Домой Соперники Милана Сэр Алекс Фергюсон о “Милане”

Сэр Алекс Фергюсон о “Милане”

16

fe29186be371eac24605428334c18c09fergieСэр Алекс Фергюсон, в интервью «Corriere dello Sport» говорил о великом «Милане» времен Ариго Сакки и нынешнем тренере «россонери» Массимилиано Аллегри.

Алекс Фергюсон один из самых уважаемых тренеров в истории футбола, он привел «Манчестер Юнайтед» к большим успехам и завоевал много титулов с момента его появления на тренерском мостике «Красных Дьяволов», в 1986 году. В том же году, Сильвио Берлускони купил «Милан» и превратил его в самый успешный клуб в истории «Calcio». На сегодняшний день лучшей командой в мире является «Барселона», но Ферги так не считает, вспоминая «Милан» времен Арриго Сакки:

«Нынешняя «Барселона», безусловно, одна из сильнейших команд в истории, но я отлично помню «Милан», в котором играли Барези, Анчелотти, Донадони и голландское три, это была фантастическая команда. В футболе все быстро забывается, и теперь все говорят, что «Барса» лучшая команда всех времен, но в то время про «Милан» все говорили точно также,» — сказал Фергюсон.

Текущего тренера «Милана» Массимилиано Аллегри часто сравнивают с Сакки и Капелло, и Алекс Фергюсон, также, считает, что у экс-тренера «Кальяри» многообещающее будущее:

«Несколько дней назад состоялась встреча элитных тренеров, организованная УЕФА, и мы заметили, что средний возраст футбольных наставников снизился благодаря таким, как Аллегри. Он хороший тренер и очень нравится мне, просто дайте ему время».

16 КОММЕНТАРИИ

  1. Вот жаль что на смену ТАКИМ игрокам как Мальдини, Гиггз, Бекхэм, Недвед, Рональдо, Зидан, Анри, Тотти и Дель Пьеро нет достойной замены как в игровом плане, так и в духовном. Ведь по-моему они были реальными шоуменами с точки зрения игры, а не актерства (как в нынешнее время). По-моему можно было видеть как они реально любят свое дело и делают это со страстью к футболу а не от любви к деньгам. Вот как говорил Пол Инс “В мое время, и пусть покажусь всем старым, были только черно-белые бутсы и ничего большего. Сейчас игроки ходят в розовых бутсах и длинных гольфах. Думаю, что следующим шагом будут юбки на поле. Меня бесит, что современные футболисты даже в теплую погоду носят шарфы на поле и играют в лосинах, дают идиотские интервью и не общаются между собой. Сейчас почти все они едут в автобусе с плеером, а мы постоянно общались друг с другом и даже обедать всегда ходили вместе”. И по-моему футбол испортили такие клубы как Реал Мадрид, Ман Сити и Челси. Вот такие клубы ввели в моду брать за огромные деньги игроков из др.клубов. Вот раньше если покупали звезд, то только на заработанные деньги а не на деньги владельца. А итальянский футбол, кажется, вообще загнил — футболисты на Аппенинах заигрывают в основном только после 25-ти. А ведь кто помнит что Тотти и Неста в свои 22 уже были капитанами Ромы и Лацио соответственно? Ведь Италия была когда-то кузницей замыславатого и “умного” футбола, ведь так изящно могли играть немногие европейские клубы. А сейчас у ит.клубов осталась только игра от обороны и как бы ни пытались некоторые команды играть в три защитника все равно современный футбол отстает от того самого что принес нам Кубок чемпионов мира и Лигу Чемпионов.
    Может быть я ошибаюсь и нынешний футбол и вправду красив по-своему, но тот футбол что показывали в те года впечатлял меня до того что сразу после игры я отрабатывал новые, увиденные в игре движения. И футбол тогда был страстью, как я писал ранее. А сейчас футбол по-моему стал какого-то рода индустрией или даже профессией. И напоследок я хотел бы сказать что верю, что такая политика как “разбрасывание денег” сама себя погубит и мы, настоящие болельщики футбола, увидим настоящий футбол с настоящими страстями!

  2. Art, честно скажу написал сам, но тема была позаимствована у одного из анонимов в еврспорте. Как то раз сидел, читал коменты и заинтерисовался и раздумывал над этой темой. А так позаимствован только цитата Пол Инса и больше ничего 🙂 🙂

  3. да это все хуйня )) лирика…
    я помню еще лет 10 назад покупали таких игроков как фигу за 50 лямов и т.д.

    а бутсы разноцветние и другие аксесуары… дк извнините меня, раньше все как инкубаторы одинаковые ходили…

    короче это я к тому что все относительно, нормальный футбол, все заебись )

    далеко ходить не надо, вон реал с барсой играют когда ну загледение же, ни о какой игры от обороны и речи не идет

  4. amigo Насчет текста: если не веришь что это я написал можешь для проверки все спортивные и социальные сайты заграбастать но именно этот текст ты не найдешь.
    Насчет игры от обороны: если ты вчитаешся в то предложение то увидишь перед словом клубы «ит.» — сокращение от прилагательного итальянские.
    Насчет аксессуаров: ну это сказал Пол Инс, а не я. Просто не хотелось делить цитату, а то кто знает как бы мог изменится смысл. Я скорее хотел ею выделить отношение футболистов к клубу и вообще пластиковый дух футболистов некоторых клубов (в частности Ман Сити)

  5. Когда то,я люто ненавидел Ферги,особенно когда он своей компанией раздавил блестящий уход Супер-Матеуса.Кстати силу Матеуса я по настоящему ощутил когда ему удалось в одном из важнейших матчей конкретно съесть самого МАРКО…Но со временем мне нехотя,а пришлось зауважать Ферги- очень достойный Сэр-все его слова всегда в точку,а бедолаге Венгеру почти всегда приходиться от него огребаться)).И про тот Милан,опять,как всегда в точку…

  6. А я даже жизнью рискну ради Милана, но как играет Барса мне тоже нравиться, но я думаю в ближайшие 5-6 лет они будут и дальше так играть если посмотреть на их спортивнюю школу.. Таких игроков выпускают ойойой..

  7. R-John с тем Миланом никого не сравнивали тем более Барсу, но у каждого клуба есть и свои черные полосы. Вспомните Реал Мадрид которые с 2002 по-моему дальше 1/8 не шли, а они как бы там не было 9 кратные обладатели Лиги Чемпионов… Но мы тоже прогресируемся, если вспомнить 2008/2009 сезон, в котором даже в Лигу Чемпионов не попали, 2009/2010 обыграли Реал, а сейчас на равне играем с Барсой и Реалом, чемпионы Италии. Так что если в этом году станем обладательями Лиги Чемпионов, то ничего удивительного не будет! 🙂 🙂

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: