Домой Лига чемпионов Результаты жеребьевки глазами Миланского эксперта

Результаты жеребьевки глазами Миланского эксперта

23

Отличная жеребьевка! Милану выпала относительно легкая сетка. Наполи — меньшая из зол, лучше чем Бавария или Сити. А так, есть шансы на финал! Наполи, по мне небольшой фаворит, 55 на 45 в их пользу, но на жребий нельзя жаловаться точно. Ну и может случиться так, что в финале по заветам Анчелотти Реал встретится с Миланом.

Так, ну если подойти с аналитической стороны, то у каждой команды есть свои способы достижения полуфинала. Наполи сильнее по игре, есть довольно неплохая лавка, с которой игроки резерва забили больше всех голов в Серии А (относительно скамеек других клубов), у них дела в чемпионате уже решены, можно сфокусироваться на Лиге Чемпионов.

Но Милан будет в еще большем состоянии боевой готовности, так как и в Серии А надо задачи решать, и в ЛЧ есть шанс пробиться в полуфинал впервые с 2007. У Милана есть ДНК победителей. В команде много опытных мастеров: Жиру, Флоренци, Кьер, тот же Меньян. Ну и конечно Ибра с Мальдини как зарядят духом! Исторически, Милан встречался с итальянскими командами в еврокубках 9 раз и лишь однажды проиграл — Парме в 93-м. 5 побед и 3 ничьи за всю историю! Наполи же не играл в еврокубках против итальянских команд воообще!

Да и в этом сезоне, Милан довольно успешно играет с топ-командами. 4 победы и 2 ничьи в 9 матчах. Поражения Интеру и Лацио были закономерными, в кризисный период. А вот победа Наполи на Сан Сиро была явно не по игре. 2,66-1,36 Xg, 2-1 большие шансы. Если Милан будет компактен в полузащите, не будет транжирить моменты, Леао снова зажжет(идеальный момент для португальца показать себя), то можно рассчитывать на 1/2. Ждем, в апреле будет жарко!

23 КОММЕНТАРИИ

  1. Да эксперт ты прав, для нас жребий просто класс. Читал комменты в спортсе, там школота зумеры да и просто болелы Сити и Баварии в ярости, поливают последними словами итальянцев, даже пишут купили жребий несправедливо и все такое. Когда им везет они конечно все считают обьективным😂 Конечно попадись Милану эти клубы шансов было бы очень мало, в середине нулевых Милан выносил эту Баварию одной левой, но сейчас к сожалению другие времена, надеюсь все вернется. И насчет стадиона мне кажется каким символическим мистика и что то еще не знаю. Если Милан туда дойдет все будут об этом говорить и об 2005 м. После стольких тяжелых лет вдруг неожиданно туда запрыгнет Милан это не будет случайностью а совсем другим

    • Попасть опять в Стамбул, конечно будет очень символично! Вдруг судьба вернет должок! Хотя сами в 2005 г были виноваты.
      Но о финале думать еще слишком рано. Впереди Наполи и шанс доказать всем и прежде всего себе, что сезон мог бы сложиться и по другому.

      • Да ничего никому мы не докажем. Лентяй, который думает о новом клубе никуда не денется, долбоебы рэперы тоже, дедуган сломается. А на одних Томори с Тео и Меньяном тащить команду не выйдет — к концу сезона они будут уставшими. И в дальновидность стратегии Пиоли я верю меньше, чем в навыки и опыт Спалетти.

        • old school я думаю, что именно сейчас для Леао может наступить момент истины (хоть это и пафосно звучит!). Готов ли он быть не просто бегунком с хорошим дриблингом, а проявить свои лидерские качества (если они у него есть), командную работу (вовремя расставаться с мячом, искать партнеров в выгодных позициях), не лупить по воробьям когда есть лучшие продолжения атаки. Потому что сейчас каждый момент будет на вес золота! И я очень сомневаюсь, что этих моментов у нас будет много, ими надо будет дорожить.
          Вот в оставшихся матчах ЛЧ и Серии А и проявится Леао, выйдет из него ТОП, или он так и останется бегунком, до первой серьезной травмы! Усвоил он хоть что то за эти 3 года рядом со Златаном, или все тут же и выветрилось?
          Спалетти конечно хорош в этом сезоне! Тренерская команда! Скудетто будет абсолютно заслуженным!

    • @Davor
      Как раз это и напрягает. У Наполи шикарный и длинный резерв (по мне, поэтому они и вывозят). У нас такой роскоши нет, от чего чередуем крутой матч со шпорами и унылый ватокат с салерной. По мне, надо сливать матч в Сериале, готовясь на ЛЧ. Два раза сыграть с обороны Милан не сможет. Не тот тренер + нет физики.

  2. Имхо, лучшая сетка. Против бенфики, мс, челси и ливера у нас не было бы шансов. В последнем матче с мердосами у нас был один удар в створ, а до этого они разнесли нас в кубке.
    Наполи мы уступили раз. Минимально. Хотя лысый болван выбрал тактику первым номером против их машины. Если играть с ними как Симоне, на что-то надеяться можно. Все те команды, против которых божит Наполи, либо в кризисе, либо защита — проходной двор. Интер своим высоким прессингом выключил и Хвичу, и Осимхена, а Лоботка при опеке затерялся. Не думаю, что центр у интора покрепче нашего при отсутствующем брозовиче. Короче, надеюсь что будет вязкая игра, и наши будут вгрызаться за любой отрезок поля. И надеюсь, лысый даст предпочтение Круне, а не Бене, который простирает любой тет-а-тет.

  3. Просто идеальный жребий, до жеребьевки даже мыслей не было, что можно пройти куда то далеко, а сейчас прям путь до финала зависит только от нас. И пройти Наполи и Интер не непосильная задача, к ним мы поедем побеждать, мы их знаем и спокойно играем, а не с трясущимися коленками приехали бы к Реалу, Ман сити, Баварии, Челси, у них бы только думали как бы так проиграть, чтобы не опозорится. Да в финале мы будем мешком для битья, но и любая команда с нашего квартета тоже будет мешком для битья в финале, так что главное выгрызать матчи и шансы на финал вполне годны.

  4. что это за аватарка,мол чёрный Милан против белого Наполи,почему вместо Кварацхе́лии не поставили Осимхена для равенства,и вообще кто такой Леао что бы быть на аватарке капитан команды? лидер команды?нет просто ленивая чернота

    • я тоже живу в США. Дружу, работаю с ними. Мой бухгалтер из Ямайки. Отличные люди. Есть и мусор, но такие есть везде, у каждой нации, этноса, расы и тд. Тем более, ты живешь в стране, построенная мигрантами, среди которых были и чернокожие. Это не какой-то дырявый совок, где люди могут нелестно отозваться о цвете кожи другого человека и все забудут. И уж если ты прям ненавидишь их, не лучше бы подойти к любому чернокожему и назвать его «чернотой» стоя напротив? Впрочем мы оба с тобой знаем, что у тебя слишком тонка кишка для этого. Все расисты и другие мамкины герои собираются только в сети к сожалению)

    • Какое поглощают че ты несешь? Негры живут плохо в нищете, а во всех лучших местах белые. Ничего сильно не поменялось. Белые во всем мире на первых ролях. В США даже азиаты и латиносы живут лучше негров. Да успешные негры но их немного. 13% чернокожего населения, из 25% живет за чертой бедности.Средний доход белого домохозяйства в 10 раз превышает таковую у черных. А понты ну что им еще остается. Вседозвол? Ты в курсе сколько негров умирает каждый год от рук копов? Негры самый несчастный народ в США да и в мире тоже

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: