Домой Серия А Президенты клубов Серии А против забастовок

Президенты клубов Серии А против забастовок

0

seria_a

Президенты клубов итальянской Серии А критически отреагировали на решение Ассоциации футболистов Италии устроить забастовку в знак протеста против срыва переговоров по коллективному соглашению между игроками и клубами и намерении лиги ограничить права футболистов в трансферных вопросах.

«Нам нужно проявить благоразумие. Простая демонстрация силы никому не поможет. На самом деле, нужно подумать о правах работодателей. Невероятно, что футболист может зарабатывать 10 миллионов евро независимо от результатов. Закончившийся контракт лиги с Ассоциацией был анахронизмом, он абсолютно не соответствует нынешней экономической ситуации в Италии и Европе», – цитирует президента «Лацио» Клаудио Лотито Football Italia.

«Мы в любом случае собирались на следующей неделе встретиться и обсудить эти вопросы. Налицо обычная демонстрация силы профсоюза. Я категорически против манеры делать вид, что игрокам что-то должны, и закрывать глаза на то, что у них есть обязанности перед клубами. Посмотрим, куда это нас всех заведет.

Когда клуб меняет главного тренера, меняется система, и не каждый игрок подходит под схему нового специалиста. Если футболист отказывается перейти в другую команду, сопоставимую по достоинству и уровню зарплат, то это становится проблемой для клуба», – считает президент «Дженоа» Энрико Прециози.

«Забастовка – самая абсурдная идея из всех, которые когда-либо приходили им в голову. Это решение идет против истории, логики, разума – да всего. Игроки привыкли, что, подписав контракт, они могут вытворять все, что им вздумается», – заявил по этому поводу президент «Брешии» Джино Кориони.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: