Домой Лига чемпионов Три клуба Серии А вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов впервые с...

Три клуба Серии А вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов впервые с 2006 года

8

В текущем розыгрыше это сделали «Милан», «Интер» и «Наполи», 17 лет назад в четвертьфинал пробились «Милан», «Ювентус» и «Интер».

Жеребьёвка 1/4 финала Лиги чемпионов пройдёт в пятницу, 17 марта. Она будет полностью слепой – на следующих стадиях клубы из одной страны могут пересечься друг с другом.

Финал Лиги чемпионов сезона 2022/2023 пройдёт 10 июня в Стамбуле.

Отметим, что действующим обладателем трофея Лиги чемпионов является мадридский «Реал». В финале прошлого сезона «сливочные» обыграли «Ливерпуль» (1:0).

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Выскажу свое мнение по возможным соперникам:
    1) считаю что нежелательны встречи с МС, Баварией и Реалом — шансов на проход в полуфинал практически не будет. Как по мне это главные претенденты на победу в турнире.
    2) Оптимальны встречи с итальянцами либо с Челси: с Наполи в первом круге играли хорошо, и поражения в том матче не заслуживали, поэтому в двухматчевом противостоянии думаю шансов будет побольше. С Интером так же можем сыграть неплохо (выношу за скобку крупное поражение в кубке Италии), так же пободаться сможем. Челси — хотелось бы поквитаться за провальные игры в группе (нас вынесли вообще без шансов), надеюсь сейчас Пиоли получше подготовится, да и ребята все таки уже будут знать, чего ждать. В АПЛ у Челси дела совсем неважные, они на некотором спаде, поэтому считаю что в противостоянии с Челси так же наши шансы повыше.
    3) Очень бы не хотелось Бенфику — они играют в силовой футбол, в давление, с хорошим прессингом. Я бы даже сказал, что они играют более мощно, чем Порту против нас в прошлом сезоне. К сожалению матчи против таких соперников нам не удаются.
    Это мое видение, ждем жеребьёвку завтра!

    • Вот здесь соглашусь, все точно, очевидно!
      Я за Челси, либо Наполи и с теми и с другими мы должны и главное сможем поквитаться!
      С одной стороны не хочется спарки Итальянцев, но грохнуть будущего чемпиона серии А это то что нам нужно, особенно после того нелепого поражения в первом круге!

  2. Что тут ждать жеребьевки, Интер , как в старые времена и вот в этом противостоянии сразу снимаются все вопросы , кто лучше сейчас и сразу итальянская команда будет в 1/2 финала …. Или Наполи будет хорошо ….

  3. Не знаю как у вас, ребята, но будучи болельщиком Милана с 2004 года, в Европейских турнирах все равно поддерживаю итальянские команды)) и даже юве ахах
    Так что глаз радуется наблюдать такую картину

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: