Домой Клуб Милан Галлиани: «Мы не будем испытывать перед «Юве» комплекса неполноценности»

Галлиани: «Мы не будем испытывать перед «Юве» комплекса неполноценности»

1

77998-italija-adriano-galliani-d18dd18dd18d

В воскресенье занимающие третье место в турнирной таблице «россонери» приедут в Турин на встречу с действующим чемпионом Италии, по поводу чего Адриано Галлиани дал интервью La Gazzetta dello Sport.

«»Милан» – команда одного уровня с «Ювентусом»», – сказал Галлиани в интервью La Gazzetta dello Sport. – Я не хочу накалять атмосферу в преддверии матча: они постараются обыграть нас, а мы их. За последние 24 матча наши команды набрали равное количество очков, так что мы не будем испытывать перед «Юве» комплекса неполноценности.

Мы проводим довольно хороший сезон, и предпосылок для смены тренера сейчас точно нет. Каждый день мы на контакте с Аллегри. Могу с уверенностью заявить, что он останется во главе основной команды. Мы не ведем никаких переговоров с другими специалистами. В дальнейшем, мы будем усиливать команду собственными воспитанниками топ-уровня, и при необходимости усиливаться за счет других игроков, но только в крайнем случае. Уверен, что с Аллегри нас ждет успех, — высказался Галлиани.

Уверен, если следующий сезон мы начнем с нашими нынешними составами, то после восьми туров у нас будет 15-очковое преимущество. Не забывайте, что за последние пять сезонов мы набрали больше очков, чем любая другая команда Серии А. Если бы у нас существовала таблица, подобная таблице коэффициентов УЕФА, «Милан» бы шел в ней на первом месте».

Также Галлиани затронул тему трансферной политики клуба: «Милану» следует растить звезд, а не покупать их. При избытке их можно продать, как мы уже сделали в июле 2012 года, полностью перестроив команду. Тогда мы взяли курс на воспитание собственной молодежи. Если мы и сделаем покупку на трансферном рынке, то это будет защитник».

Прошлым летом «россонери» продали своих лидеров Златана Ибрагимовича и Тиаго Силву в «ПСЖ». Зимой появились слухи, что швед может вернуться в Серию А и примерить майку «Ювентуса».

«Ибра может перейти в «Юве»? Он настоящий профессионал. Мы не хотели отпускать его, однако зарплата Ибры выходила далеко за рамки установленного нами лимита», – цитирует Галлиани eurosport.ru.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: