Домой Лига чемпионов Роберто Манчини отказался называть успех итальянских клубов в ЛЧ возрождением итальянского футбола

Роберто Манчини отказался называть успех итальянских клубов в ЛЧ возрождением итальянского футбола

2

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини высказался о проблеме нехватки качественных нападающих для национальной команды, назвав одной из возможных причин отсутствие у современного поколения европейских футболистов игр на улице.

«Я бы не говорил о возрождении итальянского футбола после выхода наших команд в четвертьфинал Лиги чемпионов. Это было бы так, если бы там играли 33 итальянца. Но поскольку это невозможно, было бы достаточно и половины.

Я не знаю, почему у нас так мало нападающих. Мы очень ограничены в выборе впереди. У нас три команды играет в четвертьфинале Лиги чемпионов, но на три команды наберётся максимум семь или восемь итальянцев. Такова реальность.

Раньше мы играли на улице по три-четыре часа, после чего шли тренироваться. Сейчас этого уже нет. Неслучайно новые игроки появляются в таких странах, как Уругвай, Аргентина или Бразилия, где люди до сих пор много играют на улицах», — приводит слова Манчини BBC.

Напомним, что в четвертьфинале Лиги чемпионов в текущем сезоне сыграют «Милан», «Интер» и «Наполи».

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Ой да блин Роберто во всех топ лигах так, играют в большинстве легионеры. Ну разве что в Испании много испанцев, но они в середняках и аутсайдерах. В Германии есть лимит на заявку, 11 игроков, немцы или воспитанники, но и это не особо, леги получают куда больше времени, из местных выбиваются лучшие. В Италии тоже есть лимит, поменьше 8 игроков.в заявке. Так что везде в топ 4 леги играют больше

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: