Домой Статьи Сравниваем статистику Шарля де Кетеларе и Браима Диаса в их первый сезон

Сравниваем статистику Шарля де Кетеларе и Браима Диаса в их первый сезон

26

Летом Браим Диас должен вернуться в Мадрид — истекает двухгодичная аренда. У «Милана» есть возможность выкупить игрока за 20 миллионов. Игрок хорош во всех фазах игры, уже адаптировался к системе Пиоли и приносит результат. Но начинал испанец приключение в Милане не так уж и радостно. Давайте сравним цифры Браима и Де Кетеларе в дебютном для них сезоне.

XG + XA / 90 минут
ШДК — 0,37(0,17+0,20)
Диас — 0,36(0,25+0,11)

Прогрессивные пасы / 90 минут
ШДК — 4,67
Диас — 3,16

Прогрессивные проходы / 90 минут
ШДК — 3,8
Диас — 3,16

Прогрессивные проходы в финальную треть / 90 минут
ШДК — 1,96
Диас — 3,01

Прогрессивные проходы в чужую штрафную / 90 минут
ШДК — 0,87
Диас — 0,59

Лишен мяча / 90 минут
ШДК — 2,28
Диас — 3,16

Удары за 90 минут (% ударов в створ)
ШДК — 1,52(21,4%)
Диас — 1,91(30,8%)

Пасы за 90 минут
ШДК — 29,3(77% точность)
Диас — 35,9(85% точность)

Ключевые передачи / 90 минут
ШДК — 1,85
Диас — 1,47

Пасы в финальную треть / 90 минут
ШДК — 2,5
Диас — 2,06

Передачи в чужую штрафную / 90 минут
ШДК — 1,41
Диас — 0,81

SCA / 90 минут
ШДК — 3,69
Диас — 3,51

GCA за 90 минут
ШДК — 0,22
Диас — 0,73

Отборы и перехваты / 90 минут
ШДК — 2,07
Диас — 1,47

Как видно из цифр, де Кетеларе не хуже Браима в его первый сезон. Правда Диас был понастырнее, тут и количество передач и их точность, количество ударов и процент попадания в створ в пользу испанца говорят. Но важно понимать, что Диас до этого нюхал порох АПЛ и Ла Лиги. Шарль даже для своего первого сезона создает достаточно много — 3,69 момента для удара за игру. Лучше него только вожаки красно-черной стаи — Беннасер, Леао и Браим. Единственное, что не нравится в Шарле — точность передач. 77% — мало, но этому есть объяснение — футболист никогда не играл в топ-лигах, да и футбол Пиоли завязан на быстрых переходах, что несет риск потери точности передач.

Автор: Миланский Эксперт.

26 КОММЕНТАРИИ

  1. А разве точность передач только у Кетеларе страдает ? Да мы пару матчей назад только и начали пытаться играть в пас , а до этого ? Вот то то и оно . Кроме упёртости в Диасе ничего нет , от слова СОВСЕМ . Кетелар командный игрок , даже по этим данным видно , что он играет плеймейкера лучше чем Диас , хотя он может играть справа и довольно хорошо . Почему этого не видит тренер ? Загадка . Ему надо больше игрового времени и побольше свободы на поле и он себя покажет 100 %.

      • Мы смотрим, как у Тоттенхема удаляют игрока, а мы все никак не можем разыграть лишнего. Так мы даже не пробовали это делать, потому что не умеем играть в позиционную атаку. Они в 10 продолжали давить, а мы играть на контратаках.
        А в матчах с аутсайдерами, где нужно играть первым номером, мы что показываем какие то супер атаки? Нет. Один продрался, другой тоже самое. Растянуть оборону, выдать какой-нибудь пас это не про нас.

        • Нам не надо было этого, когда наш соперник с трудом обыгрывает нас мы говорим они так играли потому что им не надо было большего, а когда наши осторожно заканчивают матч вы говорите не могут)) Зачем рисковать результатом, если этот матч можно было спокойно закончить 0-0, и то при том мы все таки создали 100 процентный момент, но не повезло

          • По сумме двух матчей мы имели возможность забить 5-6 голов, просто реализация подвела

          • Я всегда говорю, что в атаке сумбур и нет треерской идеи.
            Мне кажется, что при счёте 0-0 когда играешь в большинстве, то лучше отодвинуть игру от своих ворот.
            Могли забить и реализация подвела. Я же об этом не спорю. И с Тоттенхемом именно так и нужно было играть. Я вообще за то чтобы все итальянские команды играли катеначчо в еврокубках, ибо тогда шансов пройти больше. Но все равно все замешено на индивидуализме атакующий игроков, а я больше про это.

          • Тут Баджо поддержу , так как наблюдаю за Монцей … У Монцы в атаке потенциала больше , чем у нас , так как , если Петанья на острие , то он играет столба в подыгрыше набигавшим с глубины и флангами одновременно и предложения для продолжения атаки у него валом …. А у нашего Жиру сколько предложения на прорыв флангами ??? Петанья может подержать мяч корпусом и отдать рядом стоящим как минимум двум игрокам …. Или самому пойти на таран массой , а Жиру наш не тот и не годен для таких действий и поэтому можно высмотреть , что у нас всё в атаке спантано и нет изначально заложенной идеи …. Так как всё заложено изначально , то глаза не нужно , а главное своевременные действия и расстаться с мячем…. У нас больше мастерства в клубе , чем у Монцы , а красивых атак мало … Индивидуальные проходы Леао и Тео это контратака и всегда заканчивается индивидуальными действиями

    • Моменты то он создаёт и сам также оказывается в хороших позициях для удара. Подтянет уверенность и реализация появится. Задатки у него действительно есть, чтобы стать большим футболистом.
      Бензема помнится также страдал в плане реализации, а потом мы все видели что произошло.

      • Но нам предлагали , а именно прошлой зимой Мальдини, чтоб присмотрелись к Квиче , а тем более универсальный , которому похер где играть , что слева , что справа сейчас на месте Диаса и ценник всего 10 лям ….))) То тут только один тупой и слепой Мальдини и выбрал вектор развития не в ту сторону и ставку не на тех игроков …. Летом говорилось , а вернее кричалось , чтоб брать Дибала и за год выжел бы сильнейший или Дибала или Леао , а может быть и сыгрались, то сейчас вопрос о том продлевать Леао или нет не стоял бы ….

      • 1. Квича и ШДк пришли в один год в серию А
        2. ЗП одинаковые
        3. Результат разный и в этом вина не ШДК, а в тех у кого мозгов больше…))) А можно даже проще найти виновника — это Я … Так как заиграли игроки те на которых я делал ставку летом на куплю к нам….

        • А играл бы у нас Хвича также бы как в Наполи?! Там Спалетти хорошую работу провел, чтобы встроить его в ряды. Там очень огромная роль у Петра Зелински, который занимается уводом игроков, чтобы освободить Хвича пространство.
          Да и понятно почему мы его не взяли. У нас Леао есть. Большинство выбрало бы Рафу в сравнении с Хвичей. Один только лучший сезон провел, а другой из чемпионата Грузии приехал. Или вы думаете, что Хвича согласился бы сидеть в запасе?!
          У нас у каждого молодого игрока проблемы в первый год, но Хвича бы заиграл. Леао, Тонали, ШДК все мучаоись и мучаются.

      • Хоруш согласен сами проебали Хвичу. Но есть одно НО никакой Хвича не универсал. Эксперименты с Хвичей в РПЛ на правом фланге закончились не очень. Да он может оказаться на рандомной позиции по ходу матча, но ему далеко не похер где играть. Спаллети его больше никуда не ставит Хвича чистый левый вингер. При живом Леаве и учитывая что не избавились от трупа Ребича, можно понять почему ММ отказались брать третьего игрока на одну позицию когда на другие требовалось усиление

        • В начале сезона Спалетти его ставил везде , так как он был не основным и в основном подменял Политано справа и без результативных действий не уходил с поля и Распадори слева , до тех пор пока не получил травму и потом пошёл шанс Квичи слева …. Ясно , что слева он лучше , но у нас он был бы справа лучше Диаса и Месси и Сало и тем более Ребича , когда его Пиоли туда пробовал ставить … Я говорю о том , что если ты видишь таланта на рынке за копейки и молодого , то можно не себе , а на продажу купить и купил за 10 и продал потом за 30 …. Так же и с Энцо …. У нас политика клуба не собрать боевой состав , а чтоб приносить прибыль и таких дешёвых игроков отпускать грех , а тем более подмена Леао нужна дохлому и так же справа дырку затыкать можно , а вдруг …. Энцо у Пиоли пропал бы на лавке пока не перешёл бы на схему в 3 защитника… Пиоли уже поздно перешёл на эту схему, когда уже всё было утрачено

          • Не знаю где ты взял что Хвича был не основным. Первые 10 туров Наполи Хвича играл с первых минут в том числе в ЛЧ. Один матч против Лечче он вышел на второй там. Все остальное играл в старте на одной позиции. Проверяй матчасть) По остальному согласен

          • Это наверное предсезонные матчи отложились в голове , когда Наполи играл против Мальорка, Жирона и Эспаньол, там он менял Политано по ходу сезона и Квича менял фланги по ходу матчей….

  2. Но справа он смотрелся не хуже Политано , когда был травмирован Лозано , а потом вычухал и Распадори залетел и Квича попал на свою позицию слева и всё теперь он основной …. Парню было похер , где играть и доказывать свою профпригодность …. А Мальдини хоть разок стоило взглянуть вживую на Квичу и пообщаться и понять цели и какое желание у игрока и самое главное характер к трудностям , которые были б в Милане , что не его позиция справа будет по началу сказать игроку и чтоб с зимы до лета пробовал себя там , а скаутам наблюдать за им … А вообще летом Квичу нужно было менять на Ребича и сплавлять за 10 лям травматичного игрока …. А тем более Леао не вечный и нужен сменщик его … Завтра травма Леао и кто будет играть дальше слева ???

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: