Домой Клуб Милан Берлускони подтвердил, что летние трансферы для «Милана» закончены.

Берлускони подтвердил, что летние трансферы для «Милана» закончены.

0

CALCIO: SERIE A MILAN INTER

Патрон «Милана» Сильвио Берлускони сделал официальное заявление для прессы, в котором подтвердил, что в нынешнем году больше не планирует покупать или продавать игроков, а заодно и раскритиковал наставника своей команды Леонардо.

«В начале августа мы приобрели двух нужных нам футболистов – Флавио Рому и Класа-Яна Хюнтелара. На этом трансферные акции «россонери» закончены до января следующего года. В конце концов, моя команда и сейчас вполне пристойно укомплектована. Если же нам удастся уберечься от травм и прочих напастей, то я и вовсе буду спокоен за будущее «Милана», — заявил в интервью Goal.com босс гранда Серии А.

Считаю, что в команде есть даже небольшой переизбыток футболистов. Если бы у Леонардо в распоряжении было 11 игроков основы и еще 5-6 запасных игроков, то организационных проблем было бы намного меньше. Да и футболисты меньше бы жаловались на недостаток игрового времени. Хотя в нынешних условиях это вряд ли возможно.

В заключение своего выступления 72-летний Берлускони неожиданно обрушился с критикой на рулевого красно-черных Леонардо: «Наш тренер никак не может взять в толк, что Роналдиньо не должен играть в полузащите. Бразильца нужно использовать в линии нападения – так, чтобы он не был чистым форвардом, но при этом всегда имел возможность выходить на ударную позицию. С точки зрения тактики в ее чистом виде данное решение представляется мне оптимальным. Однако есть вещи, которые Леонардо не понимает».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: