Домой Легенды Милана Мальдини: «Вряд ли «Милан» сможет побороться за третье место»

Мальдини: «Вряд ли «Милан» сможет побороться за третье место»

6

imgpaolo-maldinid18dd18dd18dПаоло Мальдини высказал свое мнение по поводу нынешнего состояния «Милана», его игроков и своего будущего:

«Сейчас «Милан» постепенно набирает обороты. Но россонери не могли быть такими в начале года. Перемены в команде были огромными, появились игроки с совершенно другими личностными качествами, индивидуальностью и профессиональным уровнем. Единственное, что могло помочь в той ситуации, это абсолютное спокойствие всех членов команды.

Отставание «Милана» от третьего места в чемпионате довольно большое, не думаю, что команды, идущие впереди замедлят ход и станут ошибаться. «Фиорентина», «Рома» и «Лацио» имеют все шансы занять третью строчку в турнирной таблице. Я уверен, что они не станут греть это место, чтобы впоследствии предоставить его россонери.

Скудетто? На мой взгляд, борьба развернется между тремя командами — «Ювентусом», «Интером» и «Наполи».

Эль-Шаарави? Такого я не ожидал от него. Он продемонстрировал высокий класс игры. Стефан футболист своего времени, превосходно играет как в атаке, так и в защите, всегда действуя с большим профессионализмом. Он отличный бомбардир.

Франческо Тотти? Без сомнения стиль игры «Ромы» помогает нападающим проявить себя. Конечно, Тотти продемонстрировал свой профессионализм и способность играть все матчи на высочайшем уровне. Я очень рад за него. Сейчас настало такое время, когда футболисты 35-37 лет практически ни в чем не уступают более молодым игрокам. Все это стало возможно, благодаря новейшим методикам тренировок.

Монтелла? Я знаком с методами работы Монтеллы, с тех самых пор, как он тренировал молодежную команду «Ромы», которая противостояла команде моего сына. Я разговаривал с ним много раз. Я за техничный и чистый футбол, такой, какой пытается выстроить он. По-настоящему удивительно, что в таком трудном чемпионате как серия А, ему это хорошо удается. В этом его большая заслуга.

Филиппо Индзаги? Он с большим энтузиазмом приступил к работе в абсолютно новом для себя амплуа тренера. Он правильно сделал, начав тренировать молодежную команду «Милана».

Я не оставил футбол насовсем, он всегда в моем сердце. Если однажды в один прекрасный день появится возможность отблагодарить этот мир футбола и команду, которая дала мне очень много, конечно же я вернусь и сделаю это. Я знаю, что мне не нравится здесь, и это уже хорошо».

6 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: