Домой Видео Милана «Андерлехт» — «Милан» 1-3 (Лига чемпионов, 5-й тур группового этапа)

«Андерлехт» — «Милан» 1-3 (Лига чемпионов, 5-й тур группового этапа)

44

anderlecht-milan1

Голы:
0:1 – Эль-Шаарави (47′),
0:2 – Мексес (71′),
1:2 – де Суттер (78′),
1:3 – Пато (90′).

Состав «Милана»: Аббьяти; Де Шильо, Мексес (Сапата, 79′), Йепес, Констан (Эмануэлсон, 73′); Монтоливо, Н. де Йонг, Ночерино; К. Боатенг, Кркич (Пато, 67′), Эль-Шаарави.

Состав «Андерлехта»: Прото, Жийе, Куяте, Нюйтинк, Десхахт, Клестан, Биглия, Бруно (Яковенко, 66′), Прат (де Суттер, 75′), Йованович (Канезин, 77′), Мбокани.

Предупреждения: Ночерино (41′), Биглия (49′), Жийе (66′), Аббьяти (84′).

Удаление: Нюйтинк (70′).

«Россонери» в непростом матче с «Андерлехтом» добыли необходимые три очка.

Ничья в матче «Зенита» и «Малаги» свела задачу «Милана» до минимума. Победа в Брюсселе выводила команду Массимилиано Аллегри в 1/8 финала и превращала матч шестого тура с питерцами в формальность. Нужного результата «россонери» добились, но привычно заставили понервничать своих поклонников.

Массимилиано Аллегри, как и обещал, не внес особых изменений в состав команды после поединка с «Наполи». В нападении действовало все то же трио Боян Эль-Шаарави Боатенг, которое с первых минут ринулось терзать оборону соперника. Правда, активничали миланцы недолго. Не сумев создать ничего опасного, они пропустили острую контратаку, а затем и вовсе отдали инициативу хозяевам. Выпад «Андерлехта» завершал Милан Йованович, ворвавшийся в штрафную по месту левого инсайда — экс-игрок «Шахтера» нанес удар низом, но Аббьяти исправился за недавние промахи и сыграл надежно.

Тут же опасно метров с 18-ти пробивал Деннис Прат — мяч просвистел около дальней штанги. Брюссельцы наращивали обороты, и «Милану» пришлось сесть в оборону и откровенно отбиваться. На исходе получаса отличный момент мог быть у Мбокани, но Констан в последний момент помешал нападающему замкнуть навес слева.

За весь первый тайм «Милан» ни нанес ни одного удара в створ ворот соперника, но быстро исправил ситуацию после перерыва. Де Шильо навесил с правого фланга, Эль-Шаарави обыграл Куяте и с линии вратарской направил мяч в дальний верхний угол.

Поведя в счете, «Милан» вновь ушел в тень. «Андерлехт2 атаковал большими силами, но Аббьяти, по сути, не приходилось вступать в игру — если бельгийцы и били, то точность их подводила.

В середине тайма Аллегри выпустил на поле Пато, и Алешандре мгновенно вступил в борьбу. Бразилец мог выбежать на свидание с Прото, но был сбит Нейтинком — арбитр удалил защитника за фол последней надежды. А назначенный штрафной привел к самому красивому голу в карьере Филиппа Мексеса.

Француз принял мяч на грудь на линии штрафной и нанес шикарный удар через себя в дальний угол — Прото даже не шелохнулся. Конечно, со своими непосредственными обязанностями Мексес в этот вечер справлялся неважно, зато его голасо, несомненно, войдет в галерею самых эффектных взятий ворот в истории Лиги чемпионов.

Тем не менее, играющий в меньшинстве «Андерлехт» не собирался сдаваться. Де Суттер ударом в упор замкнул скидку головой вышедшего на замену Яковенко, а вскоре Дешахт ворвался в штрафную с левого фланга и с выгодной позиции пробил над перекладиной. Стоит отметить, что в это время на поле уже был Кристиан Сапата. Колумбиец заменил получившего повреждение Мексеса и не прибавил надежности обороне «Милана».

Бельгийцы большими силами пошли вперед и на последних минутах пропустили контратаку. Эль-Шаарави прорвался по левому флангу, выманил на себя вратаря и выкатил мяч в центр — Пато забивал уже в пустые ворота.

«Милан» гарантирует себе второе место в группе, и Массимилиано Аллегри может в матче с «Зенитом» дать шанс дублерам. Ну а руководству впору размышлять о зимнем усилении — с нынешним составом сражаться в еврокубковой весне «россонери» будет очень тяжело.

Юрий Шевченко

Видео всех голов матча «Андерлехт» — «Милан» (1-3):

44 КОММЕНТАРИИ

  1. Один из лучших, по любому. Что-то похожее было в матче Фиорентина — Барселона, не помню кто забивал… но там метров с 25 был удар через себя. А то, что красивейший гол этой лиги чемпионов так точно.

  2. Поздравляю Вас, соседи, с победой. Выходом в плейофф. И круглой суммой призовых (которые, надеюсь, пойдут на укрепление состава)))) Что же касается гола Мексеса, то все знают, что раз в год и палка стреляет. Но никто не ожидает, что выстрелит она так шикарно))) Браво!!! Ещё раз поздравляю!!! Скоро мы к Вам присоединимся))

  3. УРРРАААААААААА!!!!! Всех хоть и с тяжёлой, но важнейшей ПОБЕДОЙ!!! Мы в 1/8 финала ЛЧ!!! МОЛОДЦЫ!!!!! Фараон как всегда радует! Ну Мексес — МЕКСЕСЕЩЕ!!! Очень приятно удивил! Такой гол: и важный, и красивейший!!! Малаге спасибо, что не проиграла питерцам!

  4. да.. с такой игрой надо молиться на денежные вливания зимой! нас АНДЕРЛЕХТ возил по полю вдесятером, что с нами сделают команды, вышедшие с первого места, страшно подумать! будет секс..

    спасибо Шаарави!! спасибо за ЛЧ!

  5. Форвард «Милана» Алешандре Пато после матча Лиги чемпионов с «Андерлехтом» (3:1) рассказал о том, что задумывается об уходе из клуба.

    «Я рад, что забил. До игры говорил тренеру, что собираюсь сделать это в матче с «Андерлехтом».

    Здорово, что у «Милана» сейчас все в порядке. Понимаю, что Эль-Шаарави хорошо выглядит в атаке, но я хочу играть. Посмотрим с моим агентом, что делать дальше», – цитирует Пато Mediaset.

  6. Милан сделал то,что должен был сделать гранд-порвать карлика,правда в сегодняшней ситуации клуба это серьёзный успех,Мексес красава,в нападение его поставить,Эль-Шаарави, без слов,лучший опять в одиночку матч выиграл(пас+гол)!!! Но вот в чём проблема,Милан хорошо играет на выезде,а дома полная жопа,а в переди ДОМАШНИЙ матч с Юве и там опять жопа,вся проблема в тренере,нужен классный специалист,Аллегри не то! forza milan

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: