Домой Чемпионат мира 2010 Травмированный Андреа Пирло рискует пропустить чемпионат мира

Травмированный Андреа Пирло рискует пропустить чемпионат мира

3

pirlo

Вчера врач сборной Италии Энрико Кастеллаччи заявил журналистам, что медицинский штаб сделает все, чтобы как можно скорее вернуть травмированного полузащитника Андреа Пирло в строй, сообщает AP. Напомним, хавбек «Милана» получил повреждение икроножной мышцы в недавней товарищеской встрече с Мексикой (1:2).

«Травма Пирло, безусловно, беспокоит меня, однако у нас еще есть время, — сказал Кастеллаччи. — Мы планирует взять его в ЮАР, где будем внимательно следить за динамикой в его состоянии. Пусть и не к стартовому матчу на турнире, но, думаю, что мы сможем вернуть игрока в строй».

Подопечные Марчелло Липпи стартовый матч на чемпионате мира-2010 проведут 14 июня против Парагвая.

Сегодня травмированный полузащитник сборной Италии Андреа Пирло покинул отель, в котором проживает команда. Футболист не полетел в составе «Скуадры Адзурры» в Женеву, где подопечные Марчелло Липпи продолжат подготовку к мундиалю, и будет залечивать свое повреждение в одиночестве. У Липпи есть время до 13 июня решить, оставить в сборной хавбека «Милана» или заменить его на Андреа Коссу из «Кальяри». Последний тренируется вместе с национальной командой и также отправиться в Южную Африку.

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: