Домой Евро 2012 Интервью Дженнаро Гаттузо

Интервью Дженнаро Гаттузо

11

gennaro-gattuso

Полузащитник «Милана» Дженнаро Гаттузо поделился своим мнением относительно российской премьер-лиги, а также оценил шансы команды Дика Адвоката на Евро-2012.

— Откуда я знаю какие-то подробности про российский чемпионат? Во-первых, в прошлом году у меня был серьезный разговор с одним из ваших клубов, так что я в какой-то момент всерьез занялся изучением чемпионата России, — приводит слова Гаттузо РИА Новости. — Во-вторых, я вообще давно и довольно внимательно слежу за многими серьезными турнирами, а ваш чемпионат — далеко не последний в Европе.

— И что вы о нем скажете со стороны?

— Думаю, что у вас весьма конкурентоспособный чемпионат, в который уже едут серьезные футболисты из-за границы. Взять камерунца Самюэля Это’о, например, или нашего Миммо Кришито — игрока сборной Италии. Или нашего защитника Сальваторе Боккетти из «Рубина». Или известного форварда Кевина Кураньи из «Динамо». Я читал, что к вам вернулись из Англии игроки сборной — Юрий Жирков, Андрей Аршавин, Динияр Билялетдинов. Конечно, из ваших игроков за границей лучше всех знают Аршавина. Он так здорово начинал! Жаль, что он не смог проявить себя в полной мере в чемпионате Англии. А Билялетдинова помню еще по «Локомотиву», это интересный игрок. Жирков — заметная фигура вашей сборной, да еще в знаменитом «Челси» поиграл. Так что у вас в чемпионате хватает интересных фигур.

— Одной такой фигурой могло быть больше. Почему вы так и не оказались в «Анжи»?

— Какой смысл об этом говорить? Это дело прошлое.

— Что скажете о «Зените» — лидере чемпионата России?

— У «Зенита» классный тренер — мой соотечественник Лучано Спаллетти. Эта команда наполовину состоит из игроков сборной России. Да еще там играет Кришито, португалец Данни. Нет ничего удивительного в том, что «Зенит» — главный претендент на первое место.

— 1 июня сборная России проведет товарищеский матч со сборной Италией, за которую вы выступали долгие годы. Что скажете о сборной Дика Адвоката?

— Сборная России — крепкая команда. Матч с ней будет полезен для Италии.

— А как вам перспективы России на Евро-2012?

— Ваша сборная может выйти из группы.

— Россию возглавляет хорошо знакомый вам тренер, не так ли?

— Да, Адвокат был моим тренером в шотландском «Глазго Рейнджерс», где я, кстати, успел поиграть с вашим Андреем Канчельскисом. У меня до сих пор прекрасные отношения с Андреем.

Напомним, что в этом сезоне из-за серьезного заболевания глаза Гаттузо провел в Серии А всего два матча.

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Для тех кто не понимает, о чем я пишу когда кртикиую Эмануэлсона, просто сравните рвение и старание на поле Рино Гаттузо и Урби Эмануэлсона. Милан всегда держался на таких игроках как Рино, Зеедорф Амброз, Неста, Мальдини, Барези, которые убьются на поле но будут играть на пользу команде. А сейчас такое ощущение по некоторым игрокам, будто группа «туристов» собралась мяч покатать и перед девочками покрасоваться. В 1994 тоже все прочили победу Барсе в финале ЛЧ! Я этот матч хорошо помню. Все говорили что Барса Кроифа вынесет Милан, я даже с отцом поспорил и со всей группой в институте, на то что Милан возьмет трофей, и что? Кто кого вынес? Миланский дух еще есть, но он не так ярок как раньше. Возможно это вина Аллегри.

  2. Алегрии не тренер милана! Урби молодец ему просто нужно больше времени, он отличный технарь… И а каком чемпионстве вы говорите, не обыгран не один серьезный саперник!! Разве так Милан привык брать свои кубки? На ошибках других команд!!!!

  3. allegri xorowiy trener pochemu vi tak snim prost u nas debilnaya transfernaya politika i igroki chasto lomautsa i sostav slabiy i kajdiy match mi igraet s odnim sostavom zdes net vini allegri no on i stakim sostavom mi viigrivaem skudetto i vozmojno daje ligu chempionov esli povezet esli barcu proydem mi v finale chelsea mi legko proydem forza milan

  4. Аллегри нормальный тренер, просто состав надо омолаживать!!!! Время Амброзини, Гаттузо и еще нескольких игроков к сожалению уже прошло. Еще, надо по любому подписывать Гансо из Бразилии.

  5. Nikolay про Урби , ты погорячился, игрок во первых молодой, во вторых игровая практика ему нужна.А что касается Рино, и у него были «косяки» Когда глисты нас порвали, кто помнит его красную карточку.

  6. acmilano я как раз говорю не о технике. Как технарь Рино конечно не великий футболист, но он живет командой. У него бывают проколы, но это как раз от большого рвения. А что Урби? Сколько моментов запорото за матч. Я даже не помню, чтобы он извинялся перед партнерами. Даже Ибра извиняется, хотя он вовсе не Миланец с большой буквы, но он понимает, что значит в Милане КОМАНДА!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: