Домой Статьи Статистика главных претендентов на позицию нападающего

Статистика главных претендентов на позицию нападающего

12

Миланский Эксперт сравнил статистики наших главных слухов на позицию нападающего. Вот что получилось!

Желтый цвет значит лучший среди всех (3 балла), серый — 2 балла, а оранжевый — 1 балл. Лучшим вышел Опенда (21 балл), второй Тюрам (17), третий Вахи (16). Хименес (13), Балогун (11) и Скамакка (8) не попали в топ-3.

Короткий вывод по каждому

Опенда — хорош на скорости, может сваливаться во фланг, обладает подвижностью, умеет сам создавать себе момент и проносить мяч в штрафную. Минусы — недостаточно высокий процент обводок и средняя игра на втором этаже.

Тюрам — разносторонний нападающий, который может и на втором этаже успешно побороться, и сам убежать, создать момент. Смущает, что этот сезон самый результативный у форварда. Ранее за карьеру больше 10 не забивал.

Вахи — мобильный форвард с отличным голевым чутьем и отменной пластичностью. Один из лучших по проценту попадания в створ во всей Лиге 1. Но слаб наверху — раз, боссы Монпелье требуют за него 60 миллионов — два.

Балогун — второй по XG в Лиге 1, хорошо создает моменты для удара себе, много бьет, способен тащить мяч самостоятельно. Но реализация самая худшая из предоставленной пятерки, и играют на него много в Реймсе по сравнению с остальными, аж 8,63 прогрессивных паса за матч на него приходится. Плюс займет, если что, слот не из ЕС.

Хименес — хорош на верху, каждый второй удар в створ заканчивается голом, хорош в верховой борьбе. Но относительно мало протаскивает мяч в штрафную, плюс играл не в самом сильном чемпионате, есть риски.

Скамакка — имеет опыт игры в Серии А, итальянец, имеет хороший процент обводки, часто выигрывает воздух, с ударом. Подвижный столб. Но травма колена, из-за которой он пропустил почти полсезона, заставляет задуматься о его необходимости и сочетаемости с Миланом. Плюс процент попадания в створ наименьший из 5.

Кого бы из представленных больше всего хотел бы видеть в Милане?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Мне больше всего нравятся Опенда, Балагун, Вахи: молодые, суперскоростные, суперзабивные нападающие. Таких со времен Шевченко у нас не помню. Все стоят 20-25 млн как минимум по трансфермаркету, что нас, надеюсь, устраивает.

    Скамакка тоже неплох, но его стиль игры уже надоело терпеть в исполнении Жиру и Ибрагимовичей. Хочется что-то свежее, скоростное, взрывное..
    Но огромный плюс Скамакки в том, что можем его взять в аренду и сэкономить пока что деньги на усиление других позиций..

    • Поддерживаю слова, миллион раз выпускали Ориги и кетеларе, думали что они что то проявят, а Адли вышел показал свою активность, больше чем тебя двоя!!! бакайоко при Гаттузо показывал сильную игру, пиоли ничего не давал, хотя тренер должен был ему доверять как такому же и Ориги и кетеларе

  2. Интересно взглянуть на результативность Ретеги. Наверное самая низкая. Но с другой стороны — итальянец + невысокая стоимость. Есть ещё Диа из Салернитаны. Выбор есть, ждём-с. Надеюсь всякие Икарди, Мората, Белотти, Арнаутович и Бето — мимо кассы, не верю в них

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: