Домой Клуб Милан Сегодня «Милан» празднует свой день рождения

Сегодня «Милан» празднует свой день рождения

22

960x262_currentРовно 112 лет назад, 16 декабря 1899 года в пивнушке на улице Берке, что в Милане, выходцами из Британии Альфредом Эдвардсом и Гербертом Килпином был основан клуб «Милан», которому было суждено стать одним из самых успешных футбольных клубов в мире.

Поздравляем всех болельщиков «россонери» с этим праздником!

22 КОММЕНТАРИИ

  1. мне больше всего нравится история основания Милана!:

    Ровно 112 лет назад, 16 декабря 1899 года в пивнушке на улице Берке, что в Милане, выходцами из Британии Альфредом Эдвардсом и Гербертом Килпином был основан клуб “Милан”

    в пивнушке сидели и пили пиво два англичанина…
    🙂

  2. мне еще больше поравилась история основания Интера:

    Футбольный клуб «Интернационале» был создан вечером 9 марта 1908 43-мя членами клуба «Милан» во главе с миланским художником Джорджо Муджани (спроектировавшим эмблему «Интера»), которые были недовольны политикой руководства клуба, отказывавшегося принимать в команду легионеров. При выходе из состава «Милана» «диссиденты» были избиты его членами и в память об этом событии стали называть себя «d`oro in lividi» (Золотой молодежью в синяках), взяв в качестве клубных цветов чёрный и синий.
    :mrgreen:

  3. Клуб основан в 1899 году выходцем из Британии Альфредом Эдвардсом. Клуб получил название, произносимое как имя города по-английски (по-итальянски Милан произносится как «Милано»). Первым капитаном «Милана» стал Герберт Килпин. Именно он придумал форму клуба и её цвета: чёрный и красный. Красный цвет символизировал дьявола, покровителя команды, а чёрный — опасность, которая грозила всем его соперникам. Прозвище к команде прикрепилось моментально — «Дьявол». Эмблемой клуба стал щит с изображением герба города Милана — пурпурного креста на белом поле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: