Домой Статьи Романо: «Милан» ведет конкретные переговоры с «Челси» о трансфере Рубена Лофтуса-Чика

Романо: «Милан» ведет конкретные переговоры с «Челси» о трансфере Рубена Лофтуса-Чика

12

Англичанин является приоритетным вариантом для усиления полузащиты «россонери». Сам игрок заинтересован в трансфере в «Милан», переговоры идут очень хорошо. По мнению руководства Чик — замена Кессье. Так ли это на самом деле?

Если судить по профилю игрока на fbref, то это довольно качественное усиление. Чик хорошо развит физически, обладает неплохой техникой и может играть на разных позициях в центре поля и даже на фланге! Бросается в глаза отличное продвижение мяча через спринты, в чем он лучше 93% полузащитников (особо ценно, учитывая систему Пиоли), игрок среди лучших полузащитников по игре 1 в 1 (в перцентиле высшей 10-ки). Свой лучший сезон по оценке Лофтус провел на позиции опорника\центрального полузащитника (16 и 14 игр соответственно), что опять же на бумаге усиляет проблемную позицию Милана и облегчает адаптацию игрока.

На групповой стадии Лиги Чемпионов Чик уже успешно отыграл против Челси. В первом матче Лофтус вышел в середине поля вместе с Ковачичем. За 90 минут англичанин выцарапал мяч в центре штрафной Милана при угловом, позволив Фофана открыть счет, выиграл 2 воздушных дуэли из 2 (лучший в Челси), сделал 2 успешных дриблинга (лучше только Маунт), 2 отбора мяча (лучше только Джеймс и Чилвелл) и 4 перехвата (снова лучший).

Нужно сказать о том, что Милан ранее интересовался Савичем, но цена на серба очень велика — 60 за год до конца контракта. Лофтус Чик по стилю и цифрам чем-то схож на серба, но хуже в атаке. Хотя для Италии природных данных и опыта Лофтуса в АПЛ должно хватить. Чтобы понять каким топом может стать Чик для Италии достаточно вспомнить зимнюю аренду Томори в Италию или трансфер Ангиссы из Фулхэма в Наполи.

Смущает в плане игры малое количество защитных действий — блоков и перехватов, всего 0.1 и 0.5 за игру. Немного напрягает возраст игрока — 27 лет, а в январе будет 28. Настороженность вызывает травматичность игрока. 4 травмы за последние 3 года, 131 пропущенный день, но всего минус 15 матчей. У нашего «элитного стекла» Ребича 10! травм за 3 сезона (34 матча аут) и Ориги 5 травм(21 матч вне заявки). Также в СМИ расхождения по зарплате, однако по моим данным у Чика зарплата чистыми в Челси всего 3,5 миллиона. Челси хочет за него 25 миллионов, но эту цену обязательно нужно сбивать — у полузащитника всего год по контракту остался. Оптимальная цена за полузащитника — 15 миллионов. Итак, главный вопрос, является ли Чик заменой Кессье? На мой взгляд да. Усиление ли это для Милана? Да. Если не в основу, то хотя б со скамейки будет отличная опция.

Автор: Миланский Эксперт.

12 КОММЕНТАРИИ

    • Бакайоко провел у нас не плохой сезон при Гаттузо. потом он вернулся в Челси и за целый год он практический не играл. когда его вернули у него во первых была ещё не до конца вылеченная травма плюс очень мало сыгранного времени за год. а Чик играет часто и довольно не плохо, учитывая провальнейший сезон проблемного Челси

  1. Игрок средний. И, что самое главное, очень травматичный.
    Из плюсов только то, что 1 год контракта и можно дешево взять. Но весь вопрос: насколько дешево? Если миллионов 10, то ок. Если миллионов 25, то Боже упаси.

  2. Jameel 18.05.2023 в 21:16
    Ничего не понимаю) По стеклянно-деревянному Лофтус-Чику сразу начинают переговоры. А когда дело доходит до бесплатного Камады, то тут надо подумать))
    =
    Иногда впечатление, что мальдини и массара специально делают как на зло все во вред Милану. Как засланные из ювентуса и интера казачки.

  3. Вообще не верю в этого игрока. Понимаю, что мой коммент не привлечет внимание «великих» ММ, да и я далек от понимания маркетинга и бухгалтерии. Но ребята, если у вас 25м, вот мой вам список — Фратеззи, Торейра, Кессье, Самарджич, Амрабат. И по зарплате меньше, и по стоимостью. И не являются постоянными клиентами реанимации. У меня все, всем спасибо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: