Домой Игроки Милана Томори: «Я не мог поверить, что говорю с Мальдини»

Томори: «Я не мог поверить, что говорю с Мальдини»

0

Томори в интервью для The Player’s Tribune вспомнил свой переход в «Милан», о том как ему звонил Паоло Мальдини, о Тиагу Силве, а также о других эмоциях, испытанных в футболке «россонери».

Когда Томори перешёл в Милан, он не был хорошо известен болельщикам, несмотря на то, что играл за такой топ-клуб, как «Челси». Фанаты тогда не знали, чего ждать от английского защитника.

Однако вскоре ему удалось попасть в стартовый состав и заслужить поддержку болельщиков. Сегодня Томори является важным игроком команды, несмотря на то, что в этом сезоне не всегда был безупречен. Наверное, по этой причине Гарет Саутгейт не взял его на чемпионат мира в Катаре.

«Перед переходом в «Милан» я был очень расстроен. Моя карьера в «Челси» началась хорошо, но после Ковида все изменилось, я больше не играл. Обычно я стараюсь не унывать, но моя улыбка исчезла. Затем я получил телефонный звонок, который изменил мою жизнь»

Защитник был взволнован тем, что с ним по Zoom разговаривает такая легенда, как Мальдини.

«Я просто думал: «Это Паоло Мальдини. Я разговариваю с Паоло Мальдини. Я не мог в это поверить во время всего звонка. Я сидел, смотрел на него и слушал, но не понимал, что происходит.

Когда я рассказал об этом отцу, его первым вопросом было: «Почему Паоло Мальдини разговаривает с тобой?». Я объяснил ему, что он технический директор «Милана», и что он позвонил мне, чтобы изучить возможность моего перехода в «Милан» в аренду. Он разволновался и начал рассказывать мне небольшую историю о «Милане». Мой отец любил «Милан», в его время эта была команда, которая могла каждый год выигрывать Лигу чемпионов.»

Сначала Фикайо не был полностью уверен в том, что готов ли он покинуть Англию, но в «Челси» ему удалось поговорить с товарищами по команде, которые ранее играли в Италии. Например, Тони Рюдигер, Матео Ковачич и Эмерсон Палмери. Все посоветовали ему согласиться, среди которых также был Тиагу Силва.

«Тиагу Силва не знал английского, но когда он услышал, о чем мы говорим, он спросил: «Милан?» и сделал большой палец вверх. Так что я сразу подумал: «Хорошо, я готов к переходу».

О посещении миланского музея Mondo, после приезда в Италию.

«Трофеев так много, что всех и не вспомнишь. Я смотрю на картины на стенах и говорю себе: «Это правильное место». Есть Шевченко, Кака, Неста, Ибра, Пирло, Роналдиньо…

Самый трогательный момент был, когда мне вручили сумку со спортивным костюмом внутри. Когда я достал его и посмотрел на эмблему, мой отец сказал: «Ты играешь за «Милан». Спустя два года каждый раз, когда я смотрю на костюм, у меня возникает особое чувство. Я до сих пор говорю себе: «Я играю за «Милан»

О своем первом выступлении на Сан-Сиро. «Я не был на Сан-Сиро, я поехал туда впервые во время пандемии. Без зрителей все было по-другому. В первый раз я огляделся, и это было фантастика. 

 Первый матч, от которого у меня были мурашки по коже, был первый матч Лиги чемпионов. Помню мы играли против «Атлетико Мадрид» и , что болельщики пели очень громко. Я был впечатлен».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: