Домой Клуб Милан Аллегри: «Наши победы — не воля случая»

Аллегри: «Наши победы — не воля случая»

19

dieci_bigd18dd18dd18dВ интервью каналу «Sky Sport» Массимилиано Аллегри высказал свое мнение по поводу прошедшего матча «Торино» – «Милан»:

«Эта победа очень важна для нас, потому что она показала, что две наши предыдущие победы отнюдь не случайность. Сегодня мы, как и раньше, пропустили гол первыми. К сожалению, виноваты в этом мы сами — слишком много ошибаемся. Но все же, команда смогла собраться и сначала отыграть один мяч, а затем и вовсе добыть победу.

Думаю, что мы могли сыграть лучше в техническом плане, к тому же, нам не хватало скорости. Еще при счете 0-0 у нас было несколько опасных ситуаций, которыми мы не сумели воспользоваться.

Но все же, я очень доволен тем фактом, что мы потихоньку приближаемся к первой шестерке. Очень огорчила травма Де Йонга, думаю, что ребята посвятят ему сегодняшнюю победу.

Не думаю, что наши проблемы из-за незрелости и несыгранности команды. Нужно уметь правильно читать игру. На мой взгляд, сегодня мы не очень хорошо показали себя в атаке в первом тайме, несколько раз порадовала полузащита. В основном мы были довольно статичны и потом из-за нелепой ошибки пропустили гол. Благодаря пасу Де Шильо и блестящей игре Робиньо мы смогли сравнять счет, что стало толчком к более активным действиям команды.

Почему Паццини играл вместо Бояна? Думаю, что в данный момент команде нужно больше играть на втором этаже, особенно против «Торино». Ведь для этой команды не характерна игра наверху. В других же матчах нужно быть более маневренными и тогда Боян прекрасно справляется с этой задачей. Бывает, что необходимо присутствие на поле обоих игроков.

Отсутствие Монтоливо? На данный матч мне нужен был футболист, играющий на позиции левого полузащитника, способный отходить назад и играть от обороны. Эмануэлсон хороший игрок и имеет несколько иные качества, чем Монтоливо. Сейчас нет смысла ставить эксперименты, на поле должен выходить тот игрок, который подходит под данную схему игры и выполняет свою роль безупречно.

Трансферный рынок? Де Йонг вышел из строя до конца сезона, возможно эта потеря так или иначе скажется на наших возможных приобретениях. Посмотрим, что будет в январе. Нужно понимать, что если мы хотим кого-то купить, кто-то из наших действующих игроков, должен покинуть команду. Хотим ли мы купить полузащитника? Не обязательно. К нам вернулся Мунтари, который хорошо играет в роли опорного полузащитника, так же, как и Амброзини. А вот Фламини на этой позиции играть довольно сложно.

У президента весьма своеобразный характер, ему нравится играть. Берлускони также принимает участие в жизни «Милана», как и в других своих проектах. Он никогда не покинет «Милан».

19 КОММЕНТАРИИ

  1. блин, вроде читаешь интервью, и вроде толковый мужик, чтот понимает, объясняет стратегию, но как посмотришь на игру, то хоть застрелись. пока петух не клюнет, ничего не начинаем делать
    😐 ❗

  2. Короче, мозги не делать, а продлевать контракт с Фламом до 2014 г. Игрок не мега я согласен, но зато простой и надёжный! Даже вчера помните был момент на правом фланге-он тупо взял и выбил в аут! Просто и надёжно! Дёшево и сердито!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: