Домой Клуб Милан Галлиани: «Аллегри может быть спокоен»

Галлиани: «Аллегри может быть спокоен»

5

77998-italija-adriano-galliani-d18dd18dd18dВице-президент «Милана» Адриано Галлиани ответил на вопросы журналистов «Radio Monte Carlo»:

«Эйфория от воскресной победы продолжается до сих пор. Это вполне оправдано, ведь мы много пережили за последнее время. Совсем недавно фортуна повернулась к нам лицом. Начало сезона было очень трудным для нас, с тысячей проблем и еще большим количеством критики. Потом, за четыре дня, мы отлично проявили себя в Лиге Чемпионов и одержали победу над лидером чемпионата Италии.

Ибра? Я переживал из-за его продажи. Но экономическая ситуация в стране заставила нас пойти на этот шаг. Для нас Ибра стал слишком большой роскошью, от которой мы были вынуждены отказаться. Возможно с Иброй Эль-Шаарави не смог бы полностью раскрыться и не стал бы таким, каким мы видим его сейчас. Это мое личное мнение.

Ситуация с Пато абсолютно не схожа с той, в которой был Кассано. Пато никогда не поднимал вопрос о своем уходе, в то время как Кассано просил об этом, отправлял мне смс, непрерывно говорил о желании уйти. Он хотел покинуть команду, пока он в игровой и физической форме. Он постоянно повторял одно и то же как мне, так и Аллегри.

Трансферный рынок? Сейчас у нас больше тридцати футболистов. Сначала нам нужно оценить состояние каждого игрока и потом, когда мы несколько сократим наш состав, будем думать о покупке новых футболистов. У нас есть те, кто хочет уйти, правда их не так много, и те, с кем мы хотели бы расстаться, но они не желают покидать «Милан», потому что чувствуют себя здесь наилучшим образом.

Между тем, я благодарен президенту Берлускони, потому что 26 лет «Милан» фактически купался в шампанском и икре. Но сейчас нам не до шампанского, хотя мы стараемся быть на уровне. Я никогда не оставлю «Милан» ради какой-либо другой команды.

Слухи о возможной отставке Аллегри и приходе Гвардиолы не больше чем домыслы прессы. У меня никогда не возникало желания разорвать контракт с Аллегри. Что бы ни происходило, он всегда держит ситуацию под контролем. Он выиграл скудетто, суперкубок, вывел команду на второе место в прошлом сезоне, к тому же, тактически неверно менять тренера по ходу чемпионата. Я уверен в нем. Аллегри может быть спокоен».

5 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: