Домой Клуб Милан Аллегри: «Все идет своим чередом»

Аллегри: «Все идет своим чередом»

9

acmiland18dd18dd18dПосле матча «Милан» — «Пескара», Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов:

«На сегодняшний день команда выглядит довольно неплохо. Каждый из игроков вырос в профессиональном плане, что положительно отразилось на уровне команды в целом. Но нам предстоит еще очень много работы над собой и своими ошибками. Тем не менее, я доволен тем, что нам уже удалось сделать, отношениями, которые сложились в команде между ребятами и их взаимодействие со мной.

Нам необходимо все время быть внимательными и максимально сконцентрированными, пока мы не достигнем команд, идущих впереди нас.

В сегодняшнем матче могу выделить Боатенга, он смотрелся довольно неплохо. Монтоливо был несколько неповоротлив, несмотря на то, что первый гол мы забили не без его помощи. Ньянг очень молод, хорош в атаке, но ему нужно еще многому научиться и постоянно развиваться в профессиональном плане, в противном случае, он как и все молодые игроки, рискует сойти с правильного пути.

Робиньо превосходный игрок и он продемонстрировал это, играя в «Милане». Такого игрока не часто встретишь. Вопрос о возможности его дальнейшей карьеры в «Милане» будет зависеть от желания самого игрока и руководства клуба. Если мы будем вынуждены расстаться с ним, это будет серьезная потеря для команды. Но я уверен, что руководство в любом случае сможет найти на трансферном рынке другого игрока того же уровня.

Мунтари играл 10 минут, эти минуты принесли ему пользу с психологической точки зрения, он смог вновь ощутить поле и почувствовать вкус игры. Но мы сможем оценить его готовность выйти на поле только в январе. Константу нужно во многом развиваться и улучшаться, как и всем остальным игрокам. В будущем он и дальше будет играть на позиции защитника.

Думаю, что если у нас было бы больше времени перед стартом чемпионата, мы гораздо быстрее достигли бы того уровня, на котором команда выступает сегодня. Но тем не менее, я очень доволен той формой, которую мы смогли обрести на данный момент и стараемся постоянно улучшить.

Нет разницы выходит ли игрок на поле в стартовом составе, или со скамейки запасных. Все мы испытываем огромное напряжение и усталость. После субботнего матча мы подведем предварительный итог этой части сезона.

В прошедшей игре у нас могли возникнуть серьезные проблемы, если бы нам не удалось быстро забить. Мы довольно хорошо смотрелись в атаке, но все же, совершили достаточно ошибок, которые следует как можно быстрее искоренить. Если бы «Пескара» смогла сравнять счет, все стало бы гораздо труднее для нас. Мы должны продолжать работать качественно, не снижая темпа, даже если матч в целом положителен для нас. Для того, чтобы сделать качественный скачок, нам нужно много и упорно работать над этим.

Я не удивлен подъемом команды, но мы должны понимать, что в субботу нас ждет трудный матч и нам необходимо иметь правильный моральный настрой на предстоящую игру. Это будет труднее сделать, чем раньше, ведь накануне рождественских праздников очень сложно выйти на поле, думая только о чемпионате.

Тренер всегда берет на себя вину за все неудачи команды, но я был спокоен благодаря доверию руководства, которое всегда поддерживало меня.

Сейчас я не думаю о прошлом, все идет своим чередом: мы много ошибались и заплатили за это, но все наши беды смогли многому научить нас и дать толчок к росту».

9 КОММЕНТАРИИ

  1. Макс настоящий мужик, не покинул команду в трудный момент, как другие, например: Моуринйо или Гвардиола и не ставит перед руководствам какие та свои условия, а делает игру из того что ест под рукой. Такое не каждый может!

  2. Я с тобой не соглашусь !!! Чё, Мауриньё хоть выйграл Лигу Чемпионов, прежде чем уйти! Хосеп??? ЕБАЛ рЕАЛ в уши!!! Слышь, а отдохнуть ему нельзя??? Мауриньё сильнее, а Хосеп отчаяннее!!!
    1. Мауриньё!
    2. Хосеп! (люблю больше, но…)
    3. //////
    4. \\\\\\\
    17. Массимилиано Аллегри!

    Брат, давай мыслить здраво и смотреть правде в глаза, эти факты имели место быть!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: