Домой Клуб Милан Галлиани: «Я доволен командой»

Галлиани: «Я доволен командой»

7

galliliani_1d18dd18dd18dПосле матча «Милан» — «Палермо» Адриано Галлиани рассказал журналистам о своих эмоциях, команде и планах на будущее:

«Этим вечером «Милан» порадовал меня, я увидел хорошую команду, которая совсем иначе отреагировала на поражение от «Барселоны», чем в прошлом году. Нашей главной целью сегодня был положительный результат, именно этого мы ждали от игры. Нам удалось реализовать наши замыслы и теперь «Милан» уверенно продолжает путь наверх. За 21 сыгранный матч нам удалось набрать 47 очков. Сегодня мы выиграли, эта победа открыла перед нами новые горизонты.

Очень жаль, что в Барселоне мы играли без Паццини и Балотелли. Я остался доволен командой в игре против «Барселоны» как на «Сан Сиро», так и на «Камп Ноу». В ответном матче мы имели возможность выстоять и пройти в следующий этап Лиги Чемпионов, но увы, этого не произошло. Но теперь мы должны думать только о чемпионате Италии и сделать все возможное, чтобы остаться в зоне Лиги Чемпионов. Надеюсь, в следующем сезоне нам удастся избежать игр с «Барселоной», с которой мы за два года сыграли 6 раз, и с «Реалом». Сейчас нужно забыть о прошлом и идти вперед к намеченной цели.

Наши болельщики весь сезон поддерживают нас. Я хочу поблагодарить их и выразить им свою признательность, хоть в начале сезона у нас и возникло некоторое недопонимание. Они помогли нам вновь подняться на верхние строчки турнирной таблицы.

Де Шильо универсален, как Мальдини, но в основном он действует на правом фланге. Я считаю, что ему удается показывать отличную игру как справа, так и слева. Думаю, что он пойдет по стопам Мальдини. Я видел Паоло, когда он приехал на стадион со своими детьми, мы поприветствовали друг друга.

Боа играет на непривычной для себя позиции. Как выяснилось, имея одного из таких игроков как Балотелли, Паццини и Эль-Шаарави слева, у нас нет особой нужды в треквартисте. Но он отлично играет, возможно, ему следует отработать свои действия в паре с Абате, но об этом мы будем думать вместе с Аллегри.

Я общался с Президентом. У него были некоторые проблемы со зрением, но все это уже в прошлом. Сейчас он очень занят в политике, но я видел, что несмотря ни на что, он весьма сосредоточен на «Милане» и настроен довольно решительно.

У нас отличная команда и если в следующем году мы будем играть без осечек, мы сможем побороться за скудетто. На протяжении двадцати одного матча «Милан» демонстрирует игру команды, способной занять первую строчку в турнирной таблице. «Ювентус» показывает отличные результаты в течении всего чемпионата, но и мы в этом сезоне сделали огромный шаг вперед.

«Фиорентина» вызывает у меня опасения по двум причинам: она демонстрирует отличный футбол, к тому же матч с «Миланом» играет у себя дома. «Наполи» на два очка опережает «Милан». И для нас это еще больший стимул. 8 матчей подряд мы побеждаем на «Сан Сиро», надеюсь игра с «Наполи» станет девятой в этом списке.

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Montolivo18
    я не говорю как Фиалы разорвали интер,я говорю о том что иногда слабые команды выигрывают Фиорентину,а мы уже третий матч не можем этого сделать,при чем 2 из 3 матчей домашнее поражения…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: