Домой Видео Милана «Милан» — «Рома» 0-1 (Серия А, 17-й тур)

«Милан» — «Рома» 0-1 (Серия А, 17-й тур)

22

milan-roma

Гол: 0:1 – Боррьелло (69′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Антонини, Бонера, Неста, Абате;  Гаттузо, Пирло (Зеедорф, 22′), Амброзини; К. Боатенг (Роналдиньо, 86′); Робиньо, Ибрагимович.

Состав «РОМЫ»: Дони, Бурдиссо, Жуан, Мексес, Риисе, Де Росси, Бриги, Симплисио, Адриано (Рози, 88′), Боррьелло (Окака, 90′), Менез (Род. Таддеи, 81′).

Предупреждения: Бриги (22′), Ибрагимович (90′), Мексес (90′).

Судья: Антонио Дамато.

«Волки» выстояли в первом тайме, а во втором добыли победу.

Марко Кассетти захворал накануне отчетного матча, потому на правый фланг обороны Клаудио Раньери отрядил Николаса Бурдиссо, в центре защиты доверившись Жуану и Мексесу. В полузащите алленаторе «Ромы» выставил трио Де Росси, Симплисио, Бриги, оставив на скамье запасных Давида Писарро. Не оказалось в старте и Франческо Тотти. Сегодня же нацеленное на атаку трио составили Менез, Адриано и Боррьелло.

У «Милана» с учетом всех травм состав получился более прогнозированным. Аллегри предпочел Зеедорфу и Роналдиньо Кевина-Принса Боатенга, который стал одной из наиболее заметных фигур сегодня на поле Сан-Сиро.

С первых минут «россонери» побежали в атаку, прижав гостей из столицы к воротам на добрую четверть часа. «Волки» выглядели беспомощно, как овечки. Лишь во втором тайме они оголили свои острые клыки. Но об этом позже. А в дебюте встречи возможность открыть счет была у Робиньо. Бразилец усадил Мексеса на пятую точку, но не попал в дальний угол, пробивая с близкого расстояния и с острого угла. Вообще в первой 45-минутке Робиньо, Ибра и Боатенг, а позже и Зеедорф раз за разом обыгрывали защитников «Ромы» один в один. Такие успешные индивидуальные действия, как правило, и приводили к опасным моментам у ворот Дони. Плюс традиционные обостряющие передачи Андреа Пирло.

Но Андреа недолго радовал тифозерию на Сан-Сиро своими пасами. Дважды ему очень сильно досталось по ногам, и после второго раза Андреа был вынужден покинуть поле. Заменил его Кларенс Зеедорф. Не понадобилось много времени, чтобы заметить, что без Пирло «Милан» стал играть менее ярко, хотя до свистка на перерыв удерживал безоговорочное игровое преимущество за счет контроля мяча.

Несмотря на очень интенсивную, зрелищную игру реально опасных моментов было не так уж много. Один из таких прекрасных шансов упустил Златан на 35-й минуте. Швед перехитрил самого себя, но не перехитрил Дони, выбежав с ним один на один.

Чем же отвечала «Рома» «Милану»? Преимущественно дриблингом Менеза, порой откровенно бестолковым, но тем не менее, именно французский талант был самым опасным игроком в составе «Волков». Адриано же стал похож на футболиста уровня «Ромы» под конец второго тайма, да и то на десяток-полтора минут. Боррьелло играл в своем стиле, ждал шанс (и ведь дождался!). Плюс Де Росси иногда тревожил Аббьяти дальними ударами.

Первые минуты второго тайма напоминали то, что было до перерыва, но «Рома» постепенно выравнивала игру и к середине тайма окончательно ее выровняла. После чего взяла, да и забила. Забила не совсем логичный, даже немного курьезный гол, но разве это что-то меняет? Менез проскочил на правом фланге мимо Антонини, мощно прострелил вдоль ворот, Абате попытался выбить мяч подальше, но попал в ногу настырного Марко Боррьелло, и после встречи с конечностью форварда «Ромы», принадлежащего «Милану», сфера залетела в ворота.

Буквально через минуту у Ибрагимовича была великолепная возможность сравнять счет, но Златан пробил над Дони и над перекладиной. В дальнейшем же лидер атак «россонери» поселился в офсайде. Минимум пять раз швед оказывался в положении вне игры. Да и вообще миланцы после пропущенного гола стушевались и лишь под занавес встречи попытались организовать нечто вроде финального штурма. При этом опасный момент был создан всего один. Зеедорф здорово вырезал передачу на Ибру, Златан здорово сбросил под удар Гаттузо, а Рино вовсе не здорово не попал по мячу. Круглый, правда, достался Роналдиньо (вышел на замену вместо Принса на последние пять минут), и тот блеснул своей техникой, подкинув мяч и пробив через себя, но не попал в створ ворот.

Теперь между «Миланом» и «Ромой» семь очков, а «Юве», «Наполи» и «Лацио» могут подобраться к лидеру на расстояние одной победы еще в этом туре.

Корнелий Шнапс

Видео — Гол Боррьелло:

22 КОММЕНТАРИИ

  1. мда…..не Ибра главный чародей на поле, а пирло, только его поменяли считай на этом игра почти и остановилась…. ну моменты были хорошие и гол канешна маленько кри…. а что проиграли это оч хреново

  2. Бля как же ЗАЕБАЛИ ошибки этого абате,ладно бы в матчах с простыми средняками,нет же черт в решающих матчах ошибается,фланги по-любому нужно менять,так продолжаться не может,рвем всякие слабые клубы,а как чё нибудь серьезно и не можем проявить характер,ну хотя бы не ошибаться не может какой нибудь защитник

  3. Все нормально.Вовремя вскрылись нарывы,Аллегри будет работать.(( Если бы Пирло не ушел, никто ничего бы не заметил. Боатенг набирает ход, Зе и Гаттузик не тянут,Несте рядом нужен Силва,согласен фланги слабоваты(нужны скоростники)…

  4. Да да и мотивации тоже как всегда! Подвело одно и тоже,вроде выходят лидеры но показать свой уровень не могут,мотивация вот оно что нужно всегда,наверное слова Галлиани повлияли когда он говорил что независимо от этого матча мы уйдем на зимние каникулы в ранге лидер. Да бля нельзя так играть,эти 3 очка могут в конце сезона очень сильно пригодится, из сильных соперников мы выиграли только интер.юве и роме проиграли ещё и сука у себя дома,чё за гостеприимство бля. Про абате он заебал, когда ему дают свободу на фланге он не плохо идёт в атаку,не плохо сзади играет,но когда его жестко начинают прессинговать он совершает детские ляпы,перечисливать все не вижу смысла все всё видят с первого дня как он играет за Милан

  5. Да даже если Абате и не трогал бы мяч… по любак видно на кадрах Адриану заколотил бы.. мяч.. ну это мое мнение))))Этот мачт говорит о том ..что Берлу и Гале придется укрепляться зимой.. если мы хотим выиграть скудетто или ЛЧ..

  6. люди если вы не смотрели матч то не надо писать коментарии типо Милан ужастно играет или только середничков побеждать можем…
    потому что Милан ВО ВСЁМ ПРИВОЗХОДИЛ Рому, к тому же боковой судья часто поднимал флаг, когда этого можно было и не делать, так как Ибра играл на грани оффсайда!
    Неста вообще великолепный матч провёл
    а вот Зеедорфа зря выпустили, надо было сразу Рони выпускать!
    и вообще Аллегри затянул с заменной, выпускать Рони на 5 минут это бред!

  7. Главный виновник матча считаю сам Алегри, потому что он во-первых после 1-го тайма явно не сумел мотивировать команду, но ладно бы это, так ещё самое главное, во-вторых Алегри одназначно и не уже в первый раз тормозит с заменами!!! Я не понимаю вообще почему он не делал две замены вчера, нужно было Рони выпускать не за 5 минут, как он это делает уже который раз «если откровенно, то надоело уже это! Для Рони эти 5 минут ничто, ни самой команде это не поможет, это слишком мало, один раз Рони забил за 3 минуты, но ведь не каждый так раз! Рони надо давать уже не 5 минут, а 15-20 минут, тогда и толк будет, и самому Рони лучше будет, чем сейчас!» А в конце матча выпустить молодого хотя бы вместо того же Боатенга или Робиньи(потому что в конце матча он уже ничего не показывал) каr раз за 5 минут доконца, и тогда возможно матч ещё можно было спасти, а так это уже не первый раз когда Алегри тянит с заменами, в другие разы Милан выйгрывал или играл в ничью, а тут вот и пройгрыш, потому что доигрался Алегри, замены надо делать намного раньше!!! Когда нам забили первый мяч, надо было уже тjгда выпускать Рони, он бы и куча голевых пасов отдал бы и сам мог бы забить!

    Дальше, сама вся комманда играла не очень, Зейдорф это вообще кадр был вчера, его нужно было менять уже в начале 2-го тайма!!! как раз Рони выпускать вместо него. Абате, но его ошибки это просто уже давно надоело! И вообще столько офсайдов в конце матча это просто кошмар какой-то!

    Не понимаю почему Алегри не дает нормально играть Рони, я считаю вчера он был в не плохой форме, и самый активный, он боролся, он жаждет играть, и он явно хочет остаться в Милане! Я считаю Алегри просто до сих пор наказывает таким образом Рони, выпуская его только на 5 минут, а то и вообще не выпуская. Алегри надо остыть и перестать тупить!!! Рони надо давать играть больше по времени! Так что главная слабость Алегри это с заменами, он поздно их делает, иногда не те вообще, или вообще их не делает, например вчера я посчитал, что он вообще не собирался делать их, доиграть типо доконца теми же игроками! Две замены сделаны, из-за того что два игрока получили травмы, вот и всё!

    Два поражения дома от Аякса и Ромы это уже слишком, да возможно они были не решающими, но матчи надо выйгрывать любые, какие бы не были, то ли важные, и неважные, ведь Милан грант, и он обязан выйгрывать каждый матч, радовать публику и фанов, так что желаю всей команде больши[ и маленьких, красивых и зрелищных побед, огромной удачи и большого успеха Милану и самому Алегри!!! Надеюсь было интересно, но если я в чём-то был не прав, говорите, но я считаю именно так!!!

    И напоследок FORZA MILAN!!!!)))))))))))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

  8. Аллегри всем ясно и понятно сказал,что Рони БУДЕТ ИГРАТЬ.Скорей всего после этой игры так и поизойдет.Лишь бы сам Рони постарался,а то иногда кажется он не сильно от Зеедорфа отличается…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: