Домой Серия А Анонс 9-го тура Серии А

Анонс 9-го тура Серии А

0

seria_a

Представляем анонс девятого тура чемпионата Италии.

В этот уикенд в Италии будет сыгран на удивление ровный тур. Ровный в том смысле, что не стоит ждать эпических битв и пафосных дерби. На сей раз все чинно и спокойно, так что — коротко о главном.

Аталанта — Парма

Несмотря на то, что первую победу бергамаски одержали лишь в прошлом туре, работу Антонио Конте на посту их тренера все же стоит оценивать, как очень удачную. При нем Аталанта еще не проигрывала и пропустила всего три гола в четырех матчах.

Что касается Пармы, тот тифози этой команды, должно быть, уже второй месяц в экстазе — едва выбравшись из Серии В, команда оказалась в зоне еврокубков и сейчас лишь на одно очко отстает от третьего-четвертого места. Одно поражение в чемпионате за 8 туров — повод похвалить Гвидолина.

НС: Аквафреска, Феррейра Пинто, Бьянко, Манфредини — Марига, Руссо, Пизану, Бьябьяни

Бари — Лацио

Не меньший повод есть похвалить и наставника Бари Вентуру — его ребята на старте проиграли также всего однажды и занимают комфортное девятое место, о котором боссы Лацио пока только мечтают. Несомненно, потенциал у команды Баллардини больше, но вот воплотить его в нечто конкретное пока не слишком удается. На неделе команда в Лиге Европы обыграла Вильярреал, но, учитывая нынешнее состояние испанцев, это достижением считать нельзя — в Примере их бьют все, кто ни попадя.

НС: Донда, Пато, Коман, Сфорцини, Паризи, Ривас — Дель Неро, Скалони, Мегни, Баронио

Кальяри — Дженоа

Давненько Дженоа так не огорчала своих поклонников — последние два матча команда проиграла с общим счетом 0:8, и тренеру Грифонов Гасперини остается только гадать, почему его подопечные так резко перегорели. Грифонам нужно быть очень осторожными — пусть Кальяри в начале нынешнего чемпионате и не блещет, но Аллегри умеет заметить проблемы в психологии соперника и рассказать своим игрокам, как ими воспользоваться.

Дженоа (ориентировочный состав): Амелия, Бьява, Боккетти, Моретти, Росси, Миланетто, Сапатер, Модесто, Палладино, Флоккари, Скулли

НС: Пизано — Янкович, Фатич, Харжа, Кришито, Скарпи

Кьево — Милан

Что касается «Милана», тот тут, если вспомнить «Дженоа», все наоборот — давно тифози «россонери» не ощущали вкус побед, и вот, обыграны «Рома» и «Реал». Удивительно? А нисколечко — «Милан» всегда умел играть против серьезных соперников, а вот «мелкие» команды были для него частенько проблемными.

Милан (ориентировочный состав): Дида, Оддо, Неста, Тиаго Силва, Янкуловски, Фламини, Пирло, Зеедорф, Пато, Роналдиньо, Хюнтелар

НС: Ригони, Моро, Йепес — Бонера, Ди Дженнаро, Аббьяти, Оньеву, Сторари, Гаттузо, Амброзини

Фиорентина — Наполи

Фиорентина, на неделе покуражившаяся в Венгрии (победа 4:3 над Дебреценом), примет Наполи. Это второй матч для Вальтера Маццарри на посту тренера Партенопеи — в дебюте он выиграл, но действиями южан доволен не был. Главная интрига — хватило ли алленаторе семи дней, дабы что-то изменить в команде. Особенно настроить своих защитников на серьезную борьбу — Муту, Йоветич, Варгас, Джилардино сейчас грозны, как никогда.

Фиорентина (ориентировочный состав): Фрей, Де Сильвестри, Гамберини, Дайнелли, Гобби, Монтоливо, Дзанетти, Сантана, Йоветич, Варгас, Джилардино

НС: Нсереко, Маркьонни — Сантакроче, Каннаваро, Де Санктис, Цунига, Де Дзерби

Интер — Катанья

Чемпионат Италии — отдушина для Интера, честное слово. Наверное, так приятно, после сложнейших и не слишком удачных битв на европейской арене, сыграть в родном первенстве против команды уровня Катаньи и добыть уверенную победу. Сдается, дело во многом в психологии — на Апеннинах почему-то уверовали в несокрушимость нерадзурри.

Рубин с Динамо прекрасно показали, что команда Моуриньо далеко не титан, а соперник, с которым можно сражаться, причем, довольно успешно.

Интер (ориентировочный состав): Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Кордоба, Киву, Дзанетти, Станкович, Мунтари, Снайдер, Это’О, Балотелли

НС: Мотта, Милито, Камбиассо, Самуэль — Барриентос, Альварес, Шакка

Палермо — Удинезе

Палермо с Удинезе, вроде бы, команды похожие — постоянная смена состава, постоянные европейские амбиции и перемещение от середины таблицы в зону еврокубков. Ну и, конечно же, нестабильность как главная черта. Сейчас у коллективов разные полосы — сицилийцы выиграла два матча кряду (один из них у Юве), фриульцы два проиграли. Это вовсе не значит, что роза-нери победят — про нестабильность читай выше. Но фактор своего поля, несомненно, на руку команде Дзенги.

НС: Ливерани, Мчедлидзе, Кьяер, Карроццьери — Ободо, Ферронетти

Рома — Ливорно

Команде Клаудио Раньери, который совсем недавно в Роме был в роли тренера-дебютанта, предстоит протестировать коллектив, в котором наставник сменился буквально на днях. Руководство Коммунистов решило, что ни одной победы в семи матчах это чересчур, дуэт Руотоло-Руссо покинул город, а с визитом и видами на долгосрочное пребывание в Ливорно прибыл известный персонаж Серсо Косми. Конечно, первым делом, затребовал у руководства бейсболку с гербом клуба. Дальше — видно будет.

Рома (ориентировочный состав): Дони, Кассетти, Мексес, Бурдиссо, Риизе, Таддеи, Писарро, Де Росси, Перротта, Менез, Вучинич

НС: Мотта, Жулио Сержио, Тотти, Тонетто, Черчи — Моцарт, Ривас, Витале

Сампдория — Болонья

Еще одна смена тренера случилась в Болонье — Джузеппе Пападопуло уступил свое место экс-игрока россо-блу Франко Коломбе. Дебют у нового алленаторе не самый комфортный — выезд к лидеру чемпионата в лице Сампдории. Известно, что, пытаясь впечатлить нового тренера, футболисты иногда творят чудеса, только вот сдается, что магия Марасси поможет Сампе разгадать фокусы гостей.

Сампдория (ориентировочный состав): Кастеллацци, Станкевичус, Гастальделло, Луккини, Дзаури, Беллуччи, Паломбо, Поли, Маннини, Паццини, Кассано

НС: Семиоли, Падалино — Мутарелли, Бомбардини, Сантос, Раджи, Мингаццини

Сиена — Ювентус

Робко и неуверенно, но Юве все же прервал свою серию без побед — героем стал Джорджо Кьеллини, забивший единственный и победный гол в ворота Маккаби из Хайфы. Да, вот такая сейчас Старая Синьора — не чета мощной машине, стартовавшей в чемпионате. Впрочем, Феррара в один голос с игроками заявляет, что это была временна заминка, и вскоре бьянко-нери снова наберут ход. Сиена станет акселератором?

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон, Касерес, Легротталье, Кьеллини, Гроссо, Каморанези, Поульсен, Фелипе Мело, Диего, Яквинта, Амаури

НС: Россеттини, Яяккола, Фини, Геззал — Тьягу, Дель Пьеро, Салихамиджич, Маркизио, Зебина, Трезеге

Егор Лукьянов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: