Домой Игроки Милана Боатенг: «Жизнь скучна без перемен»

Боатенг: «Жизнь скучна без перемен»

7

boad18dd18dd18dВ интервью телеканалу «Sky Sport» Кевин Принс Боатенг рассказал о предстоящей игре против «Наполи», игроках «Милана» и своем новом имидже:

«В воскресенье нам предстоит очень важный матч против «Наполи». Мы обязательно должны выиграть, чтобы закончить чемпионат на втором месте. Ведь это наша главная цель на текущий сезон. Это будет трудно, потому что наш соперник весьма силен.

Мне не нравится постоянно менять свое амплуа на поле. В этом году я играл в нападении, выступал как в роли плеймейкера, так и опорного полузащитника. Тренер говорит мне, что в том, что я сменил так много ролей на поле, есть много положительного, но это не подходит для меня.

Спад игры во Флоренции? Не так легко поддерживать высокий ритм игры и сосредоточенность, когда обыгрываешь соперника с разницей в два мяча и численным преимуществом. Во втором тайме мы потеряли концентрацию, расслабились, чего ни в коем случае нельзя было допускать в игре против такой сильной команды, как «Фиорентина». За что мы и были наказаны.

Расизм? Я сделал все, что мог для того, чтобы привлечь как можно больше внимания к этой проблеме. Я считаю правильным принятие жестких мер в случаях проявления расизма.

Балотелли очень важен для команды, он во многом похож на Ибрагимовича. Нам будет не хватать его в этих матчах. Соперники часто очень грубо играют против него, они понимают, что Балотелли можно остановить только таким способом, иначе он обязательно забьет гол. Марио очень талантливый парень, большой профессионал: несколько дней назад остался ночевать в Миланелло, потому что хотел быть там уже на следующее утро, чтобы как можно раньше приступить к тренировкам. Эль-Шаарави отличный игрок, ему только 20 лет, но для меня он настоящий феномен.

Мое состояние? Не могу сказать, что оно оптимально на 100%. Я много и каждый день работаю, но еще не достиг пика своей формы. В этом году я был на 100% готов только в трех или четырех матчах, даже не знаю почему.

Я хочу выиграть Лигу Чемпионов, это моя мечта. Рано или поздно, уверен, что мы победим.

Новый имидж? Мне нравится меняться, жизнь скучна без этого. Я хотел сделать это уже довольно давно, но знал, что мне предстоит визит в ООН и предпочел подождать».

7 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: