Домой Клуб Милан Пресс-конференция Массимилиано Аллегри накануне матча «Милан» – «Аталанта»

Пресс-конференция Массимилиано Аллегри накануне матча «Милан» – «Аталанта»

14

bzl_5086d18dd18dd18d«Завтра нас ждет трудный матч, против команды, которая не оставляет сопернику большого игрового пространства на поле. Нам необходимо спокойствие. «Аталанта» хорошо показала себя в игре с «Лацио» и «Кальяри». Они в состоянии доставить неприятности противнику с самого начала матча.

Футбол очень интересен и непредсказуем. Мы могли сыграть вничью с «Сампдорией» и «Болоньей» и иметь 2 очка, но мы проиграли и выиграли, и теперь обладаем тремя очками.

Мы должны как можно лучше проявить себя, быть качественнее в атаке и более раскованными по ходу игры. Это позволило бы команде обрести внутреннюю легкость и свободу, и показывать хорошую игру, не беспокоясь по поводу результата. Для нас это очень актуально, ведь в составе «Милана» много молодежи и новичков. Лучшее, что можно сделать в данной ситуации – отыграть на отлично весь матч и не думать заранее о том, что нас ждет после этой игры. Сейчас мы должны решить вопрос с «Аталантой» и уже потом думать об «Андерлехте». Нам предстоит сыграть 7 матчей за 21 день, мы должны готовиться к каждой игре постепенно, раз за разом, не забегая вперед».

Схемы игры: «4-2-3-1, в этом году в моем в распоряжении достаточно полузащитников, способных к игре на флангах и эти возможности позволяют мне варьировать модель игры по ходу матча. Амброзини и Де Йонг являются альтернативой друг другу, но так же отлично могут играть вместе».

Ньянг: «Ему только 17 лет, он хочет играть и имеет хорошую подготовку. Но мы не можем принимать его во внимание сейчас, только в будущем: разговаривать с ним о месте в основном составе на мой взгляд немного рано».

Паццини: «Вчера, из-за происшествия с коленом, я отстранил Паццини от тренировки, спустя 10 минут после ее начала. Но могу сказать, что существует 90% вероятности его игры с самого начала завтрашнего матча».

Слухи об уходе с поста главного тренера: «Меня не пугают подобные разговоры. Когда я занял пост главного тренера «Милана», многие говорили, что я не готов к этому. Но за эти два года мы смогли добиться отличных результатов. Я абсолютно спокоен, это нормально, что многие специалисты мечтают тренировать «Милан». Но я знаю настроение команды, знаю в каком в трудном положении мы находимся. Только результаты могут говорить об успехе команды и мы должны найти возможности для дальнейшего роста, спокойно и непринужденно».

Эль-Шаарави: «Он имеет склонность к игре на левом фланге, как в «Милане», так и в национальной сборной. Ему всего 19 лет и предстоит еще многому научиться. Думаю, что все слишком многого ждут от молодежи и это взваливает на них большую ответственность. Молодые игроки должны развиваться как физически, так и технически. Завтра Эль-Шаарави поспорит за место в основном составе с Бояном. Утром я окончательно решу этот вопрос».

Травмы: «Восстановление Пато проходит хорошо. Робиньо вернется раньше него, Монтоливо почти в строю и мы хотим видеть его в игре против «Андерлехта», не рискуя его физическим состоянием».

Де Шильо: «Он хорошо смотрится слева, но помимо него, у нас есть Антонини, Месбах, Констант, которые могут неплохо играть на этой позиции. Мексес чувствует себя хорошо, если его не будет завтра, то вполне возможно, он сыграет во вторник в матче Лиги Чемпионов. В этом году у нас большая скамейка запасных, которую мы сможем оценить завтра».

14 КОММЕНТАРИИ

  1. достаточно откровенно и искренне высказался по всем интересующим нас вопросам!ждем матча и конечно же уверенной победы!
    не хотелось бы чтобы Аллегри покидал Милан!с ним наше будущее!)

  2. По-любому должны брать 3 очка.
    Абате-Ачерби-Сапата-Антонини
    Боатенг-Де Йонг-Ночерино
    Робиньо
    Шаарави-Боян

    Это если Паццини не будет. Думаю Робиньо должен под напами играть у него хороший дриблинг и пас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: