Домой Клуб Милан «Милан» — «Ювентус» история встреч

«Милан» — «Ювентус» история встреч

12

Перед матчем…

Между этими командами всегда были захватывающие встречи, матч, который состоится в воскресенье, обещает быть таким же. Вчера были проданы последние билеты на Сан-Сиро, так что будет аншлаг. Сейчас давайте вспомним самые интересные матчи этих команд и самые крупные победы и проигрыши россонери в одном из самых интересных футбольных противостояний в Италии.

Первый матч между командами состоялся в далеком 1929 году, тогда «Ювентус» дома обыграл «Милан». После этого матча должно было пройти 4 года, чтобы «Милан» одержал первую победу над «Юве».

В Серии А есть всего 2 команды которые выиграли у «Милана» больше матчей чем «Милан» у них, это «Интер» и «Ювентус». Всего россонери сыграли со Старой Синьорой 160 матчей, из которых 47 выиграл «Милан» и 54 выиграл «Ювентус».

Самую крупную победу «Милан» одержал в 1950 году, тогда россонери выиграли в гостях 1:7.  «Ювентус» же побеждал «Милан» со счетом 6:1, а было это всего пятнадцать лет назад на Сан-Сиро и, кстати, в том году «Милан» занял 11-ое место в Серии А.

Последний матч между «Миланом» и «Юве» закончился ничейным результатом 1:1, тогда россонери нужна была только победа, но из-за халатного судейства они её не добились. Сейчас же ситуация несколько другая…»Милан», конечно, выйдет на поле с боевым настроем, но добиться победы будет очень, очень сложно.

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Учитывая качество нашей защиты и уровень атаки Юве, думаю что пропустить только один гол будет сложно. Фишка думаю будет в том, чтобы больше забить. А это можно — в Юве Бонуччи с Барцали тоже не ахти последнее время, правда Челлини играет надежно, а Касареса я редко вижу… Но думаю пробить оборону можно!

  2. Милану ток за ничью цепляться в этой встрече, Ювентус сильнее в каждой линии, в прошлом году на нападение в лице шведа можно было надеяться, в этом году не на кого, ну вот ток преимущество то что дома играет Милан, а так ниочём, Ювентус сейчас топ клуб а Милан середняк по игре

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: