Домой Легенды Милана Гаттузо: «Тренировать «Милан»? Слишком рано»

Гаттузо: «Тренировать «Милан»? Слишком рано»

2

975646-d18dd18dd18dВ интервью «Milan Channel» Дженнаро Гаттузо обсудил «Милан», его руководство и тренера:

«Галлиани поистине сотворил чудо. Вчера утром я позвонил ему и выразил слова восхищения его работой. Он доказал свое умение правильно выбирать нужных людей, способных привести «Милан» к победе. Все ждали провала Аллегри. А вместо этого…

Когда «Милан» был в нижней части турнирной таблицы, Президент приезжал в Миланелло и вселял уверенность в команду. Он всегда давал мне заряд положительных эмоций и иногда устраивал мне взбучку за те или иные ошибки, а также за мою несдержанность.

Макс — человек достойный похвалы, несмотря на то, что он молод, знает, чего хочет. Абсолютно нормально, что он ожидает от руководства приобретения нужных ему игроков, ведь это необходимо для усиления команды и поддержания ее конкурентоспособности. Он очень уравновешенный человек, который способен в самые трудные времена сохранять невероятное спокойствие.

Довольно трудно тренировать «Милан» и, чтобы стать тренером, достойным этой команды, нужно многому научиться и пройти достойно не одно испытание. Мне очень нравится сама мысль об этом, и я надеюсь, что в будущем смогу занять это место. Когда я читал в прессе свое имя, наряду с Индзаги и Зеедорфом, среди возможных кандидатов на пост главного тренера «Милана», я думал, что еще слишком рано. Сейчас каждый из нас должен задуматься о своем профессиональном росте”.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Молодец Рино! Очень грамотно и мудро рассуждает! Надеюсь когда-нибудь команда из Мальдини, Рино, Пиппо и Зее поделят между собой должности руководящие в Милане и будут также приводить команду к победам, как в Баварии это делали/делают Хёнес, Руммениге и Кайзер Бекенбауер, звезды команды 70-х.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: