Домой Легенды Милана Зеедорф официально попрощался с «Миланом»

Зеедорф официально попрощался с «Миланом»

39

clarence-seedorf3

Голландский полузащитник покидает «Милан» и, скорее всего, продолжит карьеру в бразильском «Ботафого».

«Я до последнего не мог определиться, что делать дальше. Решил покинуть «Милан» всего несколько дней назад. Очень жаль уходить — я будто прощаюсь с семьей. Но я уверен, что выбрал правильный момент. Италия, спасибо за эти незабываемые 13 лет».

«О будущем будем говорить завтра. Этот момент я хочу посвятить «Милану». Тут я отыграл 10 сезонов, которые пролетели очень быстро, так как были полны побед и успехов. Благодарю Президента, Галлиани, всех, кто работает в Миланелло, тифози, с которыми надеюсь попрощаться так, как они того заслужили, всех итальянских журналистов. Половина моей карьеры прошла в «Милане»…»

«Я навсегда запомню матч с МЮ, когда на заполненном Сан-Сиро мы победили со счетом 3:0. Это был 2007-й год, пожалуй, самый сложный в моей карьере».

«Я продолжу играть в футбол. Несмотря на то, что мне 36 лет, у меня много предложений. Мне нужно взвесить все «за» и «против», посоветоваться с семьей. Деньги никогда не играли для меня первостепенную роль».

39 КОММЕНТАРИИ

  1. Кларенс Зеедорф: «Милан» стал мне семьей,
    но пришло время получить новый опыт»
    ФУТБОЛ — «Пас из-за границы»

    Полузащитник Кларенс Зеедорф провел сегодня пресс-конференцию, на которой рассказал, что завершил свое выступление за «Милан». Контакт 36-летнего голландца с россонери истекает через месяц.

    «Я очень счастилив, что провел целых десять лет в таком прекрасном клубе. О своем будущем я расскажу через несколько дней, а пока могу лишь сказать, что у меня никогда не было столько различных предложений, как сейчас. Мне нужно все еще раз взвесить. «Милан» же за эти годы стал для меня семьей. Это не пустые слова, ведь с этими людьми я проводил огромное количество времени. Сейчас мне просто хочется получить новый опыт», — приводит Football Italia слова Зеедорфа. :mrgreen: forza milan forza milan

  2. “Я навсегда запомню матч с МЮ, когда на заполненном Сан-Сиро мы победили со счетом 3:0. Это был 2007-й год, пожалуй, самый сложный в моей карьере”.

    — я отлично помню тот матч, Кака и Зеедорф практически вдвоем переиграли весь Манчестер Юнайтед, просто разорвали их тогда!!!

  3. дорогая маргорита,Я понимаю очень больно и обидно, что уходят такие классные футболисты, и классные люди по жизни, но замена надеюсь придет хорошая, может не сейчас,а в будущем, а зеедорф,индзаги.неста,гаттузо,настоящие легенды..удачи кларенс

  4. Жертва на трансферном рынке, мнение тифози

    Мы решили на Facebook поместить очередной опрос: «Из пяти нападающих, кого вы бы принесли в жертву на трансферном рынке?». Из 700 проголосовавших, 363 отдали предпочтение Робиньо. Бразилец по мнению тифози может быть продан для укрепления состава россонери.

    За ним, с чуть менее 200 голосами, Ибрагимович, лучший бомбардир прошлого сезона. Третьем места занимает Пато с 106 голосами. Позади, Антонио Кассано с половиной голосов Алешандре. На последнем месте надежда и будущее «Милана», Эль Шаарави, сообщает MilanNews.it

  5. Тренер киевского «Динамо» по физической подготовке Винченцо Пинколини рассказал итальянским журналистам о том, что звезда команды Андрей Шевченко покидает Киев.

    «Да, это правда, Шевченко уходит из «Динамо». Он хочет покинуть Украину, чтоб еще один год поиграть за границей, а потом думает заняться тренерской работой, возможно, даже в «Челси». Скорее всего, он продолжит карьеру в США или Канаде. Окончательное решение он примет после Евро. За годы совместной работы в Италии, а потом и в «Динамо», могу сказать, что с Андреем у нас сложились дружеские отношения. Я желаю ему удачи», — приводит слова Пинколини segodnya.ua.

  6. По информации, которой располагает Goal.com, «Милан» продолжает думать о трансфере динамовца Андрея Ярмоленко. Футболист сборной Украины уже выразил желание попробовать свои силы в итальянском чемпионате, но многое будет зависеть от того, останется ли в команде бразилец Робиньо.

    Сообщается, что «Динамо» отпустит Ярмоленко в «Милан», если выручит от перехода сумму размером в 14 миллионов евро.

  7. Адриано Галлиани сказал несколько слов в микрофоны SkySport24:

    «До 31 августа будет приобретен центральный полузащитник. Мы возьмем игрока, который сможет сыграть перед защитой. Монтоливо? Думаю, он займет позицию правого полузащитника. Кака? Невозможная операция. Робиньо прекрасно чувствует себя в «Милане», мы хотим сохранить его. Основные цели следующего сезона? Победить в чемпионате и пройти как можно дальше в Лиге Чемпионов. Бальдзаретти? Что касается левого фланга обороны, я думаю, мы оставим Дидака Вилу, который провел отличный год в «Эспаньоле».

    Источник: milannews.it

  8. Кака? Невозможная операция.
    Только до момента согласования уменьшения зарплаты
    Робиньо прекрасно чувствует себя в “Милане”, мы хотим сохранить его.
    Но поторгуемся ))
    Что касается левого фланга обороны, я думаю, мы оставим Дидака Вилу, который провел отличный год в “Эспаньоле”.
    А Эма где был в прошлом году? ))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: