Домой Клуб Милан Берлускони: «Мы довольны проделанной работой»

Берлускони: «Мы довольны проделанной работой»

4

d0b1d0b5d180d0bbd18dd18dd18dПринимая участие в пресс-конференции, посвященной предстоящему миланскому дерби, Сильвио Берлускони рассказал о команде, игроках «Милана» и своих планах:

«Хочу выразить слова благодарности Адриано Галлиани и Мистеру Аллегри. Мы все довольны проделанной работой. Никто не ожидал, что нам удастся так быстро перестроить нашу команду. Ведь в силу возраста и по причине новой бюджетной политики ее покинули настоящие легенды, которые много лет были оплотом команды. Мы пошли по пути обновления и омоложения состава. Нам необходимо было создать новую команду, опирающуюся не на старых чемпионов, а на молодежь. Мы сделали это с большим удовольствием, ведь молодая команда, хороша еще и тем, что развивается постепенно и обладает рядом преимуществ перед более возрастными командами.

Сейчас мы следим за сотней лучших молодых игроков по всему миру. И теперь наши наблюдатели, отобрали 50 ребят, на которых направлено наше пристальное внимание. Из них мы намерены выбрать десять наиболее перспективных молодых игроков для нашей команды. Между тем, в составе «Милана» есть талантливые молодые футболисты, такие как Эль-Шаарави, Балотелли, Ньанг. К ним также можно добавить ДеШильо, выходца из молодежной команды клуба. Также мы считаем Бояна одним из важнейших игроков команды и верим, что он сможет принести много пользы клубу. Помимо этого, в нашем составе есть такие замечательные молодые игроки как Саламон, Кристанте, Петанья. Надеемся, что они оправдают наше доверие.

Я надеюсь, что Балотелли сможет и впредь оставаться таким же уравновешенным и спокойным как сейчас. Мы гордимся тем, что в нашей команде играет три наиболее перспективных молодых игрока.

Мне очень нравится, Монтоливо. Мы должны были найти замену Пирло, пригласив в команду Риккардо, мы сделали правильный выбор. Помимо того, что он показывает превосходную игру, он обладает всеми качествами настоящего лидера. Он отличный парень, что демонстрирует как на поле, так и в раздевалке.

Между тем, Примавера впервые за несколько лет попала в финал Турнира Виареджо. Работая с любой из молодежных команд «Милана», мы используем одни и те же схемы игр и тренировок. Такой опыт существует только у двух европейских команд — «Барселоны» и «Аякса». Нам близка эта философия и мы планируем и впредь придерживаться такой схемы работы.

После восьми не совсем удачных матчей спортивная пресса стала высказывать сомнения по поводу целесообразности пребывания Аллегри на посту главного тренера. Однако, лично у нас никогда не возникало никаких проблем с мистером Аллегри. Благодаря ему «Милан» нашел свою игру. Команда неукоснительно следовала указаниям тренера и смогла вновь вернуть себе утраченные позиции. Что бы ни писала пресса, но у нас очень сплоченная команда, в которой нет ни одного игрока, вызывающего сомнения или вносящего смуту в общий настрой коллектива.

Сейчас нам удалось существенно продвинуться в чемпионате. Я считаю, что команда заслужила одно из первых мест в турнирной таблице и поэтому мы постараемся в будущем продолжить двигаться вперед и вернуть нашим болельщикам, тот великий «Милан», который мы наблюдали на протяжении 26 лет. Сегодня вечером я приду на стадион вместе со своими внуками. Руководство команды объективно смотрит в будущее. Сегодня наша цель состоит в том, чтобы в течение двух или трех лет с помощью молодежи сформировать конкурентоспособную команду».

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Сезон ещё не закончен , ещё рано превозносить себя ! По окончании сезона можно будет сделать кое — какие выводы ! Насёт молодёжи он прав , они начали раскрываться ! А таких , как Бонера , Фламини , Йепес надо сдыхаться , как можно скорее !

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: