Домой Матчи Милана «Наполи» — «Милан», официальные составы

«Наполи» — «Милан», официальные составы

84

Представляем вам стартовые составы команд на матч 13-го тура Серии А.

*Начало в 23:45 (МСК).

Состав «Наполи»: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Гамберини, Маджо, Джемайли, Гамшик, Инлер, Суньига, Инсинье, Кавани.

Состав «Милана»: Аббьяти, Де Шильо, Мексес, Ачерби, Констант, Монтоливо, Де Йонг, Ночерино, Боян, Боатенг, Эль-Шаарави.

Forza Rossoneri!

84 КОММЕНТАРИИ

  1. 30 самых дорогих итальянских талантов. Часть вторая

    Football.ua знакомит с горячей тридцаткой самых дорогих итальянских талантов.

    ПЕРВАЯ ЧАСТЬ

    20. Алессандро Крешенци

    Цена: 1,5 млн евро
    Дата рождения: 25.09.1991
    Клуб: Пескара (в аренде из Ромы)
    Амплуа: правый защитник
    Академия: Рома
    Первая сборная Италии: —
    Молодежные сборные: 38 матчей
    Трофеи: —
    Сезон 2012/13: 0 матчей
    Контракт: ?

    Крешенци начинал свою карьеру на фланге полузащиты, а в оборону был переведен нынешним тренером Интера Андреа Страмаччони – в свое время молодой Страм работал с юношеской командой Ромы. С тех пор Алессандро закрепился в амплуа защитника, но при первой возможности подключается к атакам, благо навыки имеются.

    В Серии А Крешенци дебютировал в 17 лет, в конце сезона 2008/09 – тогда Волков возглавлял Лучано Спаллетти. Вскоре Сандро был отдан в аренду Гроссето, правда, имел в скромной команде немного игровой практики. Дошло до того, что половину прав на него продали Кротоне, но чемпионат 2010/11 Крешенци отыграл уже на довольно высоком уровне, и Рома вернула себе все права на таланта.

    Затем была аренда в Бари, в нынешнем сезоне Алессандро оказался в Пескаре. Алленаторе Дельфинов Джованни Строппа рассчитывает на него как на игрока основы, однако травма пока что не позволяет защитнику дебютировать за новичка Серии А в официальных матчах.

    19. Джузеппе Риццо

    Цена: 1,8 млн евро
    Дата рождения:18.03.1991
    Клуб: Реджина
    Амплуа: опорный полузащитник
    Академия: Мессина
    Первая сборная Италии: —
    Молодежные сборные: 2 матча
    Трофеи: —
    Сезон 2012/13: 12 матчей
    Контракт: до 2015 года

    21-летний полузащитник Реджины сыграл всего два матча за молодежную сборную Италии и является куда менее раскрученным персонажем, чем многие игроки из данного рейтинга. Но в свой 21 год Джузеппе Риццо уже может считаться ветераном Серии Б – за последние три сезона он отыграл в турнире почти сотню матчей.

    Своим любимым игроком Беппе называет Зинедина Зидана, но повторить путь кумира итальянцу пока не удается. Чиро Феррара пробовал его в своей команде U-21, однако пробиться в составе Риццо не удалось. О Серии А футболист пока тоже лишь мечтает, но нет особых сомнений в том, что в скором времени он пойдет на повышение. Прошлым летом его активно вела Дженоа, и трансфер сорвался лишь в последний момент.

    В отличие от большинства молодых воспитанников топ-клубов, которые набираются опыта в арендах, Риццо – сформировавшийся опытный футболист, которому вполне по силам уже сейчас стать основным в коллективе элиты.

    18. Джанлука Капрари

    Цена: 1,8 млн евро
    Дата рождения:30.07.1993
    Клуб: Пескара (50% прав принадлежат Роме)
    Амплуа: нападающий/вингер
    Академия: Рома
    Первая сборная Италии: —
    Молодежные сборные: 7 матчей, 1 гол
    Трофеи: чемпион Серии Б 2011/012, чемпион Италии среди примавер 2010/11
    Сезон 2012/13: 11 матчей, 1 гол
    Контракт: до 2016 года

    Еще недавно Джанлука Капрари подавал мячи на матчах Ромы, а сейчас уже выступает в Серии А. 19-летний вингер является еще одним воспитанником Волков, который заявил о себе в команде Андреа Страмаччони. В сезоне 2009/10 Капрари был назван лучшим игроком турнира среди AllieviNazionali., а в 17 лет дебютировал в Лиге чемпионов – в матче против донецкого Шахтера.

    Однако в первую команду Волков пробиться оказалось не так просто. Луис Энрике предоставлял Джанлуке игровую практику, но в январе нынешнего года он был отдан в аренду Пескару. У Зденека Земана Капрари также не стал основным, но регулярно выходил на замену и даже отметился дублем в ворота Сампдории. В общем, «приложил руку» к неожиданному повышению Дельфинов в классе.

    Руководство Пескары приняло решение выкупить 50% на игрока и чемпионат 2012/13 он также начал в составе бьянко-адзурри. 16-го сентября Капрари забил первый гол в Серии А – что интересно, опять-таки в ворота Сампдории.

    17. Франческо Барди

    Цена: 2 млн евро
    Дата рождения: 18.01.1992
    Клуб: Новара (в аренде из Интера)
    Амплуа: вратарь
    Академия: Ливорно
    Первая сборная Италии: —
    Молодежные сборные: 28 матчей
    Трофеи: победитель Турнира Вьяреджо 2011
    Сезон 2012/13: 11 матчей
    Контракт: ?

    Дебют Франческо Барди в Серии А не назовешь удачным – он пропустил четыре гола от Пармы. Свой первый матч в элите вратарь сыграл в 18 лет, когда его поставили в основу на последний матч первенства 2009/10. Впрочем, тот поединок стал началом стремительного взлета молодого портьере по карьерной лестнице – долго сидеть на банке больше не пришлось.

    Коммунисты вылетели, а Барди продолжил набираться опыта в играх за молодежку. Параллельно он защищал цвета сборных Италии различных возрастных категорий, и в январе 2011 года Интер приобрел 50% прав на голкипера. В составе примаверы нерадзурри Ческо выиграл Турнир Вьяреджо, по итогам которого был назван лучшим вратарем состязания.

    Летом 2011 года Барди вернулся в Ливорно и отыграл сезон первым номером. По окончании первенства Интер приобрел оставшуюся половину прав на Франческо и тут же отдал его в аренду Новаре, где Барди сейчас является основным портьере.

    В сборной U-21 Барди конкурирует за место в стартовом составе с Маттиа Перином из Дженоа, причем, играет чаще – на счету Ческо уже десять матчей за адзуррини.

    16. Лоренцо Кризетиг

    Цена: 2 млн евро
    Дата рождения:20.01.1993
    Клуб: Специя (в аренде из Интера)
    Амплуа: центральный полузащитник
    Академия: Интер
    Первая сборная Италии: —
    Молодежные сборные: 33 матча
    Трофеи: победитель Турнира Вьяреджо 2011, чемпион серии NextGen 2011/12
    Сезон 2012/13: 10 матчей
    Контракт: до 2014 года

    Уроженец севера Италии присоединился к Интеру в 14 лет, а уже спустя два года впервые сыграл за первую команду нерадзурри в товарищеском матче. В 2009 году Лоренцо получил первый вызов в национальную команду U-21, а по ходу сезона не раз включался Жозе Моуриньо в заявку Интера на матчи Серии А, правда, на поле не выходил.

    Дебют Кризетига за сборную U-21 состоялся 11 августа 2011 года – он стал самым молодым игроком в истории команды (18 лет и 9 месяцев). О перспективах талантливого хавбека трубили все итальянские СМИ, он продолжал блистать на уровне примаверы, но ни при Рафе Бенитесе, ни при Леонардо, на при Джан-Пьеро Гасперини так и не сыграл за основу Интера. Мечта сбылась с приходом Клаудио Раньери – Лоренцо вышел на поле в матче Лиги чемпионов против ЦСКА. Правда, отыграл всего минуту, заменив Кристиана Киву под занавес встречи

    Нынешнее первенство Кризетиг начал в рядах новичка Серии Б Специи. На счету 18-летнего хавбека уже десять матчей, причем, большую часть из них он сыграл в стартовом составе. Выглядит не по годам уверенно и может рассчитывать на игровую практику в Серии А уже в ближайшее время – если не в Интере, но в другой команде элиты.

    15. Лука Кальдирола

    Цена: 2,5 млн евро
    Дата рождения: 01.02.1991
    Клуб: Чезена (50% прав принадлежат Интеру)
    Амплуа: центральный защитник
    Академия: Интер
    Первая сборная Италии: —
    Молодежные сборные: 53 матча, 3 гола
    Трофеи: победитель Турнира Вьяреджо 2008
    Сезон 2012/13: 12 матчей
    Контракт: ?

    Кальдиролу в какой-то мере можно назвать ветераном Интеру. В клубе Лука с восьми лет, прошел через команды всех возрастных категорий и во многих из них носил капитанскую повязку. Уже в 17 лет центральный защитник тренировался с первой командой и был в заявке Интера на Лигу чемпионов в триумфальном сезоне 2009/10.

    В отличие от многих соотечественников, у молодого Кальдиролы имеется опыт выступлений в Нидерландах – год он отыграл на правах аренды за Витесс. После возвращения из страны Тюльпанов Лука выступал за Брешию, а минувшим летом перебрался в Чезену, которая выкупила 50% прав на таланта при продаже в Интер Юто Нагатомо. На счету Кальдиролы уже 12 матчей в основе Морских коньков.

    В юношеские и молодежные сборные вызывался регулярно, а за команду U-21 провел более двух десятков матчей.

    14. Федерико Македа

    Цена: 2,5 млн евро
    Дата рождения:22.08.1991
    Клуб: МЮ (Англия)
    Амплуа: нападающий
    Академия: Лацио
    Первая сборная Италии: —
    Молодежные сборные: 24 матча, 6 голов
    Трофеи: чемпион Англии 2008/09, обладатель Кубка Англии 2009/10, Community Shield 2008, 2010, 2011, чемпион мира среди клубов 2008
    Сезон 2012/13: 1 матч
    Контракт: до 2014 года

    Дебют Федерико Македы в АПЛ прекрасно помнят все, кто следит за английским чемпионатом. Весной 2009 года в матче с Астон Виллой Алекс Фергюсон бросил в бой лучшего бомбардира резервной команды, и итальянец забил победный гол. Македа отличился и в следующем матче первенства Англии, а болельщики Красных дьяволов в очередной раз восхитились работой, проделанной скаутами МЮ. Федерико те отыскали в молодежке Лацио и привезли на Туманный Альбион в 16 лет.

    В 2010 году итальянец вошел в список лучших молодых игроков мира по версии журнала DonBalon. Македа стал все чаще появляться на поле, однако постепенно восторг от его игры поутих. Аренда в Сампдорию также не пошла на пользу – в 16-ти поединках за генуэзцев Федерико забил всего один гол.

    Погоду в МЮ начали делать другие молодые таланты, а Македа не сумел стать основным даже в КПР. Вполне вероятно, в ближайшее время он покинет ряды манкунианцев – ходят слухи, что нападающий хочет вернуться на родину.

    13. Микеле Кампорезе

    Цена: 2,5 млн евро
    Дата рождения:19.05.1992
    Клуб: Фиорентина
    Амплуа: центральный защитник
    Академия: Фиорентина
    Первая сборная Италии: —
    Молодежные сборные: 36 матчей, 2 гола
    Трофеи: чемпион Италии в возрастной категории Allievi Nazionali 2008/09, обладатель Кубка Италии среди примавер 2010/11
    Сезон 2012/13: —
    Контракт: до 2016 года

    Уроженец Пизы переехал во Флоренцию в 2003 году, когда ему исполнилось 11 лет. Задатки лидера Кампорезе демонстрировал с детства, потому неудивительно, что в дальнейшем он стал капитаном команды Allievi Nazionali, а затем получил повязку и в примавере.

    В Серии А Микеле дебютировал по ходу сезона 2010/11, когда с Фиалками работал Синиша Михайлович. Кампорезе вышел на замену в матче с Миланом, а уже на следующей неделе оказался в стартовом составе Фиорентины на поединок с Ювентусом. Уверенная игра фактурного центрбека позволила ему остаться в обойме первой команды, и Микеле даже удалось забить первый гол в Серии А – в ворота Палермо. Параллельно он продолжал выступать за примаверу и выиграл с молодой Скуадрой Виолой Кубок Италии.

    Однако закрепиться в старте Фиорентины Кампорезе пока не удается. В прошлом сезоне он провел семь матчей, в нынешнем – еще ни разу не выходил на поле. Впрочем, тот факт, что боссы клуба продлили с защитником контракт до 2016 года, говорит о многом – на Микеле во Флоренции возлагают немалые надежды.

    12. Никола Леали

    Цена: 3,5 млн евро
    Дата рождения: 17.02.1993
    Клуб: Виртус Ланчано (в аренде из Ювентуса)
    Амплуа: вратарь
    Академия: Брешия
    Первая сборная Италии: —
    Молодежные сборные: 14 матчей
    Трофеи: —
    Сезон 2012/13: 10 матчей
    Контракт: до 2017 года

    Очередной «новый Буффон» Никола Леали является воспитанником Брешии. Как и Барди, в 18 лет он дебютировал в Серии А – под занавес чемпионата, когда Ласточки уже официально распрощались с элитой. Следующий сезон, в Серии Б, Никола начал в качестве основного, и слухи о его возможном трансфере в топ-клуб начали ходить все активнее. Возможно, в связи с ними, во второй части чемпионата молодой талант уселся в запас и уступил место в старте Микеле Аркари.

    Слухи оказались правдивы – летом Никола подписал контракт с Ювентусом, которому удалось выиграть конкуренцию в борьбе за одного из самых перспективных портьере страны у Милана и Наполи. Руководство Старой Синьоры логично не стало оставлять юношу в команде, и Леали отправился в аренду – защищать цвета Виртуса Ланчано.

    По словам президента Бреши Луиджи Кориони, речь идет о вратаре, который «войдет в историю итальянского футбола». Что ж, Николе осталось дождаться, когда Буффон завершит карьеру – место в Ювентусе для себя он уже забронировал.

    11. Маттиа Де Шильо

    Цена: 3,5 млн евро
    Дата рождения: 20.10.1992
    Клуб: Милан
    Амплуа: правый защитник
    Академия: Милан
    Первая сборная Италии: —
    Молодежные сборные: 19 матчей, 1 гол
    Трофеи: чемпион Италии среди примавер 2009/10, обладатель Суперкубка Италии 2011
    Сезон 2012/13: 10 матчей
    Контракт: до 2016 года

    Первые шаги к статусу профессионального футболиста юный Маттиа Де Шильо делал в команде… церкви. Уроженец Милана воспитывался в очень набожной семье, его родители постоянно посещали церковь, при которой существовала футбольная команда – в ее состав и вошел Маттиа Позже его заприметили представители одного из аматорских клубов города, а в 9 лет Де Шильо оказался в Чимиано – клубе, с которым сотрудничают россо-нери. К Милану защитник присоединился в 2002 году.

    Прорыв в карьере молодого игрока наступил в 2009-м. Он был переведен в примаверу Джованни Строппы и своей успешной игрой заслужил приглашение на тренировки с основой. Уже тогда Де Шильо был основным игроком в сборной U-19, продолжил свои выступления в сборной U-20, которой руководил Джиджи Ди Бьяджо.

    В прошлом сезоне Аллегри позволил Маттиа дебютировать в Лиге чемпионов и Серии А, в нынешней кампании он уже является игроком основной обоймы и конкурирует за место в старте с Иньяцио Абате. Де Шильо признается, что хочет повторить путь своего кумира Паоло Мальдини – пока что никаких препятствий к исполнению мечты не видно.

  2. Shceva!!!TheBest!!!
    Я всегда нормально относился к тому, что ты делаешь для сайта. Но зачем вставлять сюда (в ветку, в которой все будут комментировать ход игры и то что будет после нее) такую длинную статью? Тем более, что ты ее уже писал в предыдущей ветке.

  3. Критика не очень уместна кстати, играет команда неплохо сегодня. Два мяча случайные пропустили. Чего не скажешь о нашем голе, Фараон забил зряче и очень красиво. Пас хороший, отбор есть. Ну на контроль мяча не хватает класса просто, но команда старается.

    Странно конечно писать такие вещи про Милан, но в нынешнем положении ждать большего -глупо.

    Вперед Россонери!!!

  4. ребята я понимаю что милан без берлускони видеть сложно, столько лет прошло столько эмоций славы провалов но всетаки не надо забыватся жизнь продалжается но есть последующее поколение, год за годом всемы болеем за милан до нас наши отцы братья старшие после нас, младшие , мы то видели величество нашего милана но мы также мечтаем чтоб и те кто по младше нас в месте снами видели ето величие милана и после !!! эпоха берлускони почти завершена ему 76 лет дай бог ему здоровья многих лет жизни но факт есть факт после 70 лет человек становится капризным как ребенок, я это к тому что берл постарел и ему сейчас не до милана!!!! ему б стоило сейчас продать клуб такомуже человеку как он сам который будет инвестировать клуб и вести его к победам!!!! Леди Б при всем ее желании дать все что желали бы тиффози не сможет она дура в прямом смысле слова потомчто входя в состав директоров клуба эта шалашовка успела замутить с футболистом который прямо является ее подручном!!!! так что будем ждать и надеется что в близком будущем милан окажется в надежных руках!!!! я подтвержу эпоха МИЛАН-БЕРЛУСКОНИ как сказал автор этой статья подходит к концу!!!! спасибо автору за статью , это еще раз доказывает что без прошлого нет будущего )

  5. Да, Констант, Боян и Де Шильо прибавляют от матча к матчу. А если еще Робику бить не давать, а заставлять играть на партнеров — цены ему не будет… Ну будет, конечно, но повыше чем сейчас!
    🙂

  6. axilla Не хочу показаться умником, но, на сколько я понимая, удар называется:»сухой лист»-внешней стороной подъема,когда мяч закручивается относительно оси Х и У, но, так как это весьма сложно для мяча,его полет оказывается неопределенным! Был такой adidas джабулани-серебристый. Хух. Это вкратце.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: