Домой Матчи Милана Прогноз на матч «Специя» — «Милан» от Миланского Эксперта

Прогноз на матч «Специя» — «Милан» от Миланского Эксперта

3

За 4 дня Милану предстоит сыграть два тяжелых матча. Ближайший уже завтра. Специя любит преподносить сюрпризы Милану, выиграв за последние 5 игр дважды. Первый раз — блестящее представление от Итальяно в 2021, другое — выездная победа на последних минутах с незасчитанным голом Мессиаса в прошлом сезоне. Плохая форма хозяев(5 поражений и 3 ничьи за 8 последних матчей) обрекли Специю бороться за выживание, потому междупоединками Лиги Чемпионов «россонери» предстоит непростая поездка в одноименный город.

Результаты последних 5 матчей Специи, Милана и личных встреч
Результаты последних 5 матчей Специи, Милана и личных встреч

Обе команды подвержены кадровому дефициту

7 потерь у «орлят» — Моутиньо, Хольм, Агудело, Зовко, Мальдини и Бек. У Милана мимо встречи Ибра, Флоренци, Крунич, Мессиас, Беннасер, Леау и Тшау. Это значительно осложняет дело, так как непонятно что может сделать Милан без Рафаэля. И вот тут Пиоли приходится жертвовать чемпионатом даже в такое сложное время. В старте выйдут Побега, Де Кетеларе, Ориги, Салемакерс и Вранкс. Это на мой взгляд правильно, так как нельзя загонять сейчас игроков основы. Согласны ли вы на победу Специи и вылет условного Тонали? Я нет.

Критично ли будет непопадание Милана в Лигу Чемпионов на следующий сезон?

Не смертельно. Конечно, трансферный бюджет зависит от попадания в главный европейский турнир, но свои 50 Милан все равно получит. Болельщики упрекали руководство, что оно мало тратит, но это стереотип, так как Милан тратит чистые деньги, без продаж, и это немало для Италии. Тем самым боссы клуба готовили себе страховку на форс-мажорные обстоятельства. Однако руководство уверено, что Милан будет играть в Лиге Чемпионов в следующем году. Посмотрим!

Проблема для Милана может быть в том, что Специя хорошо прессингует и имеет неделю на подготовку к матчу. Прессинг «орлят» аж шестой в Серии А. Милан мог бы себе облегчить жизнь, если б умел создавать себе пространство в атаке и им пользоваться. Для попытки решения этой задачи на поле выйдет Ребич. Чтоб дать команде мощь спереди на фланге и фантазию появятся Салем и Ориги. Специя позволяет много передач в собственную штрафную, 19 место. Потому от де Кетеларе и партнеров по нападению, их взаимопонимания, тоже будет многое зависеть. Пусть защищается команда Семпличи плохо, зато хорошо атакует для своего уровня, создав на 36 голов за сезон. Отсутствие реализации, вот что сближает две команды.

Как играть против Специи?

Средним блоком. Желательно повторить матч с Лацио, повести в первом тайме. Но Милан уже выходил против подобной команды примерно таким же составом в Болонье. Пусть тогда победа и не пришла, игра была неплохая. Банда Семпличи довольно бойкая, бегущая. Есть быстрые Гьясси, Нзола, техничный Верде, на воротах Дронговски, который при кураже может вытащить любой матч. Пару туров назад Специя уступила Аталанте 2-3, но ранее смогла обыграть Интер дома 2-1. Еще до матча с Интером я ждал здесь потери баллов и опасался выезда сюда, больше чем вояжа в Турин. На мой взгляд, без Леао, с замотавшейся основой, когда все мысли об ответной игре с Интером, Милану не светит победа. 1-1 и усложнение попадания в топ-4.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Ох ты блин уже смирился с потерей ЛЧ. Вот именно что надо именно здесь включать все. Интер уже все тю.тю, они не позволят отыграть два мяча. Так зачем парится и гнатся за двумя зайцами. Потеря ЛЧ это огромный провал и возможный уход некоторых лидеров, да и Леау еще не продлил. Как то спокойно пишет, ничья 1-1 главное Интер блин. Вот именно что матч с Специей важнее. А в ЛЧ все проебал лысый возможность, а в чемпионате еще есть надежда. Интер играет после нас с Сассуоло. Эксперт

    • Полностью согласен. Теперь о Интере думать и беречь силы смысла нет. Нужно завтра насмерть играть, но победить. Даже в случае победы шансов на топ-4 будет мало, но они хотя бы будут. Если завтра теряем очки — это конец.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: