Домой Матчи Милана Фото матча «Милан» — «Рома» 2-1

Фото матча «Милан» — «Рома» 2-1

6

[nggallery id=416]

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Да, матч конечечно у Милана получился на славу, вот только жалко, что невсегда у Милана получается своё приимущество в голы превратить, но что ж, будем надеяться, что в матче с сине-гранатовыми мы проведём также как и сегодня и как с Арсеналом в первом матче 1/8

  2. Массимо Амброзини: «Мы должны прекратить разговоры о том, что мы можем допустить осечку. На бессознательном уровне это может сильно повлиять. К тому следует забыть о том, что мы имеем преимущество перед «Ювентусом». Думая об этом, мы выходим на поле с мыслями о том, что в случае неудачи, мы все равно останемся в лидерах. Мы так думать не должны. Потеря Тиаго – это большой удар по команде, однако несмотря ни на что, мы должны идти вперед. Мы все знаем, что «Барселона» – лучшая команда мира. Нынешняя эпоха – это эпоха их господства. Однако это наоброт только сильнее мотивирует нас. Мы должны жертвовать собой ради победы. «Барселона» настолько сильна, что забить 1 или 2 мяча может оказаться недостаточно».

    Массимилиано Аллегри: «Перед мачем Тиаго Силва чувствовал себя хорошо, однако он получил травму сгибательной мышцы и скорее всего, пропустит игру против «Барселоны». Матч был важен с турнирной точки зрения, поэтому я решил его выпустить на поле. Я рискнул, и теперь мне придется дорого заплатить за свой риск… Сегодня же мы хорошо провели первый тайм. Мы обязаны были забивать до того, как «Рома» открыла счет. Во втором тайме команда вышла на поле победить, и нам это удалось. Ибрагимович сегодня провел прекрасный матч. Я думаю, что он в тройке лучших нападающих мира. Бонера? Он проводит отличный сезон. Он готов подменить любого игрока, когда у того есть проблемы. «Барселона»? Это будет игра против лучшей команды в мире. Мы можем либо закрыться, либо сыграть с ним на встречных курсах. Однако нам будет довольно тяжело повторить домашний матч группового этапа».

    Адриано Галлиани: «Сегодня был хороший матч. У Ибрагимовича были небольшие боли в спине, но он сумел выйти на поле и сыграть полный матч. Бонера также провел хороший матч. Для него это лучший сезон в карьере. Когда он играет, мне не так страшно за нашу оборону. Тиаго Силва? Давайте лучше сменим тему. Сегодняшняя игра была похожа на матч против «Удинезе». Ибрагимович заслужил оба своих мяча, особенно у него получился второй гол. Он может забить 30 мячей. Он пропустил несколько игр, поэтому у него не так много забитых мячей. Боатенг и Эль-Шаарави? Приятно за ними наблюдать. Благодаря их помощи мы получили эти важные 3 очка. Берлускони возвращается на президентский пост? Лучшие годы клуба – годы его правления. За эти 26 лет мы выиграли 28 трофеев. Болельщики должны помнить о том, что сделал президент для клуба. Восстановится ли Кассано к игре против «Фиорентины»? Одному Богу это известно. Нам остается только надеяться».

    Луис Энрике: «Мне не в чем винить своих игроков. Мы были близки к победе против этой великой команды. Мы играли неплохо, но между нами и «Миланом» есть по настоящему «большая» разница – Златан Ибрагимович. Дам ли советы Гвардиоле? Нет (смеется). Хотя конечно я свяжусь с ним и просто пообщаюсь. Так будет лучше».

    Даниэле Бонера: «Комплименты в адрес моей игры? Это конечно приятно, но куда более важным является то, чтобы побеждала команда. Матч начался для нас неудачно, но мы сумели сплотиться и победить. Похвала от Галлиани? Спасибо ему за это. Сейчас я нахожусь в оптимальной форме, поэтому и показываю хорошую игру. У меня было огромное желание вернуться на этот уровень, но часто в этом мне мешали травмы. В этом же сезоне у меня было только небольшое повреждение, поэтому я тренировался и набирал форму практически непрерывно. Это самый сильный «Милан» из всех, за которые я играл? Я играл в разных командах. Конечно когда я только пополнил команду, «Милан» выиграл Лигу Чемпионов. Но и та команда, которая у нас есть сейчас, приближается к этому уровню. Тиаго? Ему было не очень-то хорошо в перерыве. Узнаем что с ним завтра, но как мне кажется, это травма ни ему, ни нам не сулит ничего хорошего…».

    Златан Ибрагимович: «На поле я чувствую себя хорошо. В последние несколько дней у меня болела спина, но в таких играх ты получаешь много адреналина и думаешь только о том, чтобы все закончилось хорошо для твоей команды. Мой лучший сезон? Я просто стараюсь играть лучше, чем в прошлом сезоне. Я играю в Серии А более совершенно. Я чувствую себя хорошо как физически, так и психически. И это в каждом матче. Я играл практически все игры кроме тех, которые пропустил из-за дисквалификации. Я благодарен всем. Теперь для нас наступает важный момент. Я стараюсь думать только о команде. Без моих партнеров я бы не смог ничего. Я переживаю за Тиаго и надеюсь, что все худшие опасения останутся позади. У нас слишком много травм. Это необходимо менять каким-то образом. Сейчас мы все должны переживать за команду: если мы играем хорошо, то все мои друзья и вся семья счастливы. Против «Барселоны» будет жесткая игра, ведь они лучшая команда мира. Они являются самым неприятным соперником из всех, которые могли нам достаться, но мы единая команда и хотим побеждать. Когда вернется Кассано? В принципе, он уже тренируется. Я сам с нетерпением ожидаю того момента, когда мы вновь сыграем вместе».

    Филипп Мексес: «Я рад победе и горжусь тем, что являюсь частью этого клуба. Мы должны были побеждать в этом матче. Я рад был сыграть против своей бывшей команды, в которой провел 7 лет. Всегда приятно встретиться со старыми знакомыми. Но как только звучит свисток, все эти эмоции уходят в сторону, и я защищаю цвета своего клуба. Мы всей командой стремимся сделать все возможное для победы. Тиаго конечно будет не хватать в матче против «Барселоны». Мы надеемся, что с ним ничего серьезного, потому что он важен для нас. Но даже когда его нет на поле, мы должны выигрывать важные игры, как например эта победа. Все защитники несут ответственность за результат, и я, и Неста, и Бонера, и Йепес. Мы должны будем выложиться по полной, и даже больше, чтобы одерживать новые победы». Месси – великий игрок, но когда играешь против таких футболистов, у тебя особенная мотивация. Мы будем играть до самого конца, чтобы Лионель не смог принести победу «Барселоне». Мы сделаем все возможное, чтобы его остановить. Первым, кого я встретил из игроков «Ромы» был Де Росси. После этого повидался с Тотти. Остальные же игроки пришли в клуб этим летом, я не особо с ними знаком. Я был удивлен тем, в какой прекрасной форме находится не самый молодой Тотти».

    Салли Мунтари: «Мы очень рады тому, что победили в этом сложном поединке. Хорошая игра Ибрагимовича? Это второстепенное. Главное, что мы сумели победить «Рому». После первого тайма, когда мы пропустили перед самым перерывом, мы обсудили это в раздевалке, и на второй тайм вышли с желанием поменять итоговый результат матча. В «Милане» царит отличная атмосфера, есть единая команда – это и нужно для побед. Когда я переходил в «Милан», у меня не было никаких сомнений. Я счастлив здесь. «Ювентус»-«Интер»? Мы смотрим в первую очередь на наши игры. Мы должны быть стабильными и оставаться сосредоточенными, чтобы выиграть Скудетто. «Барселона»? Это будет тяжелый матч, но и мы, и каталонцы желают победить. Если мы хотим побеждать в Лиге Чемпионов, то рано или поздно придется столкнуться с такими командами, какой является «Барса». Я дисквалифицирован на матч против «Катании»? Я извиняюсь за свой проступок, однако все мои нарушения только от желания помочь команде. Во время поединка против «Катании», я буду от всей души болеть за своих товарищей».

    Боян Кркич: «Я думаю, что нам очень не повезло, особенно когда мы не сумели удержать даже счет 1:1. Это печально. Мы должны улучшать свою игру во всех компонентах. Однако мы все равно на верном пути и хотим закончить этот сезон как можно выше. В оставшихся 9 матчах мы будем полностью отдаваться игре. Мы знали, что Ибрагимович является одним из сильнейших игроков мира, и его наличие в составе «Милана» имеет решающее значение. Именно его 2 мяча были важны в сегодняшнем поединке. В матче «Милан»-«Барселона» встретятся две сильнейшие команды. На Сан-Сиро всегда непросто играть, а потому понаблюдать за этим матчем будет интересно».

    Пабло Освальдо: «Я думаю, мы провели хороший матч. Все решили моменты, в которых мы не смогли отправить мяч в ворота. Нам не повезло. Мы только сейчас начали обретать стабильность, но снова потерпели поражение. Тем не менее, мы все равно провели хороший матч. Мой гол получился не таким уж и радостным, так как победы он нам в итоге не принес. Во втором тайме мы играли лучше, но дальние забросы не всегда работали эффективно. Помимо того, что я забил гол, я все равно могу сказать, что мы покидаем Сан-Сиро с высоко поднятой головой, так как этот матч хоть и имеет печальный для нас результат, но он принес нам неоценимый опыт. Я думаю, что Златан сейчас один из сильнейших игроков мира. Для «Милана» он очень важен, так как он способен зацепиться за мяч и направить атаку своей команды. Матч «Милана» против «Барселоны» будет интересным, так как у Гвардиолы есть Месси, а у «Милана» – Ибрагимович. Честно говоря, я буду болеть в этом матче за красивый футбол».

    Стефан Эль-Шаарави: «Мы хорошо играли даже в первом тайме, но во втором сыграли еще лучше. Все благодаря фантастическому Златану. «Рома» является отличной командой, которая показывает хорошую игру. Однако мы были ближе к победе. Мои моменты? Мне не везло, но главное, что победила команда. Тиаго? Он важен. Его отсутствие может сказаться на следующих матчах, но в целом, у нас есть игроки, которые могут его заменить. «Барселона» является великой командой, но мы постараемся пройти дальше по турнирной сетке. За кого буду болеть в поединке между «Ювентусом» и «Интером»? Естественно за Нерадзурри. Я говорю так, потому что мы должны отрываться от «Ювентуса» еще больше».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: