Домой Игроки Милана Алешандре Пато — самый ценный молодой игрок в мире

Алешандре Пато — самый ценный молодой игрок в мире

14

pato

Бразильский форвард “Милана” Алешандре Пато признан самым ценным молодым футболистом. “Утенок” обогнал в рейтинге, составленного по версии “Futebolfinance”, Марио Балотелли и Томаса Мюллера.

Звезда “россонери” и “селесао” Алешандре Пато был объявлен самым ценным молодым игроком в мире после того, как специалисты из Португалии в области спортивного анализа изучили достижения футболистов не старше двадцати одного года по всему миру.

Интернет-сайт Futebolfinance.com, специализирующийся на влиянии экономики и бизнеса в футболе, пришел к выводу, что стоимость двадцатиоднолетнего нападающего варьируется в пределах 25-40 миллионов евро. Таким образом, любой, кто хочет заполучить в свой состав Пато, должен выложить вышеназванную сумму. Ближе всего к Пато подобрался его бывший соперник по “Интеру”, ныне выступающий в “Манчестер Сити”, Марио Балотелли.

Ниже опубликованный рейтинг учитывает возраст игрока, его позицию и статистику сыгранных матчей, а также трансферную стоимость – все эти показатели выявляют единый рейтинг ценности того или иного футболиста. Шесть европейцев и всего два представителя Южной Америки присутствуют в первой десятке. Сенсация “Сантоса” Неймар – единственный из топ-10 рейтинга, кто играет за клуб, не представленный в Старом Свете.

ТОП-10 самых ценных молодых игроков:

1. Алешандре Пато (21, “Милан”)
2. Марио Балотелли (20, “Манчестер Сити”)
3. Томас Мюллер (21, “Бавария”)
4. Стефан Йоветич (20, “Фиорентина”)
5. Эден Хазар (19, “Лилль”)
6. Боян Кркич (20, “Барселона”)
7. Марко Марин (21, “Вердер”)
8. Неймар (18, “Сантос”)
9. Гарет Бейл (21, “Тоттенхэм Хотспур”)
10. Хавьер Пасторе (21, “Палермо”).

14 КОММЕНТАРИИ

  1. Redondo… гонишь что ли он не тянет на 40 даже ещё, кака за 60 купили ну извините кака ЗМ(2007) ЛЧ (03,07) лучший в своем составе один из лидеров, а пато ещё нихрена не один из лидеров у него скачками прет, и в добавок хрустальный, но игрок классный, подтянется через 2-3 года, тогда и будет стоить под 70) счас он просто молодая перспектива и не более

  2. zolo — согласен, пока он ничего не достиг и не выиграл, да и игра у него пока не стабильна, но все-же он считается самым перспективным в мире напом и 60 млн. за него это вполне реальная цена, за Агуэро еще больше хотят — в районе 80 млн.,…

  3. смешно)) я знаю почему заламывают, чтобы не покупали, агуэро же тоже решает себя, помнишь вон зенит за аршавина заломил, а никому нахер не надо сколько там 30-35?)) аахах
    тут так же.. да он на мире за аргентину ничего такого не показал.. хотя он же не в основе был

  4. согласен что Пато лучший из молодых.просто так-как он еще молодой у него нет той силы воли что бы ломать ход поединка. куда вся команда, туда и Пато. они играют вяло и он также. они хорошо и он блестает. главное его не продавать и увидем через пару лет как он будет играть!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: