Домой Легенды Милана Интервью Леонардо

Интервью Леонардо

0

leonardo

Экс-рулевой «Милана» Леонардо дал первое интервью итальянским СМИ после увольнения из стана красно-черных. Бразильский специалист рассказал, почему решил подать в отставку в конце прошлого сезона, как провел лето, и чем собирается заняться в обозримом будущем.

— Синьор Леонардо, как провели прошедшие несколько месяцев?

— Окончил наконец-то магистратуру в Коверчано (район во Флоренции), затем внимательно следил за чемпионатом мира, а потом отправился в 50-дневный отпуск. Никогда еще так долго не отдыхал. Пока же планирую поработать на итальянском телеканале «Скай». Буду комментировать матчи Лиги чемпионов.

— В какой стране вам хотелось бы поработать в качестве тренера?

— В Англии. На Туманном Альбионе наставник не просто тренирует команду, а также активно занимается спортивной составляющей клуба. В этом году частенько буду летать на Британские острова.

— А если вам сделает предложение Массимо Моратти?

— Мы с ним давно знакомы. С синьором Моратти у нас прекрасные отношения. Всегда тепло общаемся с ним. Поэтому, никогда не говори никогда.

— За что Сильвио Берлускони уволил вас?

— Хочу прояснить две вещи. Первое — после 13 лет пребывания в «Милане» я не ушел бы просто так. Второе — решение об уходе принимал сам, чтобы нормально расстаться с клубом, ставшим для меня родным. Хотя по контракту я должен был отработать еще один сезон. Ушел, так как у нас с президентом возникли стилистические разногласия. При личной беседе я все объяснил ему.

— Не удивились, что Берлускони крайне негативно отозвался о вас, когда представлял нового тренера «Милана» Массимилиано Аллегри?

— Я не понимаю, почему он поступил таким образом. Могу лишь предположить, что синьор Берлускони испытывает какие-то психологические проблемы.

— Что вы думаете об Аллегри?

— Естественно, ему нелегко. Надеюсь, Аллегри дадут время и возможность спокойно поработать. Ему нужно помолиться, чтобы никто из ведущих футболистов не получил травму. Ведь замены им по большому счету нет.

— Какая команда выиграет чемпионат Италии в этом году?

— Если брать в расчет заслуги прошлого сезона, то фаворит — «Интер». Но сейчас многое изменилось. Уровень ведущих команд примерно одинаков. Сразу несколько клубов поборются за скудетто.

— Что, на ваш взгляд, происходит с «Ювентусом»?

— Мне кажется, у руководства туринского клуба есть долгосрочный план развития. Болельщикам «Юве» нужно запастись терпеньем и ждать. В противном случае ничего не получится. Что же касается продажи Диего, то бразильского плеймекера в Турине не поняли. Его неправильно использовали, поэтому Диего и не раскрылся.

— Напоследок хочется задать вопросы немного из другой оперы. Антонио Кассано и Марио Баллотелли — нетипичные для Италии футболисты. Что скажете о них?

— Мне нравятся такие игроки. В нашем обществе подобным личностям, как Баллотелли, очень непросто. Все только и обращают внимание на его поведение, забывая о футбольных качествах. Мне хотелось бы поработать с Марио и помочь ему состояться в первую очередь как личности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: