Домой Клуб Милан Аллегри: «Наша цель — вернуть команде уровень прошлого года»

Аллегри: «Наша цель — вернуть команде уровень прошлого года»

15

cog3d18dd18dd18dПосле домашней победы над «Кьево» со счетом 5-1, для «Милана» вновь настало время вернуться на поле. Сегодняшним вечером, в рамках Лиги Чемпионов «Милан» будет противостоять «Малаге». В преддверии матча, Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов:

«Не отрицаю, что «Малага» отличная команда, но все же в таких турнирах как Лига Чемпионо, очень часто все решается в самый последний момент. Мне предстоит оценить состояние отдельных игроков и команды в целом, ведь мы играем каждые три дня. В предстоящей игре нам важно иметь футболистов в отличной форме, как в основном составе, так и на скамейке запасных. Этот матч будет для меня долгим и трудным. Робиньо попадет в заявку, также Бонера вернется после дисквалификации».

О внутренней политике клуба: «Руководство ведет правильную политику. Они лучше чем кто бы то ни был знают, что для команды является самым важным и определяющим. В футболе ничего не делается на скорую руку. Руководство никогда не требовало выигрывать спустя 2-3 месяца после глобальных перемен в составе. Берлускони — владелец команды, в которой играют чемпионы. За 25 лет «Милан» с Берлускони выиграл все, что только возможно и все эти годы команда находилась на высочайшем уровне. Я полностью поддерживаю Президента и уверен в правильности его действий. «Милан» имеет все основания для того, чтобы бороться за одно из первых трех мест в чемпионате».

О Боатенге: «У него были проблемы с коленом, которые не давали ему в полной мере проявить себя. В игре против «Кьево» он выглядел превосходно. На него все возлагают серьезные надежды, это игрок, который должен всегда играть на высоком уровне и показывать на поле максимум своих возможностей».

О игре «Ювентус» — «Интер» и работе арбитров: «Это был прекрасный матч. «Интер» заслужил победу. Футбол полон неожиданностей. «Интер» провел отличный матч, хотя в самом начале его состав подвергался критике. На мой взгляд, за «Интер» выступают великолепные игроки. И он вполне может претендовать на скудетто. В субботу во время игры против «Кьево» арбитр показал себя как хороший специалист, несмотря на то, что он не имеет большого судейского опыта. Хоть футбол и командная игра, но все же роль личности на поле является очень весомой».

О заявлении Галлиани, в котором он признался в любви Балотелли: «И я люблю его, и две мои дочери. Балотелли имеет фантастические игровые качества. Но ему необходимо как можно быстрее понять, что такое быть чемпионом. Именно сейчас ему предстоит решить, каким он должен быть как игрок. Это серьезное испытание в таком раннем возрасте играть на столь высоком уровне».

О игре команды в Лиге Чемпионов: «Для того, чтобы уверенно выйти из группы нужно побеждать в каждом матче. К сожалению, наше не совсем удачное выступление в рамках этого турнира сделало для нас невозможным выход из группы с первого места. Но сейчас мы играем гораздо лучше, по сравнению с предыдущим матчем. Нас ждет матч на «Сан Сиро», нам нужно привыкнуть играть там. Нам в равной степени необходима как сплоченная игра всей команды, так и индивидуальная игра каждого из футболистов. Я могу выделить таких игроков как Констант, Монтоливо. Они всегда стараются выложиться на поле по максимуму, но им обоим предстоит еще расти и развиваться в профессиональном плане. То же самое касается Эмануэлсона и Бояна. К сожалению, мы потеряли много очков на старте. Победа в субботу стала важной для нас, мы вновь ставим перед собой высокие цели».

О предстоящей игре против «Малаги»: «Безусловно, это будет трудный матч. «Малага» — команда высокого уровня, мы это смогли понять еще по прошлой игре. Это не решающий матч, все как всегда решится в самый последний момент. В этом матче, как на поле, так и на скамейке запасных, у нас должны быть самые лучшие игроки команды. В футболе обстановке меняется с поразительной скоростью. Этот матч вдвойне важен для нас, ведь это Лига Чемпионов. Мы должны будем показать отличную игру».

О игре «Милан» — «Кьево»: «Это была важная победа для нас. Она вернула нам уверенность в себе и показала, что у нас есть все основания рассчитывать на одно из первых трех мест в чемпионате. В противном случае мы так и будем болтаться в нижней части турнирной таблицы. Наша команда становится лучше, у нас есть игроки, которым еще предстоит расти с точки зрения физики и техники. Мы не та команда, чтобы занимать последнее место по истечении двух недель, так как это было в начале сезона».

О ситуации в команде: «Мы медленно, но верно обретаем уверенность в своих силах. Предстоящий матч мы проведем на «Сан Сиро», для молодежи не легко привыкнуть играть на таком стадионе. Это большая ответственность для них».

О составе: «В защите слева будет играть Констант, справа Абате. В центре полузащиты скорее всего появится Монтоливо, так же предстоит решить кого выпустить на поле в этой игре – Амброзини или Де Йонга. В атаке слева будет играть Эль-Шаарави, справа и в центре – пока еще не знаю».

Об игре команды: «Когда мы расходуем все замены по ходу матча, это помогает команде развиваться. Ведь замен больше нет, нам приходиться менять стиль игры в процессе, что позволяет найти новые таланты и способности у игроков. Во многих играх я стараюсь кардинально изменить стиль игры команды во втором тайме. В Санкт-Петербурге я принял решение выпустить на поле трех защитников. В предстоящей игре не будет ничего революционного».

О целях на сезон: «Наша цель — вернуть команде уровень прошлого года, нам предстоит долгий и не простой путь, но в нашем составе есть очень хорошие молодые игроки, на которых мы возлагаем большие надежды».

О молодежи: «Хоть мы и потеряли много очков, все же у нас есть хорошие шансы вернутся на уровень прошлого года. Нужно понимать, что невозможно резко начать выигрывать, если только мы не потратим на трансферы миллиард евро. В Италии есть много хороших игроков. У нас достаточно талантливой молодежи: Дестро, Эль-Шаарави, Де Шильо. Они одни из лучших молодых игроков в Италии. Но при всем этом, думаю, нереально требовать от них постоянных побед и самых высоких мест в турнире. На этот год у нас другие, не менее важные цели».

О Бояне: «Думаю, он вполне готов к тому, чтобы выходить на поле с первых минут матча. Он очень хорош как игрок и имеет поразительную способность с легкостью избавляться от опеки соперника».

О болельщиках: «Надеюсь, что на этот раз стадион будет полон, наши ребята этого заслуживают. Естественно, не легко заполнить все 80 тысяч мест. Но у нас отличные болельщики. Думаю, что в скором времени они вновь обретут уверенность в «Милане» и будут дорожить командой и игроками».

15 КОММЕНТАРИИ

  1. Kaka22
    Если бы ты просто спросил– «если мне…» , и не начал, необоснованно горлопанить про мою невнимательность и т.д. , и т.п. , то я бы тебе просто и ответил– «нет, не тебе»… Так, что не оббесудь!!!
    И заканчивай разносить этот разговор на каждую ветку! Можно продолжить и на одной, не засоряя все…

  2. Аллегри: “Наша цель — вернуть команде уровень прошлого года” Хахахаха… физрук жжет… по-моему в Милане щас как в школе, если тренер не может тренировать команду, то команда начинает играть сама в свой футбол… Макс вроде тему понял и с заменами уже не особо мешает.

  3. Ладно, OKAY. Человек должен уметь признавать свои ошибки. Но все-таки когда я писал тот пост, я был на 90% уверен, что мне ты написал.
    Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы с уверенностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: