых обучается более 500.000 детей и лишь 171 из них имеет статус «квалифицированной футбольной школы», и я очень горд, что с этого года «Gladius» также входит в их число. Разница «Квалифицированной футбольной школы» от других категорий заключается в качестве тренерского состава, дидактики и организационной деятельности, а также гарантирует защиту прав ребенка. Квалифицированные тренеры «Gladius» обучают детей совместно с психологами, которые уделяют огромное внимание психологическому здоровью детей. Также школа “Gladius” уделяет огромное значение обучению правильному питанию. В школе “Gladius” именно ребенок является центром всего.

— Несколько лет назад Вы вместе с тренерами ФК «Милан» организовывали лагерь «Milan Junior Camp», почему Вы решили организовывать лагерь под своим брендом «Gladius Junior Camp»?

— Да, действительно, мы организовывали лагерь «Milan Junior Camp» с высококвалифицированными специалистами и тренерами от ФК «Милан», но в том году мы решили организовывать лагерь под нашим брендом, и ФК «Милан» разрешает своим филиалом организовывать собственные летние лагеря, будучи уверенным также в высокой тренерской квалификации филиала, благодаря методикам Milan Academy.

— Как будет проходить лагерь Gladius Junior Camp?

— День будет посвящен по большей части футболу, но не только. Огромное внимание будет уделяться различным играм и спортивным соревнованиям (пин-понг, баскетбол, мини-футбол волейбол), также будет анимация и множество игр и развлечений для ребят.

Программа, разработанная для ребят сотрудниками Gladius будет включать в себя технические. Тактические и физические упражнения. Ребята будут поделены на группы по возрастным и физиологическим критериям. По окончании лагеря ребятам буден выдан аттестат с оценками. В этом году лагерь будет проходить в Кампо ди Джове, в самом сердце Италии, в великолепном заповеднике Майеллы. Отель находится в самом центре Аппенин, в нем есть бассейн, футбольное поле из натурального газона, несколько теннисных кортов, поле для мини-футбола и для баскетбола.

Будем рады видеть Вас в нашем лагере! До скорого!

Ваш Анджело Николо, Президент ASD Gladius Pescara

[nggallery id=622]

Напомним, что поехать в лагерь могут дети в возрасте от 6 до 16 лет, а также их родители. До открытия лагеря времени осталось очень мало (лагерь пройдет с 30 июня по 7 июля 2013), поэтому все те кто еще не решился — должен поторопиться. Запись в лагерь, а также ответы на любые вопросы вы можете получить по адресу: an.glotova@gmail.com

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: