Домой Соперники Милана Маццарри верит в Скудетто

Маццарри верит в Скудетто

8

walter-mazzarri

Главный тренер «Наполи» Вальтер Маццарри не исключает возможности, что его команда все еще может выиграть скудетто, а также предупреждает, что «Милан» может быть опасен даже без Марио Балотелли.

Неаполитанцы в данный момент занимают вторую строчку в чемпионате, за семь туров до окончания чемпионата отставая от «Ювентуса» на девять очков. Тем не менее, они опережают идущий третьим «Милан» на четыре пункта, а завтра выяснят свои отношения с «россонери» в очном противостоянии.

«Математические шансы на выигрыш скудетто у нас еще сохраняются. Почему тогда стоит исключать возможность триумфа? Это правда, шансы небольшие, но все же…», — сказал Маццарри.

«Очень рад, что в этом сезоне мы набрали на 14 очков больше, чем в предыдущем. Даже посмотрев голую статистику, можно сказать, что мы достигли определенного прогресса».

Нападающий «Милана» Марио Балотелли вынужден будет пропустить следующие три встречи чемпионата, поскольку в предыдущем поединке оскорбил арбитра.

«Милан всегда играет хорошо, даже без Балотелли или Паццини, который также является отличным игроком. У нас есть преимущество перед соперником в турнирной таблице, но если мы проиграем, то разрыв сократится до одного очка. Мы должны это понимать, поэтому будем стараться сохранить, а может, и увеличить его».

«Милан – Наполи – это всегда увлекательное противостояние, поэтому мы постараемся сами насладиться этой игрой. Мы в хорошей форме, у нас есть шанс на победу».

8 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: