Домой Лига чемпионов Аллегри: «Завтра надо сильнее сыграть в обороне и лучше контролировать мяч»

Аллегри: «Завтра надо сильнее сыграть в обороне и лучше контролировать мяч»

1

massimiliano-allegri2

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри накануне ответного матча 1/8 финала с «Барселоной» призвал команду действовать организованно.

«Итальянский футбол отличается от футбола в других европейских чемпионатах. «Барселона» вынуждает соперников всегда играть по одной системе, так как постоянно контролирует мяч. Если нам удастся отодвинуть «Барсу» от своей штрафной, то наши шансы на выход в четвертьфинал будут значительно выше.

Завтра мы будем играть в три форварда. Все знают, насколько важен этот матч, но что бы ни случилось завтра, это не повлияет на будущее нашей команды. В августе начался процесс стройки коллектива, и он не прекратится, даже если мы проиграем лучшей команде мира. У нас много молодых футболистов, у которых нет опыта международных встреч, так что завтра на «Ноу Камп» нужно действовать с уверенностью в себе, не теряя самообладания.

Меня не беспокоят высказывания игроков «Барселоны», потому что это не изменит степени трудности этого матча для нас. Игра будет очень и очень тяжелой, потому что мы встретимся с командой, которая постарается отыграться со счета 0:2, так что нам нужно выступить даже лучше, чем в первом матче. В прошлом году, когда мы играли с «Барсой» на групповом этапе, она действовала в три защитника. Завтра надо сильнее сыграть в обороне и лучше контролировать мяч, нежели мы делали это на своем поле. Мастерство Лионеля Месси, Хави и Андреса Иньесты всем хорошо известно — нам потребуется еще и немного удачи», — приводит официальный сайт УЕФА слова Аллегри.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: