Домой Игроки Милана Пранделли: «Пока Кассано играет в «Милане», ему гарантировано место в сборной»

Пранделли: «Пока Кассано играет в «Милане», ему гарантировано место в сборной»

1

140212916CV009_ITALY_TRAINIТренер сборной Италии Чезаре Пранделли ответил на вопросы «Sky Sport».

Первый вопрос касался Антонио Кассано, который не был заявлен в составе сборной на товарищеский матч со сборной Англии: «Кассано это игрок, который сделает все от него зависящее, чтобы снова защищать цвета национальной сборной. Я ценю его и очень хочу видеть его в команде. Если Кассано будет играть в «Милане», ему обязательно найдется место в сборной. В карьере Антонио наступил очень важный период. Он еще довольно молодой и обладает исключительными свойствами. Он с большой решимостью ехал на Евро 2012. Я знал о его проблемах, но так же понимал, что для него необходимо найти особый стимул и мотивацию, чтобы он работал наилучшим образом. Тогда все зависело только от него самого».

О молодежи в команде: «Нам необходимо наличие молодых игроков в сборной, потому что все нужно планировать наперед, любая футбольная команда должна смотреть в будущее. В противном случае, для нее рано или поздно настанут трудные времена, к которым она окажется не готова. На мой взгляд, лучше потратить несколько товарищеских матчей, но найти молодых игроков, идеально вписывающихся в схему будущих игр. С этими мыслями мы и готовимся к товарищеским матчам. Уже сейчас нам необходимо думать о будущем. У нас есть всего лишь год, после которого мы обязаны ясно представлять как мы будем строить игру и иметь игроков, на 100% готовых к Мундиалю».

О предстоящем чемпионате Италии: «Я очень рад, что сейчас, как и раньше, в финале сезона за Скудетто ведут борьбу сразу 3-4 команды. Большее количество команд, претендующих на победу, означает то, что итальянский чемпионат постепенно начинает выходить из кризиса».

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: