Домой Клуб Милан Тиаго Силва обеспокоен положением дел в «Милане»

Тиаго Силва обеспокоен положением дел в «Милане»

62

thiago-silva

Экс-защитник «россонери», который летом перебрался в «ПСЖ» признался, что не ожидал таких результатов от своей бывшей команды.

«Я уже не нахожусь в команде и мне сложно судить, но я никогда не видел Милан в таком состоянии».

«Проиграть шесть матчей чемпионата из двенадцати — это явно не то, к чему привык «Милан». Надеюсь, они исправят положение», — отметил Силва.

62 КОММЕНТАРИИ

  1. ты че т силва —бог и царь асм—-остался бы в асм был бы кэпом—-он самый лучший защитник из всех которых я знаю—даже неста в ровень идет —вот так вот и не надо тут про него гавно всякое писать

  2. Бони интересен «Милану»

    Ивуариец нарасхват. Нападающий «Витесса» Вилфрид Бони попал в сферу интересов и итальянского «Милана». Как сообщает Voetbal International, «россонери» готовы составить конкуренцию всем желающим приобрести ивуарийского форварда. Напомним, игроком интересуется «Валенсия», а «Челси» и вовсе ходит в фаворитах на приобретение Бони.

  3. 30 самых дорогих итальянских талантов. Часть первая

    Football.ua знакомит с горячей тридцаткой самых дорогих итальянских талантов.

    30. Джакопо Сала

    Цена: 1 млн евро
    Дата рождения: 05.12.1991
    Клуб: Гамбург (Германия)
    Амплуа: полузащитник
    Академия: Аталанта
    Первая сборная Италии: —
    Молодежные сборные: 33 матча, 2 гола
    Трофеи: обладатель молодежного Кубка Англии 2009/10
    Сезон 2012/13: 5 матчей
    Контракт: до 2014 года

    Уроженец Бергамо покинул ряды плодородной академии Аталанты в 15 лет и переехал в Англию — его заприметили скауты Челси. С молодежкой Аристократов Сала выиграл Кубок Англии, за два года отыграв 43 матча и забив 11 голов. В 2010 году Джакомо дорос до резервной команды и даже попал в заявку на матч ЛЧ против Гамбурга.

    Однако когда дело дошло до перехода во взрослый футбол, Сале не нашлось места в составе Челси. Летом 2011 года он был продан в Гамбург. Во второй половине прошло сезон он дебютировал в Бундеслиге и с тех пор провел в чемпионате Германии 18 матчей, забив один гол — в ворота Баварии.

    С 2006 года постоянно вызывается в сборные Италии различных возрастов. В команде U-21 дебютировал не так давно — 15 августа.

    29. Альберто Мази

    Цена: 1 млн евро
    Дата рождения: 02.09.1992
    Клуб: Про Верчелли (в аренде из Ювентуса)
    Амплуа: центральный защитник
    Академия: Сампдория
    Первая сборная Италии: —
    Молодежные сборные: 4 матча
    Трофеи: —
    Сезон 2012/13: 9 матчей, 1 гол
    Контракт: до 2017 года

    Мази воспитывался в академии Сампдории, но профессиональную карьеру начал в Серии Д — в 17 лет он отправился в аренду в Лаваньезе. Спустя сезон Альберто вернулся в Геную, но вновь вскоре отправился восвояси — половину прав на него продали Про Верчелли.

    Мази стал одним из ведущих игроков команды и помог пьемонтцам выйти в Серию Б. Про Верчелли выкупил права на защитника у Сампдории, но не по годам зрелая игра молодого футболиста привлекла внимание представителей Ювентуса. Туринцы приобрели 50% прав на Альберто, а после летних сборов, во время которых Мази здорово проявил себя, и вовсе полностью заполучили контракт центрбека.

    Нынешний сезон футболист вновь проводит в Про Верчелли — на правах аренды. Алленаторе Старой Синьоры лестно отзывался о Мази, потому у того есть все шансы в скором времени попасть в основную обойму игроков Юве.

    28. Валерио Верре

    Цена: 1 млн евро
    Дата рождения: 11.01.1994
    Клуб: Сиена (в аренде из Дженоа, 50% прав принадлежит Роме)
    Амплуа: центральный полузащитник
    Академия: Рома
    Первая сборная Италии: —
    Молодежные сборные: 31 матч, 5 голов
    Трофеи: —
    Сезон 2012/13: 5 матчей, 1 гол
    Контракт: ?

    Валерио Верре в Италии называют одним из самых перспективных полузащитников страны. Мастер стандартов, обладающий мощным ударом издали, умеющий эффективно играть на атаку, и помогать партнерам в обороне с 15 лет с завидным постоянством выступает за юношеские сборные. В команду U-21 Верре еще не вызывали, зато в 18 лет он может похвастаться тем, что уже имеет опыт выступлений в Серии А.

    В еврокубках Валерио дебютировал еще раньше — в августе 2011 года Луис Энрике, тогдашний тренер Ромы, выпустил его на поле в матче Лиги Европы со Слованом. Однако испанец по окончании сезона покинул клуб, а 50% прав на Верре были проданы Дженоа как часть сделки по трансферу Маттиа Дестро. Вскоре он был сдан в аренду Сиене, и в дебютном матче за тосканцев забил гол (Кубок Италии, Сиена — Виченца 4:2).

    27. Марко Капуано

    Цена: 1 млн евро
    Дата рождения: 14.10.1991
    Клуб: Пескара
    Амплуа: центральный защитник
    Академия: Пескара
    Первая сборная Италии: —
    Молодежные сборные: 17 матчей
    Трофеи: чемпион Серии Б 2011/2012
    Сезон 2012/13: 7 матчей
    Контракт: до 2016 года

    Капуано — один из тех игроков, кто обязан Зденеку Земану. Именно при чехе молодой защитник стал основным в Пескаре и получил шанс показать свое мастерство в элите, выиграв с Дельфинами чемпионат Серии Б. Минувшим летом ходили слухи, что он может покинуть Пескару — говорили даже об интересе со стороны Днепра, однако Марко остался в родном клубе.

    Летом 2011 года дебютировал в сборной Италии U-21, хотя раньше никогда не привлекался к матчам юношеских команд. После ухода с поста адзуррини Чиро Феррары продолжил выступать за U-21, пользуясь доверием и нового алленаторе Девиса Манджи.

    В Серии А также регулярно выходит на поле и в случае вероятного вылета Пескары вряд ли пойдет на понижение — за Капуано активно следят скауты более солидных клубов.

    26. Никола Сансоне

    Цена: 1 млн евро
    Дата рождения: 10.09.1991
    Клуб: Парма
    Амплуа: нападающий
    Академия: Бавария
    Первая сборная Италии: —
    Молодежные сборные: 9 матчей, 1 гол
    Трофеи: —
    Сезон 2012/13: 5 матчей, 1 гол
    Контракт: до 2016 года

    Сансоне родился в Мюнхене и начинал заниматься футболом в местном клубе Нойперлах, а в 10 лет оказался в академии Баварии. С 18-ти лет регулярно выступал за резервную команду, а в октябре 2010-го даже попал в заявку на матч Бундеслиги с Фрайбургом. Однако после вылета резерва Баварии из третье лиги получил статус свободного агента.

    Летом 2011 года Никола подписал контракт с Пармой и отправился в аренду в Кротоне. В 35-ти матчах Серии Б аттакканте забил 5 голов и по окончании сезона вернулся в ряды Крестоносцев. В нынешнем сезоне выходил на поле пять раз и забил дебютный гол в Серии А — в девятом туре в ворота Торино.

    В молодежных сборных Италии Сансоне — нечастый гость. Регулярно он выступал лишь за команду U-19, в составе которой в 2009 году забивал в товарищеском матче с Украиной.

    25. Джаммарио Пишителла

    Цена: 1 млн евро
    Дата рождения: 24.03.1993
    Клуб: Дженоа (50% принадлежат Роме)
    Амплуа: нападающий, левый вингер
    Академия: Эмполи
    Первая сборная Италии: —
    Молодежные сборные: ?
    Трофеи: —
    Сезон 2012/13: 3 матча
    Контракт: ?

    Руководству Ромы удалось перехватить юного воспитанника Ромы у самого МЮ — Алекс Фергюсон настаивал на приобретении талантливого вингера, однако тот не захотел покидать Италию и предпочел переехать из Тосканы в Рим.

    Толчок карьере Пишителлы дал Луис Энрике, который в прошлом сезоне делал серьезную ставку на молодых игроков Ромы. 14 января 2012 года, в возрасте 18-ти лет, Джаммарио дебютировал в Серии А, выйдя на замену в матче с Катаньей. До конца сезона он появился на поле еще один раз и отметился голевой передачей в поединке с Интером (4:0).

    Минувшим летом Пишителла, как и вышеупомянутый Верре, стал частью сделки по переходу в Рому Маттиа Дестро — 50% прав на Джаммарио были проданы Дженоа. В составе Грифонов нападающий пока довольствуется эпизодической ролью. Он принял участие в трех матчах первенства, сыграв в общей сложности всего 55 минут.

    24. Николао Думитру

    Цена: 1,1 млн евро
    Дата рождения: 12.10.1991
    Клуб: Тернана (в аренде из Наполи)
    Амплуа: нападающий
    Академия: Эмполи
    Первая сборная Италии: —
    Молодежные сборные: 18 матчей, 3 гола
    Сезон 2012/13: 10 матчей, 1 гол
    Контракт: ?

    Не так давно Думитру сравнивали с Марио Балотелли, однако воспитанник Интера уже является чемпионом Италии и Англии, а также игроком Скуадры Адзурры, а Николао до сих пор выступает в Серии Б. Впрочем, ему всего 21 год — в Италии в таком возрасте еще есть все перспективы раскрыться.

    Думитру — сын румына и бразильянки, родившийся в Швеции. Но в 1998 году многонациональное семейство переехало в Тоскану, и мальчик получил итальянское гражданство. Он воспитывался в академии Эмполи, слыл знатным бомбардиром, и в 17 лет дебютировал в Серии Б.

    В последний день трансферного окна 2010 года Николао арендовал Наполи. Вальтер Маццарри немало доверял молодому игроку, и за сезон Думитру принял участие в 12-ти матчах. Его контракт был выкуплен у Эмполи, но игрок отправился в родной клуб на правах аренды. В нынешнем сезоне защищает цвета новичка Серии Б Тернаны. Пока — не очень успешно, сумев забить всего один гол в 10-ти поединках.

    23. Жоржиньо

    Цена: 1,4 млн евро
    Дата рождения: 20.12.1991
    Клуб: Верона
    Амплуа: центральный полузащитник
    Академия: ?
    Первая сборная Италии: —
    Молодежные сборные: —
    Сезон 2012/13: 16 матчей
    Контракт: ?

    Жоржиньо стал итальянцем совсем недавно — гражданство уроженец Бразилии получил в начале октября. Уже в ближайшее время полузащитник Вероны может дебютировать за сборную U-21. Девис Манджа включил его в состав на последний товарищеский матч команды, но на поле пока не выпускал.

    Жоржиньо приехал в Италию в 15 лет в поисках удачи с надеждой играть в футбол. На протяжении месяца он тренировался с командой Сан Мартине Спреме и каким-то образом попался на глаза тренеру молодежной команды Вероны Риккардо Пришантелли. Молодой полузащитник перебрался в ряды Эллас, на правах аренды выступал за примаверу Сассуоло и Самбонифачезе (второй дивизион Лиги Про), а в прошлом сезоне стал основным в вернувшейся в Серию Б Вероне.

    За последние два чемпионата на счету Жоржиньо 49 матчей и 2 гола, причем, действовал он едва ли не на всех позициях в центре поля — играл и опорника, и box-to-box, и треквартисту.

    22. Самуэле Лонго

    Цена: 1,5 млн евро
    Дата рождения: 12.01.1992
    Клуб: Эспаньол (в аренде из Интера)
    Амплуа: нападающий
    Академия: Тревизо
    Первая сборная Италии: —
    Молодежные сборные: 10 матчей, 4 гола
    Трофеи: чемпион серии NextGen 2011/12, чемпион Италии среди примавер 2011/12
    Сезон 2012/13: 9 матчей, 2 гола
    Контракт: до 2015 года

    Представители Интера отыскали Лонго в Тревизо — в Милан аттакканте перебрался в 17 лет. Самуэле получал игровую практику в примавере Пьяченцы, попадал в заявку на матчи Серии Б, а руководство нерадзурри тщательно наблюдало за прогрессом молодого футболиста. Сам Жозе Моуриньо отмечал Лонго и приглашал его тренироваться с основной нерадзурру.

    Поиграв в аренде еще и за молодежку Дженоа, Лонго вернулся в Интера летом 2011 года и попал «в руки» Андреа Страмаччони. В команде Страма Лонго быстро стал основным, а юные миланцы завоевали титул сильнейших не только в Италии, но и в Европе. Когда Страмаччони возглавил первую команду Интера, в последнем матче чемпионата он позволил Самуэле дебютировать в Серии А. В августе нынешнего года аттакканте впервые сыграл и в еврокубках.

    Незадолго до закрытия трансферного окна Лонго сдали в аренду Эспаньолу, и он быстро сумел закрепиться в составе каталонской команды. На счету 20-летнего нападающего уже два гола в Примере. Также Самуэле регулярно выступает за сборную Италии U-21 и забил единственный гол команды в недавнем товарищеском матче с Испанией.

    21. Федерико Вивиани

    Цена: 1,5 млн евро
    Дата рождения: 24.03.1992
    Клуб: Падова (в аренде из Ромы)
    Амплуа: центральный полузащитник
    Академия: Рома
    Первая сборная Италии: —
    Молодежные сборные: 3 матча, 1 гол
    Трофеи: чемпион Италии среди примавер 2010/11, Кубок Италии среди примавер 2011/12
    Сезон 2012/13: 9 матчей, 2 гола
    Контракт: до 2017 года

    Вивиани — один из тех, кого на Апеннинах именуют «наследником Пирло». Как и Андреа он располагается перед линией обороны и руководит действиями партнеров из глубины, как и Пирло, отлично исполняет стандарты. Нынешний сезон может стать для Федерико ключевым — он имеет регулярную игровую практику в Падове и постепенно становится одним из лидеров команды, претендующей на выход в Серию А.

    Вивиани принадлежит Роме и в прошлом сезоне пользовался большим доверием Луиса Энрике. Играл он намного чаще вышеупомянутых Верре и Пишителлы — на счету Федерико уже шесть матчей в Серии А и два выхода на поле в еврокубках. Причем в Лиге Европы он в обоих случаях выходил в основе — в матчах со Слованом, после которых джалло-росси покинули турнир.

    Минувшим летом был отдан в аренду Падове — бьянкоскудати имеют право выкупить 50% контракта игрока по окончании сезона.

  4. «Милан» не отрицает новости о возможных деловых отношениях с Лю Юнчжо

    Сегодня утром новость о возможном присоединении к «Милану» владельца «Гуанчжоу» Лю Юнчжо появилась на страницах Corriere Dello Sport. Она же была зачитана в прямом эфире Milan Channel и не получила официального опровержения, сообщает MilanNews.it. Также указывается, что в структуру клуба должен вступить и Марчелло Липпи, нынешний тренер китайской команды.

    Сын бывшего тренера сборной Италии находится в хороших отношениях с Адриано Галлиани, и не раз утверждал, что Лю Юнчжо по душе итальянский футбол. Первые официальные контакты между сторонами будут в день решающей игры «россонери» в групповом этапе Лиги Чемпионов, которая пройдет на Сан-Сиро против «Зенита» (4 декабря).

  5. я вообше не понимаю,наше руководство,убрали самых класных игроков,преобрели деревья,а теперь Берлускони ставит условия выхода в плей оф,и может потратит на Милан,вот нафига тратить в январе,если бы можно было бы оставить ибру и тьяго,если бы они были была бы смерть всем…но нет ….логика тупая руководства…а что бы нам достойных купить в январе,нужны достойные зарплаты…нам нужен напад и защитник(2)…а был бы ибра ненадо нападов бы было…бесит,бесит,бесит,ибра в матче с Англией такие мячи забивал, мог сейчас за милан ложить…вот за это я и не навижу наше руководство….

  6. Nair ты наверно и болеешь за милан! Но ты по ходу еще молодой парень! Тьяго в своей жизни не мало настрадался и он не хотел уходить это все ебанное руководство ! Зацени как он переживает и теперь ! Хотя Я на его месте только унижалбы Милан ! За его тупое и меркантильное руководство !!!!!!!!!!

  7. J.D,кстати на сайте прочитал каком-то,что Юве хочет Виллиана,читал?Потом Фалькао перейдет в МС,Челси или Реал,а Атлетико хочет взамен Суареса или Джеко,мы хотим махнуть Пато на Бало или в рассрочку и многое другое)

  8. A.C.M.TS33,ты прав,конечно,победы заряжают нас новой энергией,а поражения убивают частичку нас,но черная полоса не может быть вечно,и за не обязательно будет белая,так что вера и надежда наш лучший друг в этой ситуации!Милан навсегда) forza milan

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: