Домой Игроки Милана Лучший игрок сезона

Лучший игрок сезона

41

d0bbd183d187d188d0b8d0b9-d0b8d0b3d180d0bed0baСезон 2012/2013 для «Милана» подошел к концу, самое время подвести итоги. Для начала, предлагаем Вам выбрать лучшего футболиста «россонери» прошедшего сезона.







Кристиан Аббьятти. 35-летний голкипер стал первым, кому руководство по окончанию чемпионата предложило новый контракт, и это абсолютно заслуженно: вице-капитан «россонери» провел отличный сезон, совершив огромное количество сейвов, и, безусловно, внес большой вклад в итоговое 3-е место «Милана» в Серии А.

Филипп Мексес. Француз провел впечатляющий сезон, став лидером обороны «россонери». В большинстве проведенных матчей Мексес играл более чем уверенно. Плюс ко всему, Филипп забил самый красивый и эффектный гол в ворота «Андерлехта» в Лиги Чемпионов и, пожалуй, самый важный гол «Милана» в сезоне, в ворота «Сиены» в рамках последнего тура Серии А.

Маттиа Де Шильо. Ещё один игрок обороны, который многих поразил своей игрой. Единственный за последние годы воспитанник академии «Милана», которому удалось напрямую пробиться в стартовый состав. Стал одним из главных открытий сезона в Серии А и своей прекрасной игрой заслужил вызов в сборную Италии, где дебютировал в товарищеском матче со сборной Бразилии.

Риккардо Монтоливо. Без всякого сомнения, ключевой игрок, если не во всей команде, то в полузащите точно. В основном, именно от Монтоливо исходил весь креатив. На протяжение всего сезона бывший игрок «Фиорентины» демонстрировал стабильную хорошую игру и стал настоящим лидером «россонери».

Стефан Эль-Шаарави. Великолепная первая половина сезона в исполнение «Фараона» заставила говорить о нем весь мир. 20-летний нападающий буквально тащил на себе «Милан» до зимнего перерыва. Во второй половине сезона у Стефана наступила голевая засуха, однако он продолжал приносить пользу команде. Эль-Шаарави стал регулярно вызываться в сборную Италии. Во всех турнирах в сезоне он забил 20 мячей.

Джампаоло Паццини. Теперь можно с уверенностью сказать, что «Милан» выиграл от обмена Паццини — Кассано. Форвард обладающий великолепным голевым чутьем всегда оказывался в нужное время в нужном месте. Несмотря на то, что Джампаоло перешел в «Милан» из стана принципиального соперника, он сразу полюбился болельщикам команды. Паццо забил за «росснери» 15 мячей в Серии А, причем многие из них оказались очень важными.

Марио Балотелли. СуперМарио присоединился к команде лишь в январе, но за это время, благодаря своей блестящей игре, успел стать настоящим символом и олицетворением сегодняшнего «Милана». Балотелли удалось забить 12 голов в 13 играх, что он сыграл.
Эти забитые мячи очень помогли команде в концовке чемпионата.

Так кто на Ваш выбор был лучшим игроком этого сезона? Или, возможно, лучшим стоит назвать вовсе не игрока, а тренера? Ведь Массимилиано Аллегри проявил настоящий характер: на протяжение всего сезона он подвергался критики со стороны прессы, болельщиков, и порой даже руководства клуба, но, несмотря на всё давление и огромный груз ответственности, он оставался профессионалом и продолжал усердно выполнять свою работу. В итоге, Аллегри сумел привести молодую, обновленную команду, осевшую после 8-ми туров Серии А на дне турнирной таблице, к бронзовым медалям. По крайней мере, это заслуживает уважения.

Лучший игрок сезона 2012/13?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

41 КОММЕНТАРИИ

  1. по сути все они хороши и фараон и шило и монто бало паццо аллегри стоит похвалить, и абби удивлял своей игрой! я выбрал фараона ведь он вытаскивал нас когда мы уступали 0-2 наполи, 2-1 палермо, аталанте забил важный гол, в ЛЧ 2 раза, катание дубль и кальяри, короче есть много причин выбрать Эль-Шаарави который в свои 20 лет достиг большего чем роналду и месси в этом же возрасте7

  2. Шарик и Марио — это игроки своей половины сезона. Монтоливо ничем особым не выделился, но и не затерялся. Мексеса никто добрым словом не вспомнил, кроме тех двух моментов когда он голы забивал. Шило — еще сырой. Аллегри — мудак сезона! Паццини — делал свою работу и очень успешно!! Единственный кто заслуживает игрока года, так это Аббьяти! Играл за всю защиту и вытянул «Милан».

  3. Я бы выделил пятерых:
    1) Эль-Шараави. Почти в одиночку вытащил команду из жопы в первой половине сезона. Для человека, о котором за год до этого вообще никто не слышал, это очень серьезно.
    2) Балотелли. Приехал и тоже сразу стал тащить, что оказалось очень кстати, потому Шарик не мог феерить весь год. На втором месте потому, что он приезжал уже готовым топ-игроком — с него и спрос больше.
    3) Монтоливо. Стал ключевым игроком в центре поля, без него игра снова сбивается на тупые забросы.
    4) Мексес. В целом провел хороший сезон, были лидером нашей хромой защиты, конкретными действиями принес команде несколько очень важных очков.
    5) Аббьяти. Аналогично — отличный сезон без вопиющих ошибок (в отличие от позапрошлого), масса важных сейвов. Я очень рад, что Абби останется еще на год.

  4. ALI. 10 И чему ты радуешься-Барселона заплатила 50 млн. за кота в мешке-за игрока который нигде в Европе ни играл, я видел Неймара в матчах против сборной Италии и Барселоны-нечего сказать! А глорики-школоло конечно радуются-ведь он такой весь гламурненький и распиаренный! Смех берет если честно.

  5. Zee10 (на сайте с 2012 г.) 26 Май, 2013 в 20:18 сказал:

    ALi.10
    А когда две звюздюлины вместе не знаешь что бывает? )
    Звездюлей тогда команда получает ))

    Зее
    ахаахах :mrgreen: Я тоже хотел сказать это.Читал я недавно интервью Гвардиолы там было сказано что Месси своим характером тянет вниз Барсу,и это подтверждение твоим словам))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: